Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Позитив и юмор от и для корандоводов.


Рекомендуемые сообщения


"Девушка из регионов уехала учиться в Москву — и не вернулась. Родители обратились ко мне, и я смогла установить, где она живет. К дочке поехала мама. Месяц спустя мне позвонил глава семьи — и сказал, что его жена тоже пропала. В итоге я и мои помощники выяснили, что старшая из женщин живет в Москве с каким-то молодым человеком. На поверку оказалось, что новый «кавалер» дамы — и есть пропавшая дочь. В городе девушка сменила пол, а шокированная мама не знала, как сказать об этом мужу, и предпочла просто исчезнуть."

Отсюда

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, MaxAlex сказал:

"Девушка из регионов уехала учиться в Москву — и не вернулась. Родители обратились ко мне, и я смогла установить, где она живет. К дочке поехала мама. Месяц спустя мне позвонил глава семьи — и сказал, что его жена тоже пропала. В итоге я и мои помощники выяснили, что старшая из женщин живет в Москве с каким-то молодым человеком. На поверку оказалось, что новый «кавалер» дамы — и есть пропавшая дочь. В городе девушка сменила пол, а шокированная мама не знала, как сказать об этом мужу, и предпочла просто исчезнуть."

Отсюда

Бедный мужык!!!))) А ведь надо теперь начать жизнь почти с начала:ak:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, djiper сказал:

Бедный мужык!!!))) А ведь надо теперь начать жизнь почти с начала:ak:

А я бы сказал: "Добби свободен!"@

Ссылка на комментарий

жизнь как калейдоскоп..Перевернешь его и заиграет другими красками.

как то так

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Bobby сказал:

А я бы сказал: "Добби свободен!"@

Как то вот так получается

 

Ссылка на комментарий

Русские снова попались на допинге.

Вот = "Какие Ваши доказательства...?!" (С)

Алия Фәрһәт кызы Мостафина.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Шляюсь по Польше . Надписи,которые повеселили.

"Феминариум" -место, где разводят женщин. Точнее "разводят"

CAM02094.jpg

Ссылка на комментарий

Аптека коновалья. Хм, я там таблеточек купить точно не рискну.

CAM02172.jpg

Ссылка на комментарий

Друг у меня украинец. родом из многострадальной Горловки. Учились вместе, потом лет пять вместе работали, потом он на родину уехал, в 15м году в связи с известными событиями убежал, сейчас живет в Вологде. По жизни очень веселый товарищ,  люблю слушать анекдоты в его исполнении на украинском языке. Вот один.

Молодая хохлушка приходит на прием к гинекологу. Тот, как положено,  осматривает. записывает в карточке, отдает карточку пациентке, она уходит. Через минуту врывается обратно в кабинет с криком:

Шо ты пышешь здорова!  Ты пышы  як у всих, чи малэнька! 

Ссылка на комментарий
В 17.12.2017 в 11:03, славас сказал:

Шляюсь по Польше . Надписи,которые повеселили..........

Чтобы войти в дом поляков надо "попукать во врота"  (постучать во врата, в двери = если на русском)

Онлайн переводчик слово "чурка" переводит на польский как "пакистанчик". pakistańczyk

У польской семьи как и у русской есть дети. Но не сын и дочька. А сын и "цорка".

Деревни и сёла поляки называют как мы раньше - веси, "города и веси". Только звучит у них "вши".  "Где вы живёте? Мы живём в деревне!" => Мieszkamy na wsi..!!! На вшах они и живут....

Вареники поляки называют пирогами. Галушки клёцками.

Зеркало - люстрой.

Сад по польски огород. А огород - "огород овощной".

Красота часто обозначается словом "урода" (хотя есть и иные синонимы) Салон красоты - салон уроды.

Диван по польски "канапэ", что и нам понятно. А вот словом "диван" поляки обозначают "наш" ковёр.

Мы с вами будем скоро наряжать свою ёлку. А польские семьи в это же время будут "убирать свою хуинку". Вот надо будет жене 31-го декабря сказать: "Ну, что дорогая, достать мне свою хуинку?" Она на 1/8 полька.

Польский снеговик = польский болван.

Наш Магазин => "склеп".

Наш Склад=> "магазин".

Завтра => "утро". Логично.

Утро=> "рано".

Стул => "кресло".

Кресло => "фотель".

Кормушка => "жлоб".

Детские ясли => "жлобы, жлобки".

Детская соска => "бородавка от плача" (plac brodawki)

Мужской костюм тройка => гарнитур.

вход выход => wejście wyjście (смотрите не ошибитесь!)

автомобиль москвич  => самоход-москаль

Можете сами проверить. И вообще, какое счастье, что у нас свой шрифт, для распространённых и у поляков, и у русских шипящих звуков, поляки используют до 4-х подряд латинских букв. Забавный народ. Хотя (после белорусов) ближе поляков народа нам нет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Villy_Churak сказал:

ближе поляков народа нам нет

и чем они тебе ближе?мне они вовсе не кенты,мне татары родней.

Ссылка на комментарий

Хорош дружбу между народами нарушать. Сейчас статью прочитал - зауважал чукчей.

130584662_11.jpg

Наряду с желанием отомстить давним врагам и разжиться награбленным добром, одной из главных причин частых набегов чукчей на земли Аляски было стремление захватить в плен молодых женщин и детей.

Стоит ли упоминать, что народы Крайнего Севера всегда страдали от малочисленности. Они нуждались в притоке «свежей крови», на стойбищах оленеводов требовались рабочие руки, мужчинам были необходимы невесты, которые не являются их дальними родственницами. Не случайно, жена-эскимоска считалась поводом для гордости славного воина, сумевшего добыть ее в непростом походе на другой континент.

Некоторые наиболее отчаянные чукчи в поисках своего идеала добирались даже до территории Канады. В XIX веке они уже были наслышаны о чернокожих женщинах, населяющих эту страну. Похитить и привезти домой такую необычную красавицу – это считалось верхом воинской доблести и везения.

 

ЗЫ:может филиппинку себе прикупить...

Bajot2.jpg

Ссылка на комментарий

Навеяло.   Чукча на вокзале подходит к  полицейскому:

- Однако жена потерялась. Искать надо.

Полицейский: Как искать. приметы давай.

- Однако, фотография есть. Вот

Полицейский смотрит на фото. -  Какая - то она у тебя страшненькая. Глаза разные, зубы кривые. То ли дело моя, вот, смотри, какая красавица. Показывает фото чукче, тот долго разглядывает.  Полицейский:  - Ну все, хватит любоваться. пошли твою жену  искать.

- Да ну ее нафиг,  пошли лучше твою искать.

 

  

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

:может филиппинку себе прикупить...

как сказал никита из усб  -курочки с яичками там частенько.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, олег ан сказал:

как сказал никита из усб  -курочки с яичками там частенько.

Так проверять товар перед покупкой надо az

Ссылка на комментарий
10 минут назад, олег ан сказал:

эта ж ехать надо,а мне лениво или накладно. и лениво и накладно.

Пусть претендентки фото с доказательствами высылают. А как фото посмотришь, то точно ехать лениво станет az

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, MaxAlex сказал:

Пусть претендентки фото с доказательствами высылают. А как фото посмотришь, то точно ехать лениво станет az

Ничто так не красит женщину, как перекись водорода и фотошоп. (народная мудрость)

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...