Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Всех с прошедшими праздниками.

Обрисовались проблемы. Вернее не так, тюнинг выявил проблемы.

Заменил шкалы панели проборов на белые (у корандо они черные) и поменял все лампы подсветки и индикации на диоды. В итоге имею следующие проблемы. Постоянно горит индикация малого уровня топлива. Стоящяя там лампа была сгоревшей и индикатор у меня никогда не горел. Зато теперь горит постоянно. Слабое свечение индикатора 4WD HIGH. Ну и моргает ECS SPORT, это я знаю из-за чего, а вот что делать с уровнем и полным приводом вопрос?

Кстати тюнинг уже не первый раз обрисовываем проблемы. Мелкие недочеты выявляются постоянно. 

Ссылка на комментарий

И еще, убрал часы с панели приборов и поставил вместо них вольтметр. И замечаю одну странность. Включение указателя поворота вызывает большую просадку напряжения. 1,5-2 вольта. Хотя включение света такого не вызывает. Почему интересно. 

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Cons сказал:

И еще, убрал часы с панели приборов и поставил вместо них вольтметр. И замечаю одну странность. Включение указателя поворота вызывает большую просадку напряжения. 1,5-2 вольта. Хотя включение света такого не вызывает. Почему интересно. 

Тоже самое наблюдаю. Когда поворотники моргают, то просадка дикая.

 

Мне часики нравятся. Так что если и менять их, то на многофункциональную игрушку: часы-вольтметр-датчик температуры

https://ru.aliexpress.com/item/3-1-DIY/32908562802.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.480.2cac3c00F99nV7

HTB1UFpTByOYBuNjSsD4q6zSkFXaA.jpg

или

https://ru.aliexpress.com/item/Eiemsun-DIY/32856187416.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.487.2cac3c00F99nV7

HTB1ZdBrX8nTBKNjSZPfq6zf1XXaG.jpg

Ссылка на комментарий

Я еще потолочную кансоль от Блейзера поставил. В ней будут часы и термометр. А на панели только вольтметр.

Ссылка на комментарий

Таже самая байда с указателями,просадка идет,грешу на саму релюшку:bw:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, сашка сказал:

Таже самая байда с указателями,просадка идет,грешу на саму релюшку:bw:

О! Ты третий, кто увидел эту проблему )))

У меня стоит вольтметр в салоне, подключенный к питанию часов и вольтметр в пульте от Бинара. И при включении поворотников салонный вольтметр показывает просадку, а Бинаровский показывает стабильно 14,4 В. В принципе пофиг: у меня из важных электропотребителей салона только магнитола, а она поет и не кашляет )))
 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

О! Ты третий, кто увидел эту проблему )))

У меня стоит вольтметр в салоне, подключенный к питанию часов и вольтметр в пульте от Бинара. И при включении поворотников салонный вольтметр показывает просадку, а Бинаровский показывает стабильно 14,4 В. В принципе пофиг: у меня из важных электропотребителей салона только магнитола, а она поет и не кашляет )))
 

 

Да меня это не напрягает,у меня нет вольтметра,но часы и лампочки начинают помыргивать в такт поворотнику,давненько это началось,пока все работает не лезу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сашка сказал:

Да меня это не напрягает,у меня нет вольтметра,но часы и лампочки начинают помыргивать в такт поворотнику,давненько это началось,пока все работает не лезу.

Тоже мигают...

Надо наверное лампочки поворотников заменить на светодиодные и воткнуть соответствующее реле поворотников.

 

ЗЫ: уже год, как вкорячил лампочки стопов и заднего хода светодиодные. Нарадооватся не могу: задний ход светит ярче, чем ксеноновые (ксенон в задний ход тоже пробовал).

https://ru.aliexpress.com/item/2x-30W-800lm-S25-1156-BA15S-LED-Bulbs-P21W-LED-CREE-XBD-Chips-Len-For-Car/32701888177.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edy4Jvgm

https://ru.aliexpress.com/item/2x-S25-1157-Bay15D-Cree-XBD-50W-LED-Light-Bulb-P21-5W-Car-Reverse-Backup-Brake/32503114265.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edy4Jvgm

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, MaxAlex сказал:

Тоже мигают...

Надо наверное лампочки поворотников заменить на светодиодные и воткнуть соответствующее реле поворотников.

 

ЗЫ: уже год, как вкорячил лампочки стопов и заднего хода светодиодные. Нарадооватся не могу: задний ход светит ярче, чем ксеноