Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

болты такие щас в мурлене россыпью есть

Ссылка на комментарий

привет други!

как-то Андрэ говорил что ряд машин переделали натяжной и обводной ролики с дурацкого крепления под звездочку на крепление под нормальный ключ, поделитесь плиз опытом,  что переделали и номерки роликов после этого

а то штатные забодали окончательно.... один купил- хватило на 4 дня - засвистел, купил второй подороже (внешне по качественнее) - хватило на месяц-засвистел, обводной тоже надо поменять, а его менять крайне не удобно, т.к. дефлектор не вытаскивается.

Любой ролик, с "новья" надо разборать и набить смазкой...я покупал ролики года два назад :) переодически, раз в 10 000 км пробега - смазываю ролики и коромысло натяжителя ремня, если были броды - то после бродов внеочередная смазка :)

Так что...смысл покупать дороже, качественнее...смысла нет - купил - разобрал - набил смазку -> ролики живут долго!

Ссылка на комментарий

други спасибо за инфу

Эти коды по роликам бьются в экзисте?

болт из мурлена не будет ли сыромятиной? или там есть с твердость 8.8?

 

про разборку ролика даже не задумывался.... не думал что разборный, сегодня вечером займусь... у меня их штук 5 есть и все поют на разные голоса.

Ссылка на комментарий

у меня мурленовские

там болт обычный или  какой-то хитрой конфигурации? с обычной головкой? крышку потом на него поставить можно? размер не помнишь?

на экзисте болт 142 рупии

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

ЖиПи и Мапко точно бьются, там аналоги смотри чего есть...

Крышечки тоже брал, сразу не смог натянуть их, когда ролики смазывали, я крышки подогрел и одел.

Я именно их брал, пока норм. Через энное кол-во километров смазку пихал. А ремень бошевский брал, он чет стал после мойки подсвистывать и на вид как старый,

поставили старый, пока с ним и катаюсь.

Ссылка на комментарий

Да Саня мерсовские двухподшипниковые.. Живут дольше

Ссылка на комментарий

там болт обычный или  какой-то хитрой конфигурации? с обычной головкой? крышку потом на него поставить можно? размер не помнишь?

 

на экзисте болт 142 рупии

 

Головка круглая, по центру под 6-гранник.

gallery_1515_615_1279.jpg

 

но этот коротковат, брал в магазине по уазам, а мерсовский подлиннее

Ссылка на комментарий

а длину болтика не помнишь? на вид обычный под шестигранник, можно думаю даже нержавейку поставить

Ссылка на комментарий

Я старые промыл в бензине,набил новой смазки,и все пение прекратилось,в багажнике запасной лежит,как запоет поменяю,промою и снова в запас кину.а так да новые быстро петь начинают.Штоль форсунка прижилась? Всем привет.

Блин от чего подобрать уплотнительную резинку на багажник,чет цены на нее лупят от 1500 до 2600 и то на заказ,моя жаба говорит что она этого не стоит.

Ссылка на комментарий

Я старые промыл в бензине,набил новой смазки,и все пение прекратилось,в багажнике запасной лежит,как запоет поменяю,промою и снова в запас кину.а так да новые быстро петь начинают.Штоль форсунка прижилась? Всем привет.

Блин от чего подобрать уплотнительную резинку на багажник,чет цены на нее лупят от 1500 до 2600 и то на заказ,моя жаба говорит что она этого не стоит.

да, Саш, за форсунку огромное спасибо, а вот трубка еще раз оторвалась :( поставил корейскую..... бежит на форсунке

Ссылка на комментарий

Всем привет ) С наступлением холодов столкнулся с рядом проблем ! 

Перестали работать: стеклоподъёмники; прерывистый режим дворников; настройка зеркал; габаритные огни; подсветка панели приборов; плафон освещения салона, пока заметил только это. Кто может подсказать, куда копать ? Предохранители на вид исправны, какой конкретно за эту всю беду отвечает ХЗ (((  

я такую балячку вылечил

Ссылка на комментарий

Всё документы оформил! Где номер на движке так и не нашли,спросил: чесно двигатель не меняли, я сказал ЧЕСНО.

Ссылка на комментарий

Саня,а еще попросить трубку не судьба?у меня есть еще одна,давай ее поставим они у меня не бежали.

Ссылка на комментарий

Саня,а еще попросить трубку не судьба?у меня есть еще одна,давай ее поставим они у меня не бежали.

спасибо :) мне блин уже не удобно .... скажи когда заскочить к тебе можно?

Ссылка на комментарий

Всё документы оформил! Где номер на движке так и не нашли,спросил: чесно двигатель не меняли, я сказал ЧЕСНО.

:biggrin:  сам не знал, или утаил :)?

Ссылка на комментарий

по ощущениям я сегодня не приеду на средовку 

Ссылка на комментарий

наверное мерзнут все... напоминаю, у меня лежат в багажнике сепаратор, крышки, подогрев

Ссылка на комментарий

У Андре в гараже вроде как собраться решили

Саня я сейчас возьму трубку,давай в пятницу ближе к вечеру словимся,если мне память не изменяет тебе третья нужна верно.

Ссылка на комментарий

Саня трубка у меня,на средовке будешь отдам,средовка в гараже у андре

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...