Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Позитив и юмор от и для корандоводов.


Рекомендуемые сообщения


Пока гайцов ждут,- раствор засохнет,  быстро на  мойку надо, керхером  его "размолаживать",  или хотя бы шлангом с миксера сразу смывать. А они стоят, рассуждают...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Пока гайцов ждут,- раствор засохнет, 

Бесплатное покрытие - антигравий

Ссылка на комментарий

Сосед по гаражу нанял штукатуров. Они "зачеканили" раствором большую щель между плитой перекрытия и параллельной этой плитой перегородкой, что разделяла наши гаражи. Ну как это делается...? Мастерком или чашкой кидали раствор в угол между плитой и стеной, чтобы он проскакивал в щель поглубже.

Я бы об этом и не узнал, не окажись капот, лобовое стекло с "дворниками", крыша с багажником и двери с одной стороны - в ошмётках цементного раствора. "Узнал", когда рабочих не было и в помине, разумеется. И соседа тоже. Я смыл всё. Посмотрел "в отражённом свете" на предмет пятен и царапин. Что-то там было заметно, но "не смертельно".

Короче, я соседу до сих пор так ничего и не высказал. И не буду. (Было это с Нивой, году в 2003, примерно.)

_____________________

Извините за ОффТоп.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Рано обнаружил.  Надо было 28  дней  подождать и приходить с отбойным молотком.  

Ссылка на комментарий

Говорят это дорога на Аляске

1511745207157059736.jpg

Ссылка на комментарий

image.jpeg.40bcc1c9ee24b923494e9704819a39a0.jpegОсталась после Александра-II. Наверное...

"....В США высказываются мнения, что покупка Аляски так и не окупила затраченных средств, так как стоимость управления новыми территориями и льготы компаниям, разрабатывающим природные ресурсы Аляски, перевешивают все доходы..." (Википедия)

«За уступленные Северо-Американским Штатам Российские владения в Северной Америке поступило от означенных Штатов 11 362 481 р. 94 [коп.]. Из числа 11 362 481 руб. 94 коп. израсходовано за границею на покупку принадлежностей для железных дорог: Курско-Киевской, Рязанско-Козловской, Московско-Рязанской и др. 10 972 238 р. 4 к. Остальные же 390 243 руб. 90 к. поступили наличными деньгами»  (там же)

Это я к тому, что НАФИГА на Аляске такие дороги??? Деньги девать некуда? С другой стороны, дороги, по которым езжу я, если там летом положили свежий асфальт, а осень нанесли свежую разметку - по первому снегу, лёгшему на тёплую ещё землю, выглядеть будут так же. Даже пейзаж (за исключением горы) как Касимовского тракта, так и пересекающего его тракта Владимир-Рязань, такой же в точности. Ну, полос будет две или три, с одной реверсивной для обгонов...

_______________________________________________________________________________________

В тему.

img.php?aHR0cHM6Ly9pLnl0aW1nLmNvbS92aS8yJU6JqKWaU42U.jpg

 

1452851890161110301.jpg2387549116.jpg

 

 

 

 

Именно "пиратский" кот. Ибо..., явно скоммуниздили образ Матроскина эпохи раннего застоя. (Кстати, Матроскина с вышевыложенных кадров озвучивала москвичка Харлап С.Е. на русском, и киевлянка Клара Б.Новикова, на мове. Если кто найдёт на мове с Кларой Новиковой = ++1000!!!)

 

image.jpeg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

эти мнения высказываются крайне недалекими пиндосскими гражданами.... Аляска стотыщ раз окупила свою покупку золотодобычей и попутными серебром и медью-оловом. Несчитая газа и угля.

Россия, с вечными дебилами-правителями - сваляла (еще тогда!) очередную гео-политическую дурь с продажей Аляски. Это очевидно.

Дорог там ровно столько, сколько нужно для экономики, качество дорог (фота какраз фотошоп)  - на обычном пиндосском уровне, там иначе сядешь долго и печально, если асфальт в лужи закидывать станешь.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mortalle сказал:

эти мнения высказываются крайне недалекими пиндосскими гражданами.... Аляска стотыщ раз окупила свою покупку золотодобычей и попутными серебром и медью-оловом. Несчитая газа и угля.

Россия, с вечными дебилами-правителями - сваляла (еще тогда!) очередную гео-политическую дурь с продажей Аляски. Это очевидно.

Дорог там ровно столько, сколько нужно для экономики, качество дорог (фота какраз фотошоп)  - на обычном пиндосском уровне, там иначе сядешь долго и печально, если асфальт в лужи закидывать станешь.

