Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свечи зажигания. Какие у кого?


Рекомендуемые сообщения

Работают как новые, с тем что было не сравнить

Порадовал)) Не зря я столько лет такими пользуюсь)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

  • 2 недели спустя...

По причине начавшихся пропусков зажигания в втором цилиндре проверил катушки/провода/ наконечники и заодно планово поменял свечи. Пропуски были из-за пробоя в месте соединения наконечника и катушки. А свечи вот

https://drive.google.com/open?id=1yTduvi--YFosxMYq0QG3QMKYklPr4gO-Tg

На второй и третей масло в районе уплотнительного кольца и выше. Я так понимаю уплотнительный кольца колодцев все?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

кто знает, куда подевались мерсосвечи? Везде наличие от 1й до 3х, а там где их навалом - ждать от 31 дня(((

Ссылка на комментарий

Купи иридиевые Denso и будет тебе счастье  :biggrin:

Завтра буду менять отходившие 60000+,  зазор стал слишком большой, продолжат существование на мотоциклах и пиле)

Ссылка на комментарий

кто знает, куда подевались мерсосвечи? Везде наличие от 1й до 3х, а там где их навалом - ждать от 31 дня(((

Бош германия 0242229719 в экзисте есть много с разными сроками. Про них есть инфо? Применимость подходит вроде как
Ссылка на комментарий

тока безрезисторные...

 

Если в ваших краях такие бензины, вариант один - ставить Z100 и т.п. самые дешевые свечи. И менять как перчатки.

 

Больше не пожалуюсь на Пермский бензин)
если лить с бензовоза то гуд))))
Ссылка на комментарий

Купи иридиевые Denso и будет тебе счастье  :biggrin:

Завтра буду менять отходившие 60000+,  зазор стал слишком большой, продолжат существование на мотоциклах и пиле)

Да ну нафиг, родные хочу

А за такие кто что знает - A 003 159 68 03?

Ссылка на комментарий

кто знает, куда подевались мерсосвечи? Везде наличие от 1й до 3х, а там где их навалом - ждать от 31 дня(((

 

Я как-то заказывал A003159670326, а пришла замена на A0031596803, свечи такие же. Если интересно, могу сфотать, лежат 2 комплекса в багажнике.

Изменено пользователем Jurchik
Ссылка на комментарий

тока безрезисторные...

Именно они, подбирал по немецкому каталогу для мерсомоторов.

 

если лить с бензовоза то гуд))))

С бензовоза даже дизель вери гуд)

Ссылка на комментарий

Судя по таблице - это автодок. А Вы не пробовали мерить сопротивление- с резистором они или нет? Я там часто ( в автодоке) заказываю, теперь заинтриговало. Свечи мне скоро тоже нужны будут

Ссылка на комментарий

Ставил как-то свечи Brisk без сопротивления, как положено. Цена 50 руб. шт. Работали без замечаний. Однако, когда стал выкручивать, уплотнительные кольца свечей слетали и оставались в колодцах. Больше Brisk не куплю. 

Ссылка на комментарий

Свечи все же другие, одни Bosch F8DC4 внутри, другие Beru 14F-8DU4

 

b35dd041f86c1b02d80e0ec10ca80394.jpg

 

На тех и других написано R0, мультиметр показывает также.

 

77b689fcdbddb71ef9854190544e9ec5.png

Ссылка на комментарий

Полгода назад купил тагер 2.3. В свечи не ползал. Работает ровно. Решил зимой в морозы узнаю если что. В итоге все морозы на ура. Минус 35 запуск с первой попытки. Почитал эту тему и глянул старые свечи в бардачке от прошлого хозяина. Там бош безрезисторный но лежит в коробочках от нжк. Полагаю что они сейчас и стоят. Там на коробочке индекс с буквой R значит резисторные. Этот резистор он на что влияет - на мозги или на катушку? Собираюсь на майских поменять на те что доктора в теме прописали.

Ссылка на комментарий

Спасибо успокоил. Там пост был про проблемы с эбу выше. А так меня пока устраивают свечи абсолютно. Может сопротивление не критичное. Буду к майским праздникам присматривать мерсокомплект безрезисторный.

Ссылка на комментарий

Хотел сменить свечи, оказались в идеале (пробег 55000+), зазор на 2 и 4 стал 1мм, на 1 и 3 - 0,85  :huh:

Выровнял зазор, на холостых стало в идеале.

Надо менять уплотнительные кольца, погнало масло, + глянуть маслосъёмники, тогда уже и свечи свежие воткну.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Блин, точно сказано, что лучшее - враг хорошего! Тысяч 40000 км назад поменял родные свечи на  Денсо иридиевые. Сначала всё вроде нормально, но потом заметил. что трогаюсь с места как последний чайник, с подгазовкой, да и на скорости редко, но бывают провалы. Причём через 30000 км поменял свечи на такие же Денсо, но проблема осталась. Недавно руки дошли разобраться. Записался В команданте на тагазовский сканер. Прибор показал, что для моего пробега (204000 км) всё в идеале, за исключением того, что программа была была выставлена на 95-й бензин. Поправили. Машина поехала получше, но сбой в работе остался. Решил выполнить рекомендацию поменять свечи на родные. Внушающие доверие Бошевские не нашёл, купил BERU Z100, установил и машина поехала как ездила ранее!  При замене померил сопротивление тех и других: Денсо иридиевые - 3,88, Beru Z100 - 0,02. Денсо сейчас в Нерезиновой почти по 500 р., а родные купил по 90 р.Делайте выводы,

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВладимирК сказал:

Блин, точно сказано, что лучшее - враг хорошего! Тысяч 40000 км назад поменял родные свечи на  Денсо иридиевые. Сначала всё вроде нормально, но потом заметил. что трогаюсь с места как последний чайник, с подгазовкой, да и на скорости редко, но бывают провалы. Причём через 30000 км поменял свечи на такие же Денсо, но проблема осталась. Недавно руки дошли разобраться. Записался В команданте на тагазовский сканер. Прибор показал, что для моего пробега (204000 км) всё в идеале, за исключением того, что программа была была выставлена на 95-й бензин. Поправили. Машина поехала получше, но сбой в работе остался. Решил выполнить рекомендацию поменять свечи на родные. Внушающие доверие Бошевские не нашёл, купил BERU Z100, установил и машина поехала как ездила ранее!  При замене померил сопротивление тех и других: Денсо иридиевые - 3,88, Beru Z100 - 0,02. Денсо сейчас в Нерезиновой почти по 500 р., а родные купил по 90 р.Делайте выводы,

 

"родные купил по 90 р." Это где счас такая халява?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...