Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Свечи зажигания. Какие у кого?


Рекомендуемые сообщения

Насчет многоэлектродностей. Знакомый мерсо-моторист, посмотрев по капот РП3.2 (презрительно, разумеется) заявил, что на данную модификацию движка и контроллера мерседес рекомендует свечи bosch f8ktcr. Т.к. как он "Евро-4" и "работает на обедненных смесях". Насколько это соответствует действительности - хз. Но вот как эти свечи выглядят.

 

Посмотрел каталоги. Похоже, моторист прав. Такие свечи ставятся на гелики W463 с последними M104.9xx MSE. У беру аналог 14FGH 8DTURXO-Z121.

 

Надо будет попробовать...

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

Беру 4-х контактные такие же.По характеристикам- х.з.,но почему то мне кажется,что не сильно отличаются друг от друга.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а я вот наверно беру 4 к брать больше не буду доезжу до ихнего ресурса и всё ,нет на бензе всё хорошо а вот при переходе на газ переодически выскакивают ошибки 171-174,а это богатая смесь по саньёнгам,при выкручивании свечи чёрные,куплены бош платинум для газа ,жду тепла чтоб сменить

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я купил NGK,после родных бошевских,менял на 25000 просто потому что рекомендуют ,тыщ7 я на них проехал,ну не понравились и всё.Купил родные боши,правда у них сейчас поменялся индекс(если кому интересно могу посмтреть коробку в гараже),очень хорошо,сейчас поставил газ,проблем нет. Кстати,покупал в Бош-Сервис,так они сказали,что родные боши и NGK в коробочках по 4свечи комплект не продаются ,а поставляются в больших коробках,в индивидуальной упаковке каждая свеча.

Ссылка на комментарий

Господа, прошу сильно не пинать, но я сейчас, наверное, задам самый тупой вопрос на всём форуме! :P

Тему всю прочитал... Поиском пользовался - не нашел, то что надо!

В общем так (предыстория): начал движок подтраивать, еле заметно, на холостых - решил поменять свечи (пробег 22 т.км)... К слову - я купил свечи Beru UXF 79, в Экзисте (придут во вторник).

Так вот (вопрос): как я понял, чтобы поменять свечи, необходимо открутить крышку с двигателя, которая держится на двух болтах под внутренний шестгранник, верно? Там, поперек этой крышки идет воздуховод - его тоже снимаем или эта крышка так как ни будь сдергивается?

Фото подкапотного пространства:

a79f142a2c4d.jpg

 

Вы бы знали сколько времени я провел, с машиной и различными мануалами, прежде чем вообще найти то место, где должны быть свечи! :ohmy: До этого были ВАЗ-2109 и 099, там всё просто... :)

Изменено пользователем Crazy_vOlk
Ссылка на комментарий

Господа, прошу сильно не пинать, но я сейчас, наверное, задам самый тупой вопрос на всём форуме! :P

Тему всю прочитал... Поиском пользовался - не нашел, то что надо!

В общем так (предыстория): начал движок подтраивать, еле заметно, на холостых - решил поменять свечи (пробег 22 т.км)... К слову - я купил свечи Beru UXF 79, в Экзисте (придут во вторник).

Так вот (вопрос): как я понял, чтобы поменять свечи, необходимо открутить крышку с двигателя, которая держится на двух болтах под внутренний шестгранник, верно? Там, поперек этой крышки идет воздуховод - его тоже снимаем или эта крышка так как ни будь сдергивается?

Фото подкапотного пространства:

a79f142a2c4d.jpg

 

Вы бы знали сколько времени я провел, с машиной и различными мануалами, прежде чем вообще найти то место, где должны быть свечи! :ohmy: До этого были ВАЗ-2109 и 099, там всё просто... :)

Надо сымать,катушки и наконечники,будет неудобно сымать.
Ссылка на комментарий

Надо сымать,катушки и наконечники,будет неудобно сымать.

 

Про эти дела я в курсе (тему прочитал "от корки до корки")... Как крышку то эту снять, с воздуховодом чё делать?

Ссылка на комментарий

Надо сымать,катушки и наконечники,будет неудобно сымать.

 

Про эти дела я в курсе (тему прочитал "от корки до корки")... Как крышку то эту снять, с воздуховодом чё делать?

 

Открутишь хомуты на воздуховоде, отщелкнишь две защелки, снимишь воздуховод. Открутишь три болта на 6-гранник, увидите то, что надо и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий

Открутишь хомуты на воздуховоде, отщелкнишь две защелки, снимишь воздуховод. Открутишь три болта на 6-гранник, увидите то, что надо и будет вам счастье.

Ок... Понял. Короче, воздуховод всё-таки снимаю... Там, видимо, еще один болтик под 6-гранник! :ohmy: Просто, думал как-то попроще это всё... :P Во вторник займусь, по окончании отпишусь, могет быть с фотками, для начинающих, как я! :)

Ссылка на комментарий

Итак заменил сегодня свечи на Beru UXF-79. После долгих поисков были найдены свечи по 200 руб/шт. Не дешего, но приемлемо.

10000 км. назад на очередном ТО мне поставили свечи "Тагаз" в коробочках лежали Bosch Super F8DC4 типа Germany. Данные свечи в фирменных коробочках от Тагаз обошлись в 1600 руб.

 

Итак я стал замечать снижение мощности на низах и существенное отсутствие тяги. Так-же двигатель заводился с трудом.

 

На 3-х из 4-х свечей я обнаружил пробой изолятора. Зазор был в норме. Внешний вид тоже неплохой, но они не работали.

После установки Беру, машинка просто полетела, как после чип тюнинга. Я доволен результатом, теперь посмотрим сколько они проходят.

 

Выкладываю фото Боша после 10000 км. пробега.

dd405e0be2de.jpg

65d97e52c14e.jpg

Изменено пользователем VSHEL
Ссылка на комментарий

Такой же бош стоял и на моем авто с завода.Прошли они ок 25ткм и сдохли.Говно этот бош. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Такой же бош стоял и на моем авто с завода.Прошли они ок 25ткм и сдохли.Говно этот бош. :ph34r:

Пять тысяч не дотянули на нашем бензине (газе) до плановой замены....

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Ребяты как там у вас с эксплуатацией IK16 не злоупотре###й ?? Если ктоставил или всетаки IK20

IK20, всё ок уже 8000км. 16-е тоже будут работать нормально, у иридиевых свечей на калильке особо можно не заморачиваться, но я езжу быстро и летом жарко, поэтому предпочитаю похолоднее.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В продолжение своей истории со свчами пост 195

После того как сдохли мои Беру поставил обратно старые. Поездил тыщи 2 и как назло на трассе в 2 часа ночи при скорости 130 отрубается один цилиндр. Причем остановившись и сбросив ошибку сняв клеммы опять все заработало. Нужно было ехать до места. Причем до скорости 120 все работаеть как только быбираю до 130 опять провал в тяге и загорается чек. Опять останов но ошибка уже не збрасывается (многоразовая ошибка в память блока). Короче возвратившись в город. Поставил DENZO простые Q20PR-U. Поездил все нормально. На трассе до 140 поганял более зимой очково. Тяга супер приемистость отличная. Пока решил на них остановиться. А ошибку (P 302) снял с помощью сканерра. Причем помогли ребята из сервиса где китайцев делают (Джели и грейт волы) сканнер ихний подходит вполне причем Тагер инициируют в своем меню как KIA KARAVAN.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера заменил свечи, вновь поставил Bosch. Оторвал кусок резинового наконечника свечи 4-го цилиндра (под катушкой). Около 30 мин. на горячем движке "уговаривал" его плоскогубцами, 2-мя иглодержателями и, блин, мать его оторвал... Хорошо, что магазин близко. На 111 двигатель устанавливаются три вида наконечников, код нашего 0356100100 (для двигателя 2,3), цена 180 руб. Купил два.

P.S. Резиновый наконечник свечи называется "Штекер свечи зажигания с резистором".

Изменено пользователем Карамбит
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может вопрос не в тему, но как поменять свечи на движке 3.2,проблема в том как снять

три катушки которые висят на свечах (я такого никогда не видел) вроде тянул сильно но побоялся их сломать.

Ссылка на комментарий

Каждая катушка крепится двумя болтами, расположенными по диагонали. Их надо открутить, а затем аккккуратно тянуть катушку вверх.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поставил на днях вот такие, http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=387076216&pid=59D06984

Вроде нормально и антикризисно!

Вот номер 0 242 236 562

Ссылка на комментарий

Вот почитайте , нарыл статейку про многоэлектродные свечи. Для тех, кто задаёт вопросы, мол на хрена там четыре боковых элетрода. http://www.autoreview.ru/archive/2004/23/svechi/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скоро 60000км великое ТО грядет, купил свечи Денсо K16PR-U11. Вроде как на 2,3 движку идет. 700 руб комплект. Свечи не менял ни разу нет надобности, мне кааца родные исче столько проходят))) Кто юзал эти свечки как в мороз и тд

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток, уважаемые!

Поставил свечи DENSO серии ТТ (посмотрите, кому интересно описание в сети), пока тестирую...

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скоро 60000км великое ТО грядет, купил свечи Денсо K16PR-U11. Вроде как на 2,3 движку идет. 700 руб комплект. Свечи не менял ни разу нет надобности, мне кааца родные исче столько проходят))) Кто юзал эти свечки как в мороз и тд

Юзаю их после непошедших BERU - UXF 79. Было замечание по качеству после замены проехал 3000 и вдруг на 1ом цилиндре пропуск.

Когда снял и проверял искру то выяснилось что свечка спеклась....... Заменил на новую. Счас все нормально. В морозы заводиться с пол пинка. Но это не только от свечей зависит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и проверку морозом свечки номер 0 242 236 562 прекрасно выдержали.Заводится с полоборота что в жару что в мороз.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...