Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Idolo сказал:

нннадо на спорте свечи поменять... что брать - beru? Впускной для удобства снимать? Прокладка - под замену?

Да прокладочку на замену,впускной снять,если там много каки то увезти на ультрозвуковую мойку.

Ссылка на комментарий

В 13.01.2019 в 01:56, Idolo сказал:

видимо у меня самая деревянная машина... ни есп, ни абс, ни едб... Мы кстати, наверно, единственные бензиновые коранды в крае.

Да нее, брехня :)

У меня в соседнем дворе еще 2 бензиновых каранды есть и по батурина за святославом еще один катается. Просто необщительные товарищи :)

Ссылка на комментарий

подскажите плиз координаты нормальной ультразвуковой мойки.... в наших краях что-то ничего подобного не нашел....

Ссылка на комментарий
Только что, shtol сказал:

подскажите плиз координаты нормальной ультразвуковой мойки.... в наших краях что-то ничего подобного не нашел....

https://krsk.au.ru/11656450/

Ссылка на комментарий
В 12.01.2019 в 23:45, Cons сказал:

http://ssangyong.by/shop/r96-korando/r9602-korando-662n/r96028-electrical-equipments/r960284-fuse-relay/r96028410-fuse-relay/r9602841025-ecs-unit.html

ВОт блок, во всяком случае его номер. Глушить эту систему я не собираюсь, а иногда отключать, как на современных кроссоверах есть кнопка ESP OFF? так и у меня будет. То что задние колеса при пробуксовке блокируются это не плохо, но надо понимать, что они не жестко блокируются. В гражданских условиях это хорошо, а в "боевых не очень. Я просто хочу поставить реле на отключения ABS. Задействовав штатную проводку от системы ESС. Чтоб отключалась она от кнопки  ESC SPORT. И чтоб индикация была на приборной панели. 

Еще уточню. Убить я хочу систему  ecs sport. Это изменение жесткости амортизаторов. Она у меня уже не работает. Так как кто-то из прежних владельцев поменял амортизаторы на простые. А системы ABS, ABD и TSC я хочу иметь возможность иногда отключить. И сделать все по феншуй, штатными кнопками со штатной индикацией. 

ТЦС если будешь "отключать" имей ввиду она без выключения зажигания назад не включается :)

А ЕЦССПОРТ - чо там отключать выдерни предохранитель возле педали и всего делов то.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, shtol сказал:

подскажите плиз координаты нормальной ультразвуковой мойки.... в наших краях что-то ничего подобного не нашел....

Я на больших деталях вот ими пользуюсь - моют изумительно и не дорого

Pulsar

Компания по ультразвуковой мойке и чистке деталей

Металлургов проспект, 2д/4

Советский район, Красноярск

https://vk.com/pulsar_cleaning

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Iktorn сказал:

Я на больших деталях вот ими пользуюсь - моют изумительно и не дорого

Pulsar

Компания по ультразвуковой мойке и чистке деталей

Металлургов проспект, 2д/4

Советский район, Красноярск

https://vk.com/pulsar_cleaning

ООО... у меня есть что им свозить...да Витя?

Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

ООО... у меня есть что им свозить...да Витя?

ООО у меня блок и коллектора не влязят :) и генераторы разобранные туда разок свозил отмыли просто на загляденье как и коллектора :)

Ссылка на комментарий

парни, подскажите, мож у кого есть взаймы (или могу купить) 2 бутылки краски Титан, под колеровку, не хватило немного докраситься :(

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, shtol сказал:

парни, подскажите, мож у кого есть взаймы (или могу купить) 2 бутылки краски Титан, под колеровку, не хватило немного докраситься :(

Надо бы дать тебе помучаться, ну да ладно az

image.thumb.png.e400fbd40f99e3a565f77a92b8fb8b0a.png

Ссылка на комментарий
12 минут назад, shtol сказал:

парни, подскажите, мож у кого есть взаймы (или могу купить) 2 бутылки краски Титан, под колеровку, не хватило немного докраситься :(

Я что-то пропустил? Че за "ТИТАН" ? А-ля Раптор?

Фсе..прочитал. И сколь стоит краска на Корандоса? Скока нужно?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, shtol сказал:

парни, подскажите, мож у кого есть взаймы (или могу купить) 2 бутылки краски Титан, под колеровку, не хватило немного докраситься :(

у меня есть только черная. В мае красить планирую.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, daf1971 сказал:

Я что-то пропустил? Че за "ТИТАН" ? А-ля Раптор?

Фсе..прочитал. И сколь стоит краска на Корандоса? Скока нужно?

Говорят 8мь балонов должно хватить на стандартную каранду. Сам планирую в 5ть уложиться.

Ссылка на комментарий

Надо будет на вас поглядеть что получится, а то у меня в царапинах глубоких краска да и пара рыжиков вылезло

Ссылка на комментарий

А чего Андрэ за Раптор скажет? Стоит оно того, или как? В любом случае на подготовке к покраске и на мойке после покраске экономия..Вопрос как держит, а то в своё время хвалили, аж пузыри пускали, а время прошло и  молчок..

Ссылка на комментарий

У меня коллега китайца покрасил Раптором. Красил автомаляр.Честно говоря,мне не нравится.Двери хрен закроешь,слой толстый получается. Там где трётся,у него крышка кузова, Раптор течет.потеки какие то постоянно.

Ссылка на комментарий

мне всё равно красить новую тагазовскую дверь, так что как потеплеет будут экспериментировать.

Двери все равно снимать, крыши считай нет, люк тоже снимать, капот можно открутить... Там красить то нечего на машине.

@shtol скинь фото как получилось?

Ссылка на комментарий

мы же Титан закупали толпой еще года 2-3 назад (первого кажется красили Хамера Вовы), краска за это время загустела, даже применяя растворитель он крупнова-то ложится, поэтому и нужен был старый из запасов. У меня ушло 10 банок (по 1 кг) с проемами и еще не хватило на пластик и заднюю дверь. Т.е. еще банки 2-3. Все по расходу и как красится лучше спросить у Васи Вильяма, по мне- внешний вид вполне зачетный (по крайней мере в гараже), укрывистость так себе, но вкупе с серым грунтом выглядит прилично. слой действительно получился очень толстый, но я не вижу в этом ничего плохого, это же полимер, тонкого слоя и не должно быть. Потеков не видел, да и на рапторе тоже не видел нигде.... эт наверное от рук мастера зависит....

Ссылка на комментарий
12 часов назад, АНО сказал:

А чего Андрэ за Раптор скажет? Стоит оно того, или как? В любом случае на подготовке к покраске и на мойке после покраске экономия..Вопрос как держит, а то в своё время хвалили, аж пузыри пускали, а время прошло и  молчок..

по раптору ничего плохого ни от кого не слышал, одни плюсы, но надо понимать, что это путь в один конец, другого цвета  или "гладенько под лак" уже у этой машины не будет, легче снять и заменить все железо, чем зачистить эту краску....

Кстати машина закрывается/открывается без проблем... хотя у нас такие зазоры в машине, что мне кажется можно еще сверху штукатурки бросить и все равно тереть не будет....

Изменено пользователем shtol
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

раптором абсолютно удовлетворен

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Andre сказал:

раптором абсолютно удовлетворен

Красили раптором две машины. Одна из них моего напарника и ее налюдаб каждый день. Очень хреновая краска. Особенно неудобны две вещи:

1. Невозможно приклеить дефлекторы окон

2. Неплотно прилегают резинки дверей из-за шершавости краски и пропускают дождь. Пришлось шлифовать.

3. В сложных углах краска отстает.

 

Для себя решил что если и буду машину красить, то обычной краской и несколько слоев лака.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, MaxAlex сказал:

Невозможно приклеить дефлекторы окон

Клеится на полиуретановый герметик только в путь

1547522740924724.jpg

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...