Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Позитив и юмор от и для корандоводов.


Рекомендуемые сообщения

В Fri Nov 02 2018 в 18:07, MaxAlex сказал:

Сегодня заправил 25 литров зимней солярки. На эти деньги я сам две недели жить смогу :ak:

Ой да ладно тебе завгар,максимум два обеда в заводской столовой у меня на про зводстве:ad:

Ссылка на комментарий

12 часов назад, Lvowich сказал:

Когда больше 100 слов, скучно и нудно, почти как роман "Война и мир". Кстати там тоже 2 тома.

Уверен что два?  Я слышал про четыре...

Ссылка на комментарий

Спасибо, @Иваныч 21 , давно так не смеялся! :)

А @Mortalle просто, наверное, столько буков не осилил, вот и ругается ;)

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Иваныч, дай ссыль на продолжение романа. Зощенко современный, стиль его.

Ссылка на комментарий

Однажды повадился в одну индийскую деревню злой дракон. Прилетит, украдет самую красивую девушку, пожжет все посевы риса, набезобразничает и улетит, радостно хохоча.
Чего только ни делали жители деревни, чтобы отвадить проклятого дракона: и кидали в него камни, и метали копья со стрелами — ничего не помогало, так как летал он высоко и быстро.
И в итоге осталась в деревне только одна красивая девушка — Зита, дочка местного фермера. И сватались к ней двое юношей. Одного звали Шерхан, он был сыном богатого промышленника из Дели, а второго звали Раджу, и был он простым уличным музыкантом.
И позвал их обоих отец Зиты и сказал:
— Одна у меня осталась красавица дочка, так как сестру ее, Гиту, дракон похитил в прошлом месяце. И клянусь честью, что выдам ее за того из вас, кто оградит нашу деревню от налетов дракона.
Шерхан приосанился, достал пачку долларов, сказал, что уже можно начинать готовить свадьбу, сел в мерседес с правым рулем и умчался в Дели на оружейную ярмарку DefExpo 2018.
А у бедного музыканта Раджу долларов и мерседеса не было, отчего он заплакал и пошел куда глаза глядят в сторону севера, лишь бы не видеть, как его любимую отдают замуж за другого.
И шел он горами высокими, лесами дремучими и степями широкими. По пути концерты индийской песни давал с большим успехом. Так он шел и шел, пока не стукнулся лбом в большую стену из красного кирпича.
Через месяц сияющий Шерхан привез в деревню американский противодраконный комплекс "Пэтриот". Его торжественно установили на деревенской площади, станцевали вокруг него пару раз и стали ждать.
Вскоре показался дракон, правда, не с той стороны, откуда он всегда прилетал, отчего комплекс пришлось срочно разворачивать всей деревней. Пока разворачивали, дракон нагло пронесся над головами и спалил лавку с ароматическими палочками. После чего пошел на второй круг, зорко выискивая какую-нибудь красивую девушку.
Тут по нему Шерхан и выстрелил, но не попал, так как дракон летел на высоте тридцать метров, а "Пэтриот" ниже шестидесяти метров не работал в принципе.
Дракон, зловеще хохоча, опять пролетел над деревней, спалив чайную плантацию. После этого Шерхан опять выстрелил — и снова не попал, так как дракон уходил на новый заход на высоте в двадцать пять километров, а американский комплекс выше двадцати четырех не доставал даже при попутном ветре.
Жители деревни выбивались из сил, постоянно передвигая РЛС комплекса вручную, но все было тщетно. Третья ракета вдруг вообще полетела в сторону Индийского океана, и тут Шерхан понял, что еще немного — и они с отцом тоже станут бродячими музыкантами, так как одна ракета стоила три с половиной миллиона долларов.
— Твоя взяла, дракон! Забирай Зиту! — крикнул он чудищу. — Что-то она мне уже разонравилась!
Дракон обрадовался и полетел в свое логово, чтобы привести себя в порядок, а несчастный отец девушки и все жители деревни стали горько плакать. И тут в тишине громко и решительно прозвучало:
— Нет!
Все обернулись. На площади стоял мощный тягач БАЗ-6402 с уже развернутым за ним ЗРК С-400 "Триумф". Рядом с ним стоял Раджу, сжимая в одной руке гитару, а в другой — пульт с красной кнопкой.
Глаза его горели неукротимым огнем.
Он решительно нажал на кнопку, из пусковой установки в режиме холодного старта вылетела ракета, секунду подумала и с ревом унеслась в сторону пещеры дракона, которая находилась в трехстах километрах от деревни.
Дракон как раз заканчивал чистить ниткой зубы, когда услышал приближающийся свист.
После того как пыль из зубов, чешуи и горных пород осела, из подземного каземата выбежали сотни красивых девушек. Среди них была и Гита.
Раджу рассказал, как за стеной из красного кирпича его встретили хорошие люди и продали ему новейший комплекс, войдя в его положение.
— Но у тебя же не было долларов! — воскликнул Шерхан. — Как ты его купил?
— Эти люди плюют на доллары, — рассмеялся Раджу. — У них все только за рубли. А я их — концертами — заработал немало, так как русские любят индийские песни, особенно песню про Джимми.
На следующий день в деревне сыграли сразу десять свадеб. Зита вышла замуж за Раджу, а Гита — за Шерхана, так как он тоже старался и не виноват, что американское оружие такой отстой.
……………….
— Все, товарищ министр обороны! — лейтенант закончил читать и положил сценарий на стол Шойгу.
Тот задумчиво посмотрел на бравого офицера.
— Вы уверены, что демонстрационный ролик по этому сценарию лучше стандартной презентации с перечислением всех ТТХ изделия?
— Уверен! — вытянулся в струнку лейтенант. — Через месяц контракт наш, товарищ министр обороны!
Через две недели контракт с Индией на поставку С-400 был подписан, Пентагон стер зубы до корней, а старший лейтенант получил задание написать сценарий ролика для поставок Т-90 в Аргентину, для чего уже неделю изучал аргентинские сериалы.

  • Ха-ХА +1 2
  • +1 1
  • -1 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Злой сказал:

Иваныч, дай ссыль на продолжение романа

Нет у него продолжения. Опубликован впервые на форуме Сергея Винского в 2004 кажется. Автор рассказ не дописал, в 2005 по нему снят фильм.

Впрочем, вот с форума Винского: /цитата/

"Рассказ "Сиамский вояж Степаныча" действительно был впервые опубликован на страницах форума AWD. Причем, автор писал и выкладывал его частями и многие форумчане даже активно участвовали в обсуждении дальнейших поворотов сюжета. Особенно когда автор запутался и стал описывать места, в которых сам не бывал.

Так вот, ссылки на этот рассказ моментально расползлись по рунету. Сам рассказ тоже.

После этого, если мне не изменяет память, Сергей Винский лично свел автора текста, известного под ником Бедный Студент (или БСт), с режиссером Воронковым, который загорелся идеей поставить по рассказу фильм.

Рассказ "Сиамский вояж Степаныча" был брошен недописанным. По крайней мере, на AWD продолжения не появлялись.

После чего, очевидно, в порядке "благодарности" БСт личкой попросил у Сергея Винского и еще ряда форумчан денег взаймы. Мотивировал это тяжелейшей ситуацией по причине пропажи товара по пути из Китая в Россию. Дескать, дело труба. Сергей и еще несколько человек по доброте своей откликнулись на просьбу, ибо БСт зарекомендовал себя с наилучшей стороны.

После чего Бедный Студент исчез и на связь не выходил. Долгов, насколько я знаю, никому не вернул.

Вот так, насколько я помню, было дело. Если я что-то напутал - старожилы поправят." /конец цитаты/

Ссылка на комментарий
11 минут назад, MaxAlex сказал:

 

Сам он, наверное, перед выступлением уже  покурил.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Сам он, наверное, перед выступлением уже  покурил.

Зато на позитиве!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

12267572.jpg

Неэстетично.  Лучше привязать в верхнем положении поплавок в баке. Всегда полный будет..

Ссылка на комментарий
15 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Неэстетично.  Лучше привязать в верхнем положении поплавок в баке. Всегда полный будет..

Или вместо датчика уровня переменный резистор включить. Сколько надо, столько и выставил... :) 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Неэстетично.  Лучше привязать в верхнем положении поплавок в баке. Всегда полный будет..

:biggrin::):):)

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, SergeyAndreevich сказал:

Или вместо датчика уровня переменный резистор включить. Сколько надо, столько и выставил... :) 

И  заодно себе напоминалку в мозгах, или в органайзер телефона: смс от машины, хватит придуряться, или заправишь меня, или я не поеду. :) 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Иваныч 21 сказал:

И  заодно себе напоминалку в мозгах, или в органайзер телефона: смс от машины, хватит придуряться, или заправишь меня, или я не поеду. :) 

Был у меня уазик (не первый, но в предыдущих такой фичи не было) в приборке которого, точнее, в шкале указателя вдруг появилась лампа аварийного уровня топлива. Собственно, дырка под эту лампочку в указателе была всегда, но здесь и лампочку вставили. О ее существовании я не догадывался до тех пор, пока она не зажглась. Прежде, чем переключиться на другой бак, решил посмотреть, сколько проеду на лампочке", но метров через 10 машина заглохла. Замерив уровень топлива в баке путем засовывания палочки в горловину (для уазиков - самый верный метод), пришел к выводу, что бензина нет совсем. В общем, лампочка на заводе была подключена так. что загоралась только на совсем пустом баке. Проверял несколько раз, ламма загорелась - машина заглохла. При том, что стрелка показывала более - менее правильно.  

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
14 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Проверял несколько раз, ламма загорелась - машина заглохла.

Ага, "идиотен лэмп" называется. Тонкий троллинг от сотрудников ульяновского автозавода.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bobby сказал:

Ага, "идиотен лэмп" называется. Тонкий троллинг от сотрудников ульяновского автозавода.

А вот не тонкий троллинг.  Была индикация включенного дальнего света маленькой лампочкой - глазком в спидометре, нет, улучшили, вывели на панель перед глазами здоровый круглый синий фонарь, который в темноте нехило слепит, и приходилось его заклеивать изолентой в три слоя. 

Ссылка на комментарий

такой же идиотский яркий синий свет исходит из приборки тогаза при включении дальнего.

Ссылка на комментарий

но не такой яркий, панель разбирать не хочется, а так то есть желание приглушить яркость раза в 2 минимум.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...