Перейти к содержанию
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Запчасти и станция Тех. Обслуживания ТагАЗ и SsangYong в Краснодаре
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка Запчасти ТагАЗ Tager-Korando, Road Partner-Musso новые и б\у
Tелеграмм чат - ты заходи если что :) 12 слёт участников форума! 2019 год
plaksin

Свечи зажигания. Какие у кого?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, neon416 сказал:

Выкручиваешь свечи оборотов на пять и дуешь. Зачем лить?

обезжириватель - дешевая альтернатива быстрому очистителю спрею, лить совсем немного, т.к. грязь налипает, вероятно имея в своем составе гсм

Поделиться сообщением

Кто скажет, с каким калильным числом можно ставить свечин на Тагер 2.3 ? Свечи Denso Q16PU-11 , подходят для моей машины?

11- означает зазор 1,1 мм, но его можно и подогнуть до положенных 0.8, не криминал. Число 16 - есть калильное число. 

Изменено пользователем volchara

Поделиться сообщением

34 минуты назад, volchara сказал:

Кто скажет, с каким калильным числом можно ставить свечин на Тагер 2.3 ? Свечи Denso Q16PU-11 , подходят для моей машины?

11- означает зазор 1,1 мм, но его можно и подогнуть до положенных 0.8, не криминал. Число 16 - есть калильное число. 

Если только на бензине кататься, достаточно, подходят.

Поделиться сообщением

А калильное число не большое? Если сравнивать с Beru z100 (маркировка свечи 14F-8DU4) - цифра 8 - есть калильное число. В Денсо же оно равняется 16-ти. Ровно в два раза больше. 

Поделиться сообщением

55 минут назад, volchara сказал:

Поставить оригинал или Z100 слишком просто? Нет, надо купить паленый денсо и контакты в нем подгибать...

Поделиться сообщением

6 минут назад, neon416 сказал:

Поставить оригинал или Z100 слишком просто? Нет, надо купить паленый денсо и контакты в нем подгибать...

Да есть у меня Z 100 , и их только и ставлю, ну может , еще мерсосвечи. Мужик на форуме продает, я у него фильтры покупаю, вот и думал до кучи купить эти свечи тоже (вместе с мерсосвечами). Решил предварительно посоветоваться. Теперь понял, что не подходят. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти