Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

номер на раме тагаз роадпартнер


Рекомендуемые сообщения

Сфотал

Это место щас выглядит так

где там номер -крен знает

Мда, есть опасение что номер утрачен.

Хорошо что Вам удалось договориться и получить номера!

Иначе экспертиза и тд...

Можно попробовать проверить то место, которое указано в книжке,

но там его скорее всего тоже нет.

Ссылка на комментарий

Сфотал

Это место щас выглядит так

где там номер -крен знает

Вот примерно тут он должен быть:

0_89494_b8b9f2de_L.jpg

Я тер за задним правым колесом. Чуть его левее. Переднее не смотрел,это ж не муся

Дык в родной книжке (инструкции ТАГАЗА) указано за передним!

Вот я и чистил его, пока не допер позвонить Команданте )

Ссылка на комментарий

attachicon.gifpost-14897-0-04172300-1449676083_thumb.jpg вот он номер,его даже сейчас видно фрагментами

скажи пожалуйста,есть вариант такой номер восстановить?

Ссылка на комментарий

 

attachicon.gifpost-14897-0-04172300-1449676083_thumb.jpg вот он номер,его даже сейчас видно фрагментами

скажи пожалуйста,есть вариант такой номер восстановить?

 

не зняю я ,,три- ,смотри .там 17 знаков вроде,хоть одного нет =пипец.

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

Буду посмотреть. есть пара мыслишек. Но ты говоришь,что видишь там что-то,я ни хрена не вижу...

Ссылка на комментарий

преобразователь гелевый лучше,не стекает,увидишь сразу что то

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

по фото видно его, значит можно восстановить, чет многие как видят ржу, сразу руки опускают, и в истерику "Все что же делать, как быть", с умом подойти к вопросу. Пост 11 данной темы ответил на +100500 по этому фото

Ссылка на комментарий

На выхах не добрался до дел этих. Буду пытаться в эти выходные,может кто знает большой магазин на юге юго западе питера или на петрограде с химией чтоб преобразователь взять нормальный. Сегодня с утра небольшой морозец правая передняя и задняя двери не открывались,потом задняя отошла. У передней шевелится блокиратор, сижу думаю,что там замерзнуть могло и как это предупредить в будущем.

Ссылка на комментарий

На выхах не добрался до дел этих. Буду пытаться в эти выходные,может кто знает большой магазин на юге юго западе питера или на петрограде с химией чтоб преобразователь взять нормальный. Сегодня с утра небольшой морозец правая передняя и задняя двери не открывались,потом задняя отошла. У передней шевелится блокиратор, сижу думаю,что там замерзнуть могло и как это предупредить в будущем.

Взял ты себе авто для развлечений. По поводу клинящих дверей на РП - вот http://korandovod.ru/forum/topic/8684-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8/page-3, притом всегда глюки начинались в первые заморозки и на протяжении всех холодов. В любом случае разбирать, промазывать, при необходимости ремонтировать.

А с номером зря затягиваешь, на дорогах уже полно соли 

Ссылка на комментарий

На выхах не добрался до дел этих. Буду пытаться в эти выходные,может кто знает большой магазин на юге юго западе питера или на петрограде с химией чтоб преобразователь взять нормальный. Сегодня с утра небольшой морозец правая передняя и задняя двери не открывались,потом задняя отошла. У передней шевелится блокиратор, сижу думаю,что там замерзнуть могло и как это предупредить в будущем.

преобразователь был в Ленте, такой (я их много перепробовал, этот действительно работает)

Вот только наморозе он работать не будет, надо в тепле обрабатывать.

- зачистить поверхность железной щеткой ( не шкуркой! )

- взболтать хорошенько

- нанести кисточкой

- подождать полчаса

- смыть растворителем (646 или ацетоном например)

- снова зачистить щеткой

...

 

qfqbnsy9st.jpg

 

 

Замки дверей надо снять, промыть в керосине (или WD40) и смазать. только не литолом, лучше наверное силиконовой смазкой.

Особое внимание к двум пластинам на одной оси, зазора там почти нет и они примерзают одна к другой.

 

Номер на раме, пока окончательно не пропал, хотябы мовилем залей.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

qfqbnsy9st.jpg

 

преобразователь был в Ленте, такой (я их много перепробовал, этот действительно работает)

Тоже брал такой в ленте. Реально работает, только тогда он огорчил, на служебной машине в МРЭО после всех манипуляций только 3 цифры просветились на раме 

Ссылка на комментарий

Гараж есть, будут мутить. Пока морозов нет может и так почищу. Завтра в ленту. Двери отошли,пока авто радует,тьфу тьфу. Поменял задние диски колодки супорта перебрал,пружины махнул. Под капотом,если на морду смотреть,справа под капотом резинка типа ограничитель капота и подубита она. Как думаете,найти такую можно?

Ссылка на комментарий

Если поискать, то можно и найти. Либо подобрать чего, я  у себя, под эту убитую резинку подложил резинку от жигулевского аммортизатора.   

Ссылка на комментарий

Про какую резинку спор? Обе хрени являются ограничителями хода капота.

И кстати, обе есть в продаже в сельмагах.

6AVxI.jpgwN5dB.jpg

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Про какую резинку спор? Обе хрени являются ограничителями хода капота.

И кстати, обе есть в продаже в сельмагах.

6AVxI.jpgwN5dB.jpg

Про отбойник на втором фото писал. Резинка сверху протерлась, в гараже в старых запасах нашел от классики. Ее и поставил, теперь ничего нигде не трет. 

Ссылка на комментарий

а я эту резинку просто перевернул кверх ногами, полет уже год :biggrin:

то же вариант

Ссылка на комментарий

какие резинки? с номером что? намажьте ему уже номер на раме  кто-нибудь 

Ссылка на комментарий

Привет. Буду завтра тире послезавтра бадаться номером по результату отношусь. Заодно замки промажу

Ссылка на комментарий

Привет. Сегодня с 8ми вечера промазал два раза кистью жидкостью runaway за два часа два раз. с утра смывать буду и чистить. Пральна делаю аль не?

Пока там никуда не видно

Ссылка на комментарий

Вроде все путем. Перед этим основную грязь уже счистил? За ночь, от преобразователя хуже не станет. А так как погода прохладная, то есть шанс что за это время успеет прореагировать с ржавчиной.

Главное, после зачистки щеткой, не оставлять без покрытия, погода сырая, быстро ржаветь начнет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...