Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

номер на раме тагаз роадпартнер


Рекомендуемые сообщения

Нет Паша не поэтому,а потому что на Енгах номера набиты в правильных местах.

Это тоже

Ссылка на комментарий

Присылаю фото. На третьем замазал пока мовилью. Думаю дальше щеткой работать или все таки преобразователь ржавчины использовать.

Похоже у тебя неверное представление о предназначении преобразователя ржавчины. Он ржавчину не растворяет.

Отскребать все равно надо проволочной щеткой.

А преобразователем обрабатывать уже очищеный металл, чтобы ржавчина оставшаяся в кавернах металла превратилась в черную твердую каку и не распространялась дальше.

Про мовиль - все правильно сделал, до весны доживет.

 

 

PS: Когда заднюю дверь реставрировал, в некоторых местах ржавчина была настолько твердая что ее даже щетка на болгарке не брала. Там пришлось соскабливать дремелем с абазивным камнем. Но на номере камнем нельзя, придется щеткой мудохатся.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Морозы все карты спутали. Даже в гараже холодно,буду ждать тепла. Всех с прошедшим и наступающим праздником. И спасибо за советы

Ссылка на комментарий

с мовилем до весны доживёт, а дальше как защитить??

Я мовилем на постоянную пшикаю, при смене колёс с зимних на летние и наоборот,старый мовиль смываю растворителем и пшикаю с баллончика новым,заодно смотрю как там номер поживает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 Ура. Наш "автохлам" превращается обратно в автомобили. Насколько меня правильно информировали ребята, у которых в Гибдд второе место работы, злосчастное постановление о нечитаемой цифре на номере рамы отменено или отменится в ближайшие дни. и кроме того, вроде не будет поездок на экспертизы в областные центры, т. к. инспектора на местах будут считаться обладающими достаточной квалификацией, чтобы вынести решение.

 Хотите верьте, хотите нет, но я теперь точно не продам своего, пока зубы лязгать от голода не будут. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ура. Наш "автохлам" превращается обратно в автомобили. Насколько меня правильно информировали ребята, у которых в Гибдд второе место работы, злосчастное постановление о нечитаемой цифре на номере рамы отменено или отменится в ближайшие дни. и кроме того, вроде не будет поездок на экспертизы в областные центры, т. к. инспектора на местах будут считаться обладающими достаточной квалификацией, чтобы вынести решение.

 Хотите верьте, хотите нет, но я теперь точно не продам своего, пока зубы лязгать от голода не будут. :biggrin:

Ну и что теперь? Остановит тебя такой знаток и будет писать что по его мнению номера специально вывели или перебиты и отправит тебя на штрафстоянку. Уж лучше на экспертизу съездить.
Ссылка на комментарий

Согласен с Кэпом.... 

Прорывом будет если отменят НОМЕР РАМЫ - как класс. Ну как и с номерами двигателя.

Как и во всем цивилизованном мире....

 

Таблички на кузове вполне себе достаточно + гравировка на защищенных местах кузова.

 

Это все гнилая отрыжка ссср - номер коляски , номер двига, рамы и т.п. бред.....

Ссылка на комментарий

 

Ура. Наш "автохлам" превращается обратно в автомобили. Насколько меня правильно информировали ребята, у которых в Гибдд второе место работы, злосчастное постановление о нечитаемой цифре на номере рамы отменено или отменится в ближайшие дни. и кроме того, вроде не будет поездок на экспертизы в областные центры, т. к. инспектора на местах будут считаться обладающими достаточной квалификацией, чтобы вынести решение.

 Хотите верьте, хотите нет, но я теперь точно не продам своего, пока зубы лязгать от голода не будут. :biggrin:

Ну и что теперь? Остановит тебя такой знаток и будет писать что по его мнению номера специально вывели или перебиты и отправит тебя на штрафстоянку. Уж лучше на экспертизу съездить.

 

 Нет. Имеется ввиду то, что компетенция эксперта обнинского отдела теперь считается достаточной, для признания нечитаемых цифр и внесений изменений в ПТС. Раньше приходилось ездить в Калугу. Но главное, ЧТО РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ С МАШИНАМИ, КОТОРЫЕ ДВА С ЛИХУЕМ ГОДА БЫЛИ НЕДВИЖИМОСТЬЮ ВНОВЬ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ. Ну вот как то так. 

 В общем мне наговорили ребята много, что изменится, но сказали главное, что можешь хоть оставшиеся цифры спиливать и смело ехать на рынок.

 

 Кстати и дополню. Шла речь и о том что в самое ближайшее время или уже номер рамы отходит в могилу вместе с номером двигателя. Ну я пока налью себе на радости. Так злился, что машину не могу продать, а теперь думаю, что пора съездить на ТО. Уж больно хороший и родной стал за три года для меня ТАГАЗик

Изменено пользователем sonycandrey
Ссылка на комментарий

Ничего это пока недостаточно. Какая разница кто признает (Калуга или Обнингс) "НЕЧИТАЕМЫЙ НОМЕР. ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ".

 

Читай внимательно. Пока номер рамы - имеет юридическую силу = жопа.

Ссылка на комментарий

Ничего это пока недостаточно. Какая разница кто признает (Калуга или Обнингс) "НЕЧИТАЕМЫЙ НОМЕР. ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ".

 

Читай внимательно. Пока номер рамы - имеет юридическую силу = жопа.

"НЕЧИТАЕМЫЙ НОМЕР. ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ". Вот это и отменяется в первую очередь. Причём информация свежая, ребята ещё два дня назад об этом не знали, а разговор шёл. А не верить тем, кто дверь в ГАИ пинком открывает двадцать лет, нет причины. Тем более, что я для них коллега по работе.

Ссылка на комментарий

Когда это будет выложено на сайте ГИБДД - вот тогда и пойдешь номера спиливать на раме...

 

Если бы ты был "коллега" по работе - то всё бы давно решил за "малую толику" денег. Как и всегда с гибдд...

А так ты болтун и очковтиратель.

Ссылка на комментарий

Когда это будет выложено на сайте ГИБДД - вот тогда и пойдешь номера спиливать на раме...

 

Если бы ты был "коллега" по работе - то всё бы давно решил за "малую толику" денег. Как и всегда с гибдд...

А так ты болтун и очковтиратель.

 Я согласен с Вами. Хоть как меня называйте, но информация верная, хотя может и подтвердится не сегодня а через малое время.

  Насчёт малой толики денег. Я бы уже всё решил может быть, Но невозможностью продать своего Тагазика, я долгое время прикрывал нежелание расстаться с ним. А сейчас какой смысл продавать хорошую машинку, если, в случае полного денежного голода , у неё всегда будет какая-никакая цена на вторичном рынке.

 

 Да и ещё дополню. После введения видеофиксации осмотра и смены очередных скольких-то процентов сотрудников Гибдд, малая толика денег перестала действовать. На дворе не первое десятилетие века, и даже не последующие пара лет.

Изменено пользователем sonycandrey
Ссылка на комментарий

Вася,я из такого района,надо эту машину признать липовой,премию пополам.

Вот что будет если кто угодно без экспертизы будут определять номер на раме,кузове и ...

 

Морталь правильно сказал,пока на сайте гбдд не появится,всё это кофейная гуща.

Ссылка на комментарий

Вася,я из такого района,надо эту машину признать липовой,премию пополам.

Вот что будет если кто угодно без экспертизы будут определять номер на раме,кузове и ...

 

Морталь правильно сказал,пока на сайте гбдд не появится,всё это кофейная гуща.

 Совершенно согласен со всеми Вами. Давайте подождём официального подтверждения.

 

 Просто с моей позиции. Нынче полученная мной информация уверила меня в том, что теперь уж тем более надо довести до ума имеющийся у меня экземпляр партнера,

  и много шагов к этому я уже сделал за пару лет. а идея продать две машины ( вторая - Шевроле авео 2013-го) и купить один Ссанг-Йонг Кайрон с бензиновым двигателем и так то в нынешний момент застоя рынка была не очень хороша, а сейчас и вовсе отходит на дальний план. Беда одна. Я живу в Обнинске, а не в Москве, и покупка запчастей на Партнера для меня, не искушённого - это игра в рулетку. Глушитель для дизеля ( новый ) , а не для моего автомобильчика так и пылится в гараже. Хвостовик. Может кто из близнаходящихся заберёт за символическую плату. Да или так заберёт. Простите за офтоп.

 

 Р.S. но ведь тема то интересна. Все ведь ждут отмены идиотских правил от 13-го года. :unsure:

Изменено пользователем sonycandrey
Ссылка на комментарий

Глушитель для дизеля...

Почаще посещай сей форум, и в плане "почитать" и в плане "избавится от неликвидов за знаки денежные" и будет у тебя профит и запчасти правильные и настроение хорошее. (это я о 9ти сообщениях в профиле, не частый ты тут гость однако)

 

Все ведь ждут отмены...

Ждут, факт, даже не потому что, избавится от машины хотят, а потому что, неприятно на душе что любимый конь "не совсем легальный".

Но ликовать и маршировать с флагами рановато. Вот будет закон принят, подписан нашими _________ (вписать по желанию), вот тогда и возрадуемся.

Инфа эта на майл.ру в новостях была некоторое время назад, но закона пока нет. Так что - ждем.

Ссылка на комментарий

 Хотел ответить на предыдущее сообщение. Но меня раз за разом отсекает робот за лишние цитаты. Поэтому отвечу так.

 С запчастями я попал именно на то , что обсуждалось в теме про заднюю часть глушителя. И два, одновременно существующих номера на этой запчасти тому подтверждение.

 А насчёт инфы - это уже на сто. Просто видимо не сегодня. А где то рядом. Иначе можете меня считать главным __здоболом форума и исключить из него вовсе. Хотя я совсем не на это рассчитывал. Но ставлю на то - что это правда. И готов к исключению.

 С уважением к остальным участникам форума sonycandrey.

Ссылка на комментарий

На счет номера рамы думаю все питерцы читали про беспредел на кабаньем форуме?

Если кому интересно,могу поискать,но тема была примерно полгода назад.

Хотел ответить на предыдущее сообщение. Но меня раз за разом отсекает робот за лишние цитаты. Поэтому отвечу так.

 С запчастями я попал именно на то , что обсуждалось в теме про заднюю часть глушителя. И два, одновременно существующих номера на этой запчасти тому подтверждение.

 А насчёт инфы - это уже на сто. Просто видимо не сегодня. А где то рядом. Иначе можете меня считать главным __здоболом форума и исключить из него вовсе. Хотя я совсем не на это рассчитывал. Но ставлю на то - что это правда. И готов к исключению.

 С уважением к остальным участникам форума sonycandrey.

Поставь себе эту часть глушителя,звук немного поменяется и всё.
Ссылка на комментарий

Хотя я совсем не на это рассчитывал.

Если это про ответы/советы тут на форуме, не заморачивайся. Народ тут иногда своеобразно отвечает, но они добрые в душе, чесслово. Так что, не исключаться, а вливатся в тусню рекомендую.95141.gif

А с глушителем, или продать и купить нужный, или поставить его как есть ( если крепеж не подходит, то болгарка и сварка в помощь ), от задней банки толку мало, разницу в звуке только меломан уловит.

Ссылка на комментарий

 

Хотя я совсем не на это рассчитывал.

Если это про ответы/советы тут на форуме, не заморачивайся. Народ тут иногда своеобразно отвечает, но они добрые в душе, чесслово. Так что, не исключаться, а вливатся в тусню рекомендую.95141.gif

А с глушителем, или продать и купить нужный, или поставить его как есть ( если крепеж не подходит, то болгарка и сварка в помощь ), от задней банки толку мало, разницу в звуке только меломан уловит.

 

 Да в итоге весной прошлой я просто поставил доработанный аналог ( не буду сейчас заморачиваться, но он именно здесь рекомендовался), который уже не выдаёт каких то шумов. Это про глушитель.

 А насчёт влива в тусню. Ну теперь то придётся. ( вряд ли я исключусь, из-за информации по номерам). Но я словоблуд ещё тот, а машинку любимую привести в окончательный порядок ой как хоцца. Если вольюсь, то меня придётся терпеть уже модераторам, по причине полной и безоговорочной некомпетенции.

 Слава форуму. Рад присоединиться. Хотя уже надо лезть в настройки сайта, чтобы как то всё это можно было читать. Спасибо за поддержку всем тем, кто со мной сегодня общался.

 Успеха ВСЕМ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Номер на раме Тагера уже понятно где, а на РП там-же?

А на Мусе\Корандо в другом месте? Спереди?

Чисто для справки уточнить хотел...

Ссылка на комментарий

 

а на РП там-же?

Правая задняя ниша, на раме слева.

 

 

Подтверждаю , пришлось повозиться , с трудом , но нашёл...

http://korandovod.ru/forum/uploads/gallery/album_1850/tn_gallery_8342_1850_405515.jpg

 

:bw:  с фоткой как то не очень получается :blush:

 

Да, и Тагер длинный...

Изменено пользователем дед мазай
Ссылка на комментарий

 

а на РП там-же?

Правая задняя ниша, на раме слева.

 

 Колесо можно не снимать. Читается, если она есть ( надпись то бишь) запросто. Главное - найти начало цифири. Но ё- бы я тех, кто придумал такой способ нанесения.

 Но тем не менее, слывя главным пи-доболом сайта, готов утверждать - скоро это уйдёт в прошлое. Потерпите ребята.

 И пользуясь случаем - в какую ветку перекочевать по поводу открытия-закрытия замков дверей. А потом пожизненный бан за пи-добольство. Виноват :mellow:

Изменено пользователем sonycandrey
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...