 

Нам в свое время рассказывали что если было ее тогда не продать то ее бы тупо забрали дадом. Ибо удерживать этот кусок не было возможным на том краю страны. Видимо и перспектив не видели.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

"Потом" обычно придумывают стотыщ разных причин. 

 

Ссылка на комментарий

Пардон за очередной ОффТоп.

Кого раздражает = просьба, НЕ ЧИТАЙТЕ!

53 минуты назад, Роман t сказал:

......удерживать этот кусок не было возможным на том краю страны. Видимо и перспектив не видели.

В тот период были проблемы во сто крат важнее "далёких колоний". Особенно учитывая, что продуктами питания их снабжали с Гавайских Островов. Которые (частично) так же имели Российское подданство.  Вот на них "штаты" и положили свой глаз ещё раньше. По сути отжали... Мирно. А нас в это время гнобили санкциями за Крым. Три супердержавы - Османская Империя, Французская Империя и Британская Империя вкупе с Италией (Сардинское Королевство) не смогли даже полностью занять Севастополь, не говоря о всём Крыме. Одновременно получив люлей на Соловках, на Камчатке, оказавшись идиотами возле Сахалина... Один британский адмирал покончил с собой после этих неудач. (Турецкие порты в 300км от Севастополя при удобном плавании, Питер и Москва в 1500..2000км, по сухому-безводному и полубезлюдному в те времена Донбассу и Причерноморью; причём не на кораблях, а "пешком".

Но санкции были на нас наложены сильные. Особенно по Черноморскому Флоту. И в условиях, когда против нас не только вышеназванные 4 мощных страны, но и Австро-Венгрия с Пруссией, ибо НИКОМУ в Европе не понравилось подавление "польского" восстания Александром-2-м. И было это не просто восстание поляков, а крупная война, в которой против России воевала польская, белорусская, литовская и украинская знать. Спасли нас решительные и в целом справедливые действия российских войск. И тот неопровержимый факт, что ПРОСТОЕ белорусское/литовское и украинское население, на 90% православное, никак не поддержало на 99% католическую шляхту, в т.ч. и давно перешедших в католичество "знатных" белорусов с украинцами.

Но боевые действия были более чем серьёзные и длительные. Почти вся Европа поставляла оружие мятежникам. И подобно стае гиен ждала, ждала...

Не дождалась. В момент, когда наши уже стали дожимать банды мятежников, "европейцы" начали совещания и переговоры о совместном нападении на Россию для защиты свободы и независимости народов бывшей Речи Посполитой; а так же "освобождения" Финляндии и Крыма с Кавказом...

Наша разведка получила 100% данные о готовности Франции и Англии к блокаде Балтики. Одновременно нам было отказано в любых кредитах, были запрещены любые инвестиции в Россию. Что сделал Александр-2-й...?

Он послал значительные силы флота в Атлантический и Тихий океан (парусно-паровой броненосный флот), перерезать и блокировать пути снабжения Франции и Великобритании из колоний. Ибо обе сверхдержавы того времени давно ПОДСЕЛИ на заморские продукты и заморское сырьё. Из колоний и из России. (Бисмарк уничтожит величие Франции только через несколько лет.)

Так вот, обе наших эскадры и Тихоокеанская, и Атлантическая, базировались и снабжались в портах США, вернее Северных Штатов. Наш флот обеспечил 100% блокаду Южан, топил их суда, обстреливал с моря города и порты. В Сан-Франциско и Нью-Йорке наших моряков носили на руках. А французов и англичан часто ловили и избивали. А ещё за всё это из США в Россию пошли инвестиции, кредиты, весьма современная техника.

Вот в свете ЭТОГО (см.выше) и надо рассматривать факт УСТУПКИ Северным США и Гавайев, и части Калифорнии, и  Аляски.

_______________________________________________________________________________________________________________

 

Пардон за очередной ОффТоп.

Кого раздражает = просьба, НЕ ЧИТАЙТЕ!

  • Спасибо! +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

1285325263_demotivator147.jpg

(Юнна Мориц, вообще-то!)

 

Изменено пользователем Villy_Churak
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Наконец-то завершились работы по реставрации Биг-Бена. Теперь знаменитые часы будут бить пять раз в день, сзывая правоверных на молитву.
 

 

И ведь не доказать окружающим, которые смотрят на твои ботинки, что, выходя из туалета, ты просто вымыл руки.

 

Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная вас, ломает себе ногу.

 

Америка. Казнят мужика на электрическом стуле. Казнь закончена, вдруг телекорреспондент кричит:
- Что же я наделал! Крышку с объектива снять забыл!
Судья:
- Понятно. Реанимация!

