Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Позитив и юмор от и для корандоводов.


Рекомендуемые сообщения

Первой моей личной машиной был ЛУАЗ - 969М. Не новый, но с небольшим пробегом и отремонтированный после небольшого ДТП. Но вот, как Дмитрий пишет, "проблемы с электрикой". Схем никаких на него не было, решал так. Допустим, пропал ближний на правой фаре. Лампочка целая, реле живое,  пред. целый, света нет. Просто прокладывал новый провод в этой цепи, все работало. Силовую проводку не трогал, там все нормально было. машина заводилась и  ехала. А по мелочам доставала часто. Где спараллелишь с работающим потребителем. где новый провод проложишь. Продал этого "лунохода" приятелю. Через месяц у него что - то заглючило, он машину к автоэлектрику пригоняет. через час приезжают за мной: Давай, рассказывай, чего куда и откуда идет.  

Ссылка на комментарий

Машины не угоняются путем "распутывания заумных фантазий заумных владельцев".... это не игрища по ТВ....

Там все просто - прямые плюса (куда нужно) , возможно иммитатор искрообразования и беспонтовая ломка разной механической дряни с авторынков.... в итоге за 2-3 мин -попердывая и с дымом - машина "отчаливает" за угол и до ближайшего гаража (где ею займутцца уже серьезные люди)

С дизлами (особенно системы "мечта питекантропа", что все абажают до дрища) - еще и в сто раз проще....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 055 сказал:

 

Агонь!

 


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий

Когда надоест пить в новогодние каникулы http://humor.fm/7481-prazdnichnye-golovolomki-ot-hudozhnika-gergeli-dudasha.html


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Вопрос:
— У меня Тойота Ленд Крузер 60 1985 года выпуска..
Так вот, стал что то барахлить ТНВД — нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
— На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов — Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав! "... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги — новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар Белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер...
Я увидел авто. ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... Вертикаль власти и нефтяные цены больше сотни за бочку.. ребенок в первый класс... террористы в стране.. Беслан... война с Грузией... первый кризис.. КРЫМНАШ!.. второй кризис.. наши воюют в Сирии.. ДНР-ЛНР.. Путин на Новый срок . . .
А у твоей тойоты, блядь, только сейчас "что-то начал барахлить тнвд"...?!

  • Like +1 3
  • +1 1
Ссылка на комментарий

В сборочном цехе телевизорного завода концерна «Мацусита дэнки» я попросил главного инженера дать интервью для телепрограммы, которую снимал о концерне. Кинооператор включил камеру, я пустил магнитофон.
— Бывает ли в цехе брак?
— Что? — переспросил главный инженер.
— Брак, повторил я.
— А что это такое? — удивился главный инженер.
Остановил магнитофон. Кинооператор опускает камеру. Ясно, что без уточнения терминологии интервью не получится.
— Неужели вы не знаете, что такое брак? — Я не верил в искренность главного инженера.
— Что вы имеете в ввиду под браком? — в свою очередь спросил главный инженер.
— Предположим, с конвейера сходит собранный телевизионный приемник, — принялся объяснять я. — Вы включаете его в электросеть, а он не работает. Или начинает работать и через некоторое время гаснет.
— Но почему же собранный у нас телевизор не должен работать? — Главный инженер даже обиделся. — Землетрясения на заводе не было, в цехе не вспыхивал пожар, наводнение конвейер не заливало.
Я понял, что брак ассоциируется у главного инженера со стихийным бедствием.
— Уж не хотите ли вы сказать, что ваша продукция сплошь отличного качества? — Я почувствовал безотчетное раздражение.
— К сожалению, не сплошь, — сокрушенно сказал главный инженер. — Дефекты случаются.
— Много? — спросил я. Сознаюсь, в это мгновение я испытал, к стыду своему, удовлетворение.
— Много, — убито ответил главный инженер. — Пять тысячных дефекта на телевизионный приемник.
Один дефект на 200 телевизоров, подсчитал я.
— Что же это за дефекты?
— Например, винт, которым крепится задняя крышка к корпусу телевизора, не совсем точно идёт по резьбе...

«Пятнадцатый камень сада Рёандзи».

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

«Пятнадцатый камень сада Рёандзи».

низкопоклонство перед востоком.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, dinama сказал:

низкопоклонство перед востоком.

Но сама книга интересная, я читал Цветова тогда, когда, он её, собственно, и опубликовал. Именно тогда начались Перестройка и Ускорение. От людей на всех производства потребовали японского отношения к труду. Собачьей преданности фирме (родному министерству, партии и правительству) и маниакальной самоотдачи. Но взамен не предложили ничего нового, по сравнению с подходом Л.И.Брежнева и его соратников. А читать Цветова читали все и ВЗАХЛЁБ.

