Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Позитив и юмор от и для корандоводов.


Рекомендуемые сообщения

Я в 1997 году на работе ездил на Иж - 27156  (каблучок грузопассажирский)  купили новый, обкатывал. Заправлял 95м  бензином. Так вот, наш главбух все время бухтела, что дорого заправляюсь (почему и запомнил) - по 2,50 за литр. 92й стоил около 2х рублей. Прошло 20 лет.  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Я в 1997 году на работе ездил на Иж - 27156  (каблучок грузопассажирский)  купили новый, обкатывал. Заправлял 95м  бензином. Так вот, наш главбух все время бухтела, что дорого заправляюсь (почему и запомнил) - по 2,50 за литр. 92й стоил около 2х рублей. Прошло 20 лет.  

Ну и что с того ?

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Mortalle сказал:

Ну и что с того ?

А вот что с того. Зарплата  (моя, не в целом по стране), выросла  с того года примерно в 5 раз. Цена на 95й бензин - в 16 раз.  В экономике называется "ножницы".  То же самое на производстве. Затраты на ГСМ (транспорт, логистику - называй, как хочешь)  входят в себестоимость любой продукции. Чем они выше, тем ниже рентабельность. Цену на продукцию (товар) прямо пропорционально не поднять, какая - никакая конкуренция. Остается экономить на зарплате. То же самое можно сказать и о тарифах на газ, эл.энергию, услуги ЖКХ. перевозки  и т. д. Это может быть еще и юмор, но уже никак не позитив.   

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Зарплата  (моя, не в целом по стране), выросла  с того года примерно в 5 раз.

у нас за 10-15 лет ни на копейку не стала больше зп,а часто даже меньше(((

Ссылка на комментарий
Владелец мясокомбината привел великовозрастного сына на производство-годы идут, старость не за горами, дела надо кому-то передавать и т.д и т.п
— Смотри, сынок, вот машина. Сюда кидаешь барана, а отсюда вылетает три палки колбасы. Все просто. Понял?
— Не-а..
— Ну вот сюда барана, а отсюда три палки!!!Понял?!
— Не-а..
— Б*ядь,туда барана, оттуда — три палки!!! Что непонятного?!!!
— Пап, а есть такая машина, чтоб туда три палки, а оттуда баран?
— Есть, мама твоя!!!!!
 
 
Ссылка на комментарий

Новый русский на заправке в крутом джипе  орет на заправщика:  полчаса заправляешь, а по указателю не прибывает.

- А вы мотор заглушите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Международный олимпийский комитет почему-то отказался проводить допинговое расследование в отношении сборной России по танковому биатлону.

  • Like +1 2
Ссылка на комментарий

От овощей никакие знаки не помогут, а их большинство. На каждый дебильный знак, найдётся дебил за кормой.. Лучше туда вешать гранату фиолетовую, яркую, тогда может-быть эффект будет.

Ссылка на комментарий

Вчера пикап на колёсах от оки видел . Посмотрел на него покачал головой , а он с такой завистью на мои 265х70х16 , что мне его жалко стало и я даже был готов ему свои лысые МТ 31 отдать

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Pussycat сказал:

79493-3.jpg

Пневмоподвеска в опущенном состоянии для удобства посадки?   Или лоурайдер?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pussycat сказал:

Один из концептов тюнингованного UAZ Patriot 2018

uaz-patriot-2018-tuning.jpg

Нигерский тюнинг az

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Pussycat сказал:

Один из концептов тюнингованного UAZ Patriot 2018

uaz-patriot-2018-tuning.jpg

Запрет на рег. действия, не выезжая из салона.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pussycat сказал:

79493-3.jpg

Наверно это концепт 3170 за 2 ляма. Интересно посмотреть на психа, который купит УАЗ за 2 ляма.

Ссылка на комментарий

Там выше смотрел и читал про цены на топливо. Ни фига не смешно.

Смешно было, когда папа мой, имея рядом государственные АЗС с бензином по 25...40 копеек, а свою ЗП в размере 300 в обычное время, и до 600 и более руб. во время опасных испытаний,

заправлял наши Жигули каким-то говном со своего авиационного/ракетного полигона, после чего мотор как-то ненормально работал, а папа ругался на это самое говно, которым мотор и питал....

Тем не менее, все машины выживали. Всего их у родителей было с 1969 года четыре.

 

Ссылка на комментарий

При Славе КПСС нормальные парни, в основном жигулятники, имели прикормленных "Доноров" самосвалов и заправлялись 76 по 3 таньга канистра. Достигалось все это путем нехитрых доработок, известных всем.

Ссылка на комментарий

более продвинутые жигулятники сливали А-100 авиационный и мешали его с 76м....

Вполне компот получался.... у меня мототехника на нем - свечкой уходила..

Ссылка на комментарий

У нас с хим завода тыбрили циклогексан . Я на 24 волге под 80 и с 4х коробкой 160 км/ч разгонялся

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...