 

«Делу время, а потехе час», - подумал я в два часа ночи. Отложил дрель и взял скрипку.

 

Плохо расчерченная трасса явилась причиной перестрелки биатлонистов с пограничниками.

 

- А это мы с матерью в обезьяньем питомнике.
Мать:
- Сколько раз тебе говорить: нет меня на этой фотографии!
 

 

 

Ссылка на комментарий

Читаю сегодня заголовки-"Новости" про катастрофическое подорожание сала на Украине. За год на 120%. Думал фэйк, как половина новостей с незалежной или Донбасса. Нет, правда. И ничего смешного, т.к. сало едят и русские, живущие там. Но... Я вспомнил анекдот про сало и украинского альпиниста. Возможно бородатый, как бы ещё не советского времени, тем не менее - вот...

Трое взбираются на Эверест, русский, еврей и украинец.
7 тысяч метров проползли уже вверх, устали сильно.
Русский предлагает:
- Все равно флаг у нас один, (советский, наверное, ещё был...?) давайте я пройду оставшийся километр и значится, флаг водружу!
Остальные согласились, русский полез. Залез на вершину, а там сидит Йети, ну, снежный человек, ... и метровую елду свою салом основательно натирает. Увидел русского, поймал, развернул, за плечи шряхнул, так, что штаны спустились...ну и давай... час неистового секса, русский при этом терпел, молчал, сжав зубы.
Спускается прихрамывая и слегка враскорячку он  к остальным:
- Ребята, не долез. Перчатку потерял, руку отморозил, не долез, извините. Украинец вызвался:
- Давайте теперь я полезу.
Залезает, как и в случае с русским увидел снежного человека, который прибор громадный свой салом натирает, попался ему, и еще 2 часа безудержного секса, туда-сюда, туда-сюда. Украинец тоже вытерпел, ни звука не издал, спускается и говорит:
Не добрался, ботинок вот - потерял, ногу отморозил, не смог...
Еврей, глубоко вздыхая: Ну давайте я тогда попробую!
Залезает на вершину, попадается снежному человеку, и вот - три часа над горой раздаются его дикие, душераздирающие крики - пока снежный человек его имеет.
Русский говорит украинцу:
- Слушай, я терпел, ты терпел, а он то чего так визжит ??
Украинец, что-то жуя, разжимает кулак и отводя глаза в сторону:
- Так яж у Йети сало-то спи**ил!

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AndreyA100 сказал:

ведь не доказать окружающим, которые смотрят на твои ботинки, что, выходя из туалета, ты просто вымыл руки.

 Мужик едет с друзьями на машине. Просит остановиться по малой нужде. Возвращается весь мокрый.  Друзья: - На улице дождь?

- Нет, ветер.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, AndreyA100 сказал:

выходя из туалета, ты просто вымыл руки.

Американец стоит в туалете и моет руки после посещения, забегает русский, сделал свои дела и прямиком на выход. Американец говорит:

- А вот меня с детства учили мыть руки после посещения туалета.

На что русский отвечает:

- А меня с детства учили не ссать на руки.

Ссылка на комментарий

Играют две команды в футбол. Одна забивает за матч, длившийся 99 минут, 4 мяча. Из них один - автогол самим себе.

Вторая за 99 минут не забивает ни одного гола.

Но тренер второй команды выходит к журналистам и говорит, что его команда играла намного лучше, сильнее, а счёт несправедливый.

Смешной они народ, эти итальянцы.

Ссылка на комментарий

Играют в футбол сборная России со сборной Бразилии. Поиграли минут десять, бразильцы говорят Неймару :  Тут вообще делать нечего, ты, давай выигрывай один. а мы пока сходим кофейку попьем.  Приходят, к концу игры. а на табло счет 1:1. Бразильцы на Неймара:  Что же ты не выиграл?  Тот:  Братцы,  я бы выиграл, но меня в конце первого тайма с поля удалили.

А интервью это я слышал, про доминирование Зенита на поле. Сам - болельщик Локомотива - вдвойне приятно.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

.......... Сам - болельщик Локомотива - вдвойне приятно.

Учитывая, что мундиаль у нас из-за допинга точно отнимут, хотя бы своим чемпионатом насладимся. Когда такое было, чтобы 5 команд реально гнались за золотом...?

1306230014_9007.jpeg

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

ЧМ - 2018 не отнимут, другая страна не успеет подготовиться, да по - сути это никому и не надо, кроме России и арабских шейхов. Да и ФИФА с МОК не очень дружат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...