Это не юмор, а позитив. Тем более, такой уже "древний". Хохота не вызывает. Ежели что - поганые собачёнки снова могут побрехать и слюной побрызгать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

В сборочном цехе телевизорного завода концерна «Мацусита дэнки» я попросил главного инженера дать интервью для телепрограммы, которую снимал о концерне. Кинооператор включил камеру, я пустил магнитофон.
— Бывает ли в цехе брак?
— Что? — переспросил главный инженер.
— Брак, повторил я.
— А что это такое? — удивился главный инженер.
Остановил магнитофон. Кинооператор опускает камеру. Ясно, что без уточнения терминологии интервью не получится.
— Неужели вы не знаете, что такое брак? — Я не верил в искренность главного инженера.
— Что вы имеете в ввиду под браком? — в свою очередь спросил главный инженер.
— Предположим, с конвейера сходит собранный телевизионный приемник, — принялся объяснять я. — Вы включаете его в электросеть, а он не работает. Или начинает работать и через некоторое время гаснет.
— Но почему же собранный у нас телевизор не должен работать? — Главный инженер даже обиделся. — Землетрясения на заводе не было, в цехе не вспыхивал пожар, наводнение конвейер не заливало.
Я понял, что брак ассоциируется у главного инженера со стихийным бедствием.
— Уж не хотите ли вы сказать, что ваша продукция сплошь отличного качества? — Я почувствовал безотчетное раздражение.
— К сожалению, не сплошь, — сокрушенно сказал главный инженер. — Дефекты случаются.
— Много? — спросил я. Сознаюсь, в это мгновение я испытал, к стыду своему, удовлетворение.
— Много, — убито ответил главный инженер. — Пять тысячных дефекта на телевизионный приемник.
Один дефект на 200 телевизоров, подсчитал я.
— Что же это за дефекты?
— Например, винт, которым крепится задняя крышка к корпусу телевизора, не совсем точно идёт по резьбе...

«Пятнадцатый камень сада Рёандзи».

Водили наши японскую делегацию по цехам завода. те ходили, вопросы задавали, ответы получали. Пора переходить к неофициальной части.  А для этого надо по улице пройти в заводоуправление. Японцы смотрят - а у проходной - Доска почета, а на ней, естественно, фотографии, десятка полтора.   Заинтересованные гости спрашивают:  Это кто?   Им отвечают:  Передовики.

- А как это - "Передовики?"

-Это люди, которые всегда план выполняют, трудовую дисциплину не нарушают, в общественной жизни участвуют, пример другим показывают, в семьях  у них все хорошо. Вам понятно?

- Про этих - понятно.  А остальные?   

Ссылка на комментарий
1 час назад, Villy_Churak сказал:

Ежели что - поганые собачёнки снова могут побрехать и слюной побрызгать.

azЭто ты кого имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Villy_Churak сказал:

Это не юмор, а позитив. Тем более, такой уже "древний". Хохота не вызывает. Ежели что - поганые собачёнки снова могут побрехать и слюной побрызгать.

Донёс я до тебя светлую мысль,ночами не спишь поди - осознаёшь.А собачки оне такие,не только брехать и брызгать,ещё и хер вытирают о коврик прикроватный.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dinama сказал:

низкопоклонство перед востоком.

Не. Не совсем. Они всеж йопнутые. Другие. Факт.

Ссылка на комментарий

Чета тут не здорово. Расслабтесь, ребята.

Ссылка на комментарий
1 час назад, олег ан сказал:

ночами не спишь поди - осознаёшь

 

Ну раз дело к ночи...  Выбрались дед с бабкой в город,  в супер - пупер - маркет. Дед сразу пиво увидел. а рядом на полке какая - то хрень неведомая в бутылках. Кока - кола написано. но  так просто бабка ни в жисть не купит. Пошел дед на хитрость. Это. говорит. чтобы ночью все в ажуре было, по - научному - для мужского здоровья, эрекции, то есть. Бабка сразу - бери две. Ну купили. домой приехали, дед вечером бутылку выдул.  Ночью будит его бабка и кричит: Обманули нас, ироды!  Видишь, кока есть а колы - нет.

Ссылка на комментарий

За японцев -
родом я с Курильска , там в перестройку началися безвизовый обмен с Японией . Японские делегации к нам курильские к ним . И как то раз японец подходит к нашему крановщику ( который работал на единственном на весь остров Todane ) и задает вопрос :
- вы наверное долго учились , чтобы работать на таком кране ?
крановщик на минуту в ступор но потом отвечает как есть :
- 3 месяца в ДОСАФ
японец в ступор на 2 минуты , потом задаёт еще вопрос :
- а где вы его обслуживаете
крановщик на тот момент даже не подозревающий о существовании автосервисных мастерских ответил :
- на базе
японец оживилися :
- у вас там есть специалисты ?
- нет сам
гость острова снова ушёл в ступор .
Из дальнейшего разговора стало известно что в Японии 3 года учат работать на кране и 5 лет учатся его обслуживать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...