Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Защита авто при преодолении брода?


Рекомендуемые сообщения

ага я так тоже думал. пока второй раз не утонул.и попал на по тупости на 12 рублей.лучше механники тока конный привод :blush:

но енто для обсолютного бездорожья.

Ссылка на комментарий

там вроде как подается 12вольт на 5 сек.на догонку.но по любому надо открывать тему и все обсасывать.и делать рычаг как на хайлюксе.

Ссылка на комментарий

мужики а кто нить тыкнет меня носом в тему или обсуждалово на предмет генератора и того, кто придумал на жыпе поставить этот агрегат ТАК низко ну и соответственно за то, кто что думает в плане переносить его как нибудь куда нибудь?

Ссылка на комментарий

я не уверен, но у меня в голове крутится идея просто поставить в машину размыкатель массы

мотору похрен совершенно, селектор раздатки если включен то никуда не убежит

остается вопрос только по коробке, если ручка или поставить 722.3 то можно вообще смело все нахрен размыкать

 

а не будет тока возбуждения на гене - ему будет похрен любой брод

Ссылка на комментарий

я не уверен, но у меня в голове крутится идея просто поставить в машину размыкатель массы

мотору похрен совершенно, селектор раздатки если включен то никуда не убежит

остается вопрос только по коробке, если ручка или поставить 722.3 то можно вообще смело все нахрен размыкать

 

а не будет тока возбуждения на гене - ему будет похрен любой брод

В основном стирает графитовые счетки и подшипники.

Ссылка на комментарий

при всем уважении - ну проехал я брод с неработающим геной, нахлебал воды, не дистилята а грязи всякой. керхер с собой обычно никто не возит, продуть какой нить флаконкой - ну там вэдэшкой или чем - возможно, но вряд ли полностью вымоет и вытеснит влагу. поэтому думаю включение будет пусть и не моментальной смертью - но все же... вопрос открыт - перенсти его не вариант?

Ссылка на комментарий

Муфта есть, но юзается только в движении, если машина стоит и нажата сцепа - все включается без проблем (Я так весь Средний Дон 2010 проехал). Пока ничего не делал - нет времени. Как начну - постараюсь все фоткать. Мысли есть, но пока не проверял, на сколько они жизнеспособны. Муфту буду выводить на кнопку - на всякий случай. Включение будет рычагом-крутилкой.

Ссылка на комментарий

В эти выходные соревнования были патриот тоже слегка нырнул :wacko:

post-413-1279449461,4751.jpg

Ссылка на комментарий

вот енто я понимаю помыть машину.

для справки на улице +12 вода +5.речка с ледника.

пока я тут от жары изнываю друзья нормально отдыхают :wacko:

 

доздравствует суша

post-15-1279464685,6039_thumb.jpg

post-15-1279464851,1924_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вообщем незная броду несуйся воду эт про меня :biggrin: В этом месте поезжал каждый год по весне по половодью B) Там дальше прикольное место под пикничёк :) Но в этом году либо осенью либо ранней весной там толи ГТТ прошло или Газушка короче нарыли яму пипец просто :ph34r: А я как назло мотор лодочный дома забыл ;) .Причем из сапунов то я успел вывести только заднего моста и тот оказался в зоне затопления Все купленные шланги и хомуты лежали в гараже и вынос сапунов как раз намечался на воскресенье :ph34r: Выдержал без всяких сапунов только передний мост остальным агрегатам хана включая блоки управления раздаткой коробкой и куча другой электрониики .Еще всё впереди раздатка точно на замену коробка тоже итак еле дышала а тут воды ещё наелась :ph34r: Салон просушу видно будет :ph34r:

Хорошо хлебанул.

На РП я бы и в половину от этого в воду не полез.

Хотя на уазе когда через Ворю ездил каждый год и также попался по осени брод оказался глубже чем обычно, залило внутри вещи, воды местами по фары было но обошлось без гидроудара, проехал брод, потом сливал ото всюду воду. Но у уазика плюс в том что он повыше и нет никакой электроники.

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Так купи :biggrin: , но после наших не покатит.

[/qu

Сергей уаз Чисто для сорев B) сколько можно гробить носорога :) Из него сделаю чисто гламурную машинку :) Там выставки всякие :) цвет типа хакки :) А уаз нежалко убивать :)

Ссылка на комментарий

зря вы так.корандаш тоже плавал по лобовое.и ентой осенью поплаваю. :biggrin: тока затянуть все в пакеты надо.

Ссылка на комментарий
В основном стирает графитовые счетки и подшипники.
например вот тут

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=124&view=findpost&p=153644

другой немного опыт

 

 

имхо для начала тупо его выключить уже неплохо,

 

а переность это значительно технически сложнее, если не сказать невозможно, как минимум придется отказатся от гура

Ссылка на комментарий

ок - принимаю версию на рассмотрение - про отключение сабжа. а теперь для неумех в электрике - как сие сделать то? )))

Ссылка на комментарий

если ты про отрубание гены.то в принципе не сложно.силовое реле в разрез провода который на плюс гены идет.через тумблер управления реле.

Ссылка на комментарий

ок, спасиб. по опыту - сколько по времени при выключеных фарах/печке можно так ехать, как нить стоит его продувать просушивать пробрызгивать после проезда воды?

Ссылка на комментарий

проще даже не силовое реле на плюс/минус (безопаснее кстати на минус) а фигульку на проводок возбуждения

потому как даже разомкнув плюс, возбуждение то все равно будет

Изменено пользователем Андрей Владимирович
Ссылка на комментарий

в таком случае лучше не лезьте вообще, спалите машину... и тем более на уровне силовых проводов!!!

 

все здесь озвученное это мысли в слух, не более, все это надо проверять на деле

Ссылка на комментарий

))) спасибо за перестраховку - ну я тож.. не совсем ноль ))) не переживайте. все подробненько узнаем и сделаем.

Ссылка на комментарий

проще даже не силовое реле на плюс/минус (безопаснее кстати на минус) а фигульку на проводок возбуждения

потому как даже разомкнув плюс, возбуждение то все равно будет

я имел ввиду свой гену-406.на нем не будет возбуждения если отрублен силовой провод.(на гене).а минус вы как собираетесь отрубать?он же на корпус идет.надо весь мотор от массы отрубать тоды.есть вертолетные реле силовые.если уроки труда в школе не прогуливал то сделать вааще не сложно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...