Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения


20 минут назад, dream сказал:

Тут давненько хотел распылители махнуть, коллективным мнением сошлись на том, что брать Meyle 100 425 0176, что я и сделал, оформив заказ в emex`е. Пришли только 3 из 5 и нигде не купить больше, у всех поставщиков нет в наличии и когда будут неизвестно. Недавно 2 штуки выцарапал в Симферополе, задал вопрос производителю, на что получил ответ:

Одним производителем меньше.

Да что то с распылителями совсем туго стало,одни бош выдает и китай какие то

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Idolo сказал:

лежит на даче, ухи вроде не все целые. лак так себе. Себе тюненную поставил. Забирай если надо.

Ок! Ща в личку напишу..

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, сашка сказал:

Да что то с распылителями совсем туго стало,одни бош выдает и китай какие то

Мдаа.... У меня на 2,9 как раз Махлы стоят..норм все!

Остается из проверенных BOSCH 0 434 250 176... и такие у меня стоят, тока на белом, и тож все ОК !

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Cons сказал:

Давайте контакты в студию. Мне мелочевки много надо.

242-16-43

Ссылка на комментарий

Все-таки определился с колесами. Буду ставить 235/85R16 Для начала решил пробный комлект взять. Нашел во Владивостоке комплект Hankooka МТ, в состоянии на докатку, заказал. Если все устроит, то в последствии эти колеса пойдут на запаски, а себе поставлю новые. По условием продажи это колеса, а не резина. Т.е. на на дисках. 16 штампы 6*139,7. Так что не много на шинамонтаже съэкономлю. 

Ссылка на комментарий

@Cons а можешь и денег потратить если колеса кривые (стояла на спущеных машина долго) и дырявые B)

На езженных понятно что 31.7 дюйма уже не будет и в стандартные корандо арки влезешь, а новые как намерен впихивать, будешь лифтовать кузов?

Ссылка на комментарий

состояние на докатку МТ резины не даст тебе понять чем МТ резина отличается даже от НТ

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Ну изначальная цель, понять войдут ли новые такие колеса. Поэтому и беру бу. Одену цепи и проверю на бездорожье. Лишнее сразу оторвет ))). Больший диаметр большая нагрузка на ДВС. Сможет ли бензиновый чахлик ездить на таких колесах. Вдруг не подойдут. Проще бу выкинуть, ну или также продать на докатки, чем почти новую продать. Все это делается как эксперимент. В общем сначала хочу поставить, а потом смотреть, что делать дальше.

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Cons сказал:

Ну изначальная цель, понять войдут ли новые такие колеса. Поэтому и беру бу. Одену цепи и проверю на бездорожье. Лишнее сразу оторвет ))). Больший диаметр большая нагрузка на ДВС. Сможет ли бензиновый чахлик ездить на таких колесах. Вдруг не подойдут. Проще бу выкинуть, ну или также продать на докатки, чем почти новую продать. Все это делается как эксперимент. В общем сначала хочу поставить, а потом смотреть, что делать дальше.

Костя..бенза на грязьке помрет, в 80% будешь на понижайке. У бензинового мотора нет "низов" чтоб в грязи ехать.. От того, и гряземесы на бензиновых моторах ставят заниженные главные пары, типа 5,38..чтоб хоть как-то ехать без пониженной. В арки стандартного Корандо вполне нормально лезет 31*10,5 на штатных дисках (!), но при этом при полном повороте слегка задевает стаб поперечной устойчивости..чтоб не задевало нужно вылет дисков не +22 (штатный), а скажем +10. Для установки 31 колес спереди достаточно подтянуть торсионами высоту, сздаи установкой более жестких пружин (самый бюджетный способ - пружины с УАЗ-а 3162 - щас меня закидают тапками  :)  )

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, daf1971 сказал:

Костя..бенза на грязьке помрет, в 80% будешь на понижайке. У бензинового мотора нет "низов" чтоб в грязи ехать.. От того, и гряземесы на бензиновых моторах ставят заниженные главные пары, типа 5,38..чтоб хоть как-то ехать без пониженной.

Вот это я и имею ввиду. Пробуем резину, потом решаю что дальше делать.

Ссылка на комментарий
Только что, Cons сказал:

Вот это я и имею ввиду. Пробуем резину, потом решаю что дальше делать.

с чего это вдруг, там 5.86 стоят не просто так.

Ссылка на комментарий
Только что, Idolo сказал:

с чего это вдруг, там 5.86 стоят не просто так.

Мотор 2 л? И откуда инфа про 5,86 ?

ГП пары 5,86 в Корее ставились на 2 л. бензиновые версии...

Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

Мотор 2 л..

а не 2.3 ? я 2 литра только у Тракториста видел

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Idolo сказал:

с чего это вдруг, там 5.86 стоят не просто так.

Эт только на твоей такое :) 

У вопрошающего же мерсокоробка стоит и пары скорее всего 3,73

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Cons сказал:

Вот это я и имею ввиду. Пробуем резину, потом решаю что дальше делать.

Костя, пробивал авто на комплектацию?

 

Ссылка на комментарий

Стоп. Фраза что делать дальше подразумевает множество вариантов. Не обязательно лезть в мосты. Можно просто 3.2 поставить.

Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

Костя, пробивал авто на комплектацию?

 

ПРобивал. Но по мостам не понятно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, daf1971 сказал:

Мотор 2 л? И откуда инфа про 5,86 ?

ГП пары 5,86 в Корее ставились на 2 л. бензиновые версии...

у меня такая машина, от туда и инфа

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Cons сказал:

ПРобивал. Но по мостам не понятно.

В распечатке нет GEAR RATIO (передаточного) ? У нас на форуме спрашивал?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Cons сказал:

ПОсмотрел 

KPBLC2A711P110133 2.jpg

Ух ты..Паша, у него БТРА... и точно - 5,86 :)

А тип мостов? в заглавной табличке?..но что-то мне подсказывает, что оба будут KSC

Ссылка на комментарий

Мостами, и главными парами я не интерсовался. В мосты полезу только если блокировку ставить, не самоблок а пневмо блоку. Иммитации есть. Повышать мощность планирую заменой ДВС. Знаю что можно сразу было взять 3.2. Но налоги.

Ссылка на комментарий


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...