Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

номер на раме тагаз роадпартнер


Рекомендуемые сообщения

Нуне злоупотребляй ? Номер проявился?

Всё воскресенье бадался, так ничего и не увидел. Ржа не уходит вообще, на улице +8-10 было. Вроде как реакции нет Со ржавчиной. Попробовал другой, та же история. Вроде мажу, но ничего не помогает. Буду дальше думать

Ссылка на комментарий

Вроде мажу, но ничего не помогает. Буду дальше думать

Поздравляю,эта машина теперь вечном учёте.

Ссылка на комментарий

Troc трави еще место, у тебя даже по фото видны буквы не шкури не в коем разе, найди теплый гараж у друга, знакомого, приятеля и трави трави эту ржу!!!

Ссылка на комментарий

а зачем травить ржавчину вообще? насадку на дрель (металлическую щетку, не шкурку) - зачистить по белого металла. там и видно будет что осталось. если что осталось - загрунтовать сразу.

Ссылка на комментарий

 Поздравляю,эта машина теперь вечном учёте.

Андрей, при таком раскладе еще можно договориться с гайцом и решить проблему. Не самый плохой вариант. Главное нет никаких отметок в ПТС 

Ссылка на комментарий

при таком раскладе еще можно договориться с гайцом и решить проблему.

так он уже договорился вроде (на пред. странице писал).

хотя хз как - они сейчас ведут фото-фиксацию осмотров.

 

а там за два года еще мало-ли что изменится.

может разрешат рамы менять. маловероятно правда если интеллектуалы из ВШЭ те-же останутся - будут и дальше старые машины дожимать.

Ссылка на комментарий

 

при таком раскладе еще можно договориться с гайцом и решить проблему.

так он уже договорился вроде (на пред. странице писал).

хотя хз как - они сейчас ведут фото-фиксацию осмотров.

 

а там за два года еще мало-ли что изменится.

может разрешат рамы менять. маловероятно правда если интеллектуалы из ВШЭ те-же останутся - будут и дальше старые машины дожимать.

Тroc договорился. Я про то, что такой авто и продать можно, конечно придется опуститься в цене, ну и постараться еще найти покупателя на таких условиях. Но это реально. А то, что изменится что-то в лучшую сторону, очень сильно сомневаюсь. Если опять цепляются за мотор, о чем можно говорить

Ссылка на комментарий

Я договорился у себя и на учёт поставил. На днях ставили другу паджерик в питере на трамвайном, там инспектор вышел, машину внешне глянул и ушёл. Ни номер двигателя, ни номер рамы ни табличку с вином, ни хрена он не смотрел. Вот что значит коммерческое мрэо. Я вот не пойму, , почему ржа вообще не уходит? Или +8 на улице не даёт норм реакцию произвести этой жидкости? и что за железную щётку советуете, типа карчётки что ль? Что то сиремновато дрелью там карчётить... на выходных опять пробовать бу, надо вооружиться инструментом...

Ссылка на комментарий

они разной жесткости есть. погрубее на металле и  помягче на полимерах  - очистка + полировка. проверь только на каком-нибудь участке. я когда искал машину - тоже с ржавыми номерами парился -  мне так мастера советовали делать. но я в итоге с нормальным номером взял.


а так (со всякой химией)  погугли очистку номера рамы. много статей с фотографиями результатов. и на этом форуме были. процесс не быстрый.

Ссылка на комментарий

На днях ставили другу паджерик в питере на трамвайном, там инспектор вышел, машину внешне глянул и ушёл. Ни номер двигателя, ни номер рамы ни табличку с вином, ни хрена он не смотрел. Вот что значит коммерческое мрэо.

 

Там же государственное МРЭО на Трамвайном 18. Злыдни еще те. 

Ссылка на комментарий

Чистил дрелью с железной карчеткой. Увидел номер,точнее часть,пока замазал мовиль. Буду дальше пробовать. Завтра фото скину

Ссылка на комментарий

Присылаю фото. На третьем замазал пока мовилью. Думаю дальше щеткой работать или все таки преобразователь ржавчины использовать.

post-14897-0-57054500-1451312045_thumb.jpg

post-14897-0-21435800-1451312068_thumb.jpg

post-14897-0-45086000-1451312094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

имхо - аккуратно чистить все до белого металла. потом проявлять грунтом.

сначала пробовать рядом (не на номере) - что-бы щетка не царапала металл.

это теоретически. очково конечно )

Ссылка на комментарий

Мля, я свой енг 93 года от роду когда продавал,чутка щёткой потер и он как новый .А тут жопа

Потому что на енгах нормально выбит номер по старинке, а на тагазах гравировка точками. Ну и реагенты делают свое дело.

Ссылка на комментарий

 

Мля, я свой енг 93 года от роду когда продавал,чутка щёткой потер и он как новый .А тут жопа

Потому что на енгах нормально выбит номер по старинке, а на тагазах гравировка точками. Ну и реагенты делают свое дело.

 

Нет Паша не поэтому,а потому что на Енгах номера набиты в правильных местах.

Надо ради интереса на своём конструкторе номер посмотреть.

Ссылка на комментарий

я тут выше писал - musso sports номера в не менее плачевном состоянии. те которые выбиты насечками как раз, а не точками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...