Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


номер на раме тагаз роадпартнер


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

 Дяденьки, а может теперь, машинки, с частично не читаемым номером рамы будут " узаконены"? Я не читал ещё полностью все нововведения, но надоело быть главным " пи.доболом". Ась?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 10.07.2017 в 17:49, sonycandrey сказал:

Дяденьки, а может теперь, машинки, с частично не читаемым номером рамы будут " узаконены"? Я не читал ещё полностью все нововведения, но надоело быть главным " пи.доболом". Ась?

Вот сегодня прочитал:

....Также документ предполагает упрощение регистрации автомобилей, у которых сгнил или покрылся ржавчиной идентификационный номер на кузове или на раме. Сейчас каждый раз при регистрации такой проблемной машины ее владелец обязан проходить экспертизу у эксперта-криминалиста, что вызывает неудобства и занимает много времени. В проекте закона предполагается, что машина с нечитаемым номером проходит экспертизу лишь один раз, после чего на нее наносится дополнительная маркировка с идентификационным номером, что автоматически освобождает всех последующих собственников от проблем.

Проект этого закона был внесен в Госдуму еще в 2013 году экс-начальником ГАИ России Владимиром Федоровым в его бытность сенатором. В конце 2013 года документ был принят нижней палатой в первом чтении, после чего дорабатывался силами МВД и экспертов. По итогам согласований министерство подготовило пакет поправок к документу, он уже внесен в правительство и вскоре должен поступить в Госдуму для рассмотрения во втором чтении, сообщается в статье...

Ссылка на комментарий

выходило разъяснение в 2016 году.  надо искать. можно поставить через экспертизу.
тема с перенанесением - вполне разумна. но с другой стороны - номер на раме и некий индикатор ее (рамы) состояния. я бы в любом случае остерегся с гнилым номером брать. 

Ссылка на комментарий

Вот только ВЧЕРА гаишник при перерегистрации машины после "смены собственника" заставил меня "нагнуться" и тщательно протереть номер рамы для того, чтобы он и его сфотографировал перед тем, как сделать "отметку" в Заявлении. Без всего этого не зарегистрируют.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Villy_Churak сказал:

Вот только ВЧЕРА гаишник при перерегистрации машины после "смены собственника" заставил меня "нагнуться" и тщательно протереть номер рамы для того, чтобы он и его сфотографировал перед тем, как сделать "отметку" в Заявлении. Без всего этого не зарегистрируют.

ну так это пока еще законопроект. К сожалению.....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Villy_Churak сказал:

Вот только ВЧЕРА гаишник при перерегистрации машины после "смены собственника" заставил меня "нагнуться" и тщательно протереть номер рамы для того, чтобы он и его сфотографировал перед тем, как сделать "отметку" в Заявлении. Без всего этого не зарегистрируют.

проверка номеров и их отсутствие повод к дальнейшему разбирательству и не к отмене регистрации.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, s.t.a.l.k.e.r. сказал:

Это не законопроект! Уже вступило в силу с 10 июля!

а дай ссылочку на размещенный документ или номер и дату документа. Подробности хочется почитать....

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Papa Hemi сказал:

а дай ссылочку на размещенный документ или номер и дату документа. Подробности хочется почитать....


Приказ МВД России от 20.03.2017 N 139
 В приказе МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств":
В пункте 3:
1.2.1.1. Абзац пятый изложить в следующей редакции:

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство, <1> либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации


15. Внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов в результате коррозии, ремонта и (или) возвращенных собственникам или владельцам после хищения, производится на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование, с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащих результаты исследования, на основании которых было идентифицировано транспортное средство.


http://base.garant.ru/12164531/

http://ivo.garant.ru/#/document/12164531/paragraph/189346:7
http://ivo.garant.ru/#/document/12164531/paragraph/189370:7

 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
20 часов назад, dinama сказал:


Приказ МВД России от 20.03.2017 N 139
 В приказе МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств":
15. Внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов в результате коррозии, ремонта и (или) возвращенных собственникам или владельцам после хищения, производится на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование, с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащих результаты исследования, на основании которых было идентифицировано транспортное средство.
 

Замечательная у нас страна. Топчемся всегда на одном и том же месте, зато создается видимость работы. Зачем был весь этот организованный головняк с запретом рег. действий. Сейчас опять вернулись к тому, что было. А через год опять запретим 

Ссылка на комментарий

Понятно. Но экспертизу все равно надо проходить.  Чтобы они написали причину нечитаемости номера. Не сознательное повреждение, а естественный износ.... Тогда типа нет претензий....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 7/28/2017 в 11:51, Papa Hemi сказал:

. Не сознательное повреждение, а естественный износ.... Тогда типа нет претензий....

прошу обратить на "ремонт" - там кроме коррозии и износа есть "ремонт". не понятно что это такое. может переварил раму = осуществил ремонт.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 Дяденьки! Уважаемые. Слово "экспертиза" - это не ругательство. По нынешним правилам вердикт должен вынести эксперт местного "разлива". В городе Обнинске уже полтора года спокойно можно работать с проблемными по номеру рамы машинами ( до того как вышло последнее постановление). Не надо было отправляться в областной центр. Перестаньте бояться контролирующих органов, учитывая то, что теперь-то машина в любом случае " в законе". Я не занялся продажей своего Тагазика только лишь потому, что родней машины для меня теперь нет. ( шевроле авео не в счёт - я на ней только езжу на работу).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подниму тему. Объясните дилетанту, плизз, как сейчас обстоят дела с экспертизой? Насколько большой шанс, что авто, без криминала, превратят в недвижку?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, AlfOl сказал:

Подниму тему. Объясните дилетанту, плизз, как сейчас обстоят дела с экспертизой? Насколько большой шанс, что авто, без криминала, превратят в недвижку?

Самая точная информация будет в МРЭО. Если вопрос действительно актуален, лучше заехать и пообщаться с инспектором. Все меняется. Здесь написать можно, что угодно, но инспектору виднее.

Ссылка на комментарий

Тут есть несколько моментов. Если смогут авто идентифицировать то шансы нормальные. А если нет других идентификаторов то могут и обездвижить. Регион проведения регдействий тоже может влиять. Как Паша правильно сказал надо ехать в мрэо на пункт сверки и там консультироваться. При них же и иксперт как правило тусит и кормится.

Ссылка на комментарий

По вину криминал и прочее можно посмотреть. В гаевню прокатись переговори и в путь. Если регистрация вдруг не получится то это будет основанием расторжения договора. Деньги с офдилера можно вернуть мне кажется без больших проволочек. Оборот идет счет работает в банке. Ну это на крайний случай. У меня легализация безномерной рамы около 3-5 тыров встала. По времени месяц без ускорений примерно. Точно уже не скажу.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Роман t сказал:

У меня легализация безномерной рамы около 3-5 тыров встала. По времени месяц без ускорений примерно.

Давай, пожалуйста,  пошагово - куда ходил. что делал, в общем, по пунктам, типа мануала.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, AlfOl сказал:

Авто продаёт салон (ОД, авто из трейд ина), вот с такой оговоркой.

Регион нерезиновый :)

Смотри, чтобы в договоре был указан реальный ценник авто и вообще внимательно его читай. Не читаемый номер на раме, это хороший повод для торга, в любом случае помимо авто, ты получаешь еще и головняк, который разруливать тебе.

 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Я вот думаю - на криминал они его наверняка пробили. С гайцами они Вась-Вась, почему цену скидывают, а сами экспертизу сделать не могут. Наверное и экспертизу им сделают тоже, по-свойски

Ссылка на комментарий
15 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Давай, пожалуйста,  пошагово - куда ходил. что делал, в общем, по пунктам, типа мануала.

В теме было писал про номер. С тлф медленно получается. Кратко при регистрации номер не нашли а только отвалившийся пласт краски. Тут же пришел эксперт сделал свое дело за неделю за 2-3 тыра. Подтвердил коррозию. Направил меня к участковому. Сказал что в заявлении указать. Тот мне около месяца отказной делал. Проверка что не криминал со ссылкой на экспертизу. Вот с этими доками поставил на учет. В отметки вписали что рама б.н. Сказали далее проблем не будет но 1 экз экспертизы передаешь далее с авто вместе с птс. Дело было в октябре 2016 года в архангельске соответственно.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Роман t сказал:

В теме было писал про номер. С тлф медленно получается. Кратко при регистрации номер не нашли а только отвалившийся пласт краски. Тут же пришел эксперт сделал свое дело за неделю за 2-3 тыра. Подтвердил коррозию. Направил меня к участковому. Сказал что в заявлении указать. Тот мне около месяца отказной делал. Проверка что не криминал со ссылкой на экспертизу. Вот с этими доками поставил на учет. В отметки вписали что рама б.н. Сказали далее проблем не будет но 1 экз экспертизы передаешь далее с авто вместе с птс. Дело было в октябре 2016 года в архангельске соответственно.

Спасибо. Я продавать авто не собираюсь, просто боюсь, что номер уже не читается и хочу внести это в ПТС.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, AlfOl сказал:

Я вот думаю - на криминал они его наверняка пробили. С гайцами они Вась-Вась, почему цену скидывают, а сами экспертизу сделать не могут. Наверное и экспертизу им сделают тоже, по-свойски

Зачем им нужен этот геммор. Подумай сам. Они просто посредники, между предыдущим и новым владельцем. Авто забрали, лишь бы только новый у них купили в салоне. Предыдущему владельцу этим заниматься тоже неохота, вот за копейки и сдал старый авто в трейд ин. Этим нужно заниматься, а никто не хочет, вот и перекладывают на новоиспеченного владельца. А чтобы был интерес, сбросили ценник. Когда много лет назад занимался этим вопросом с конторским авто, месяц убил на справки, полицию и всякую лабуду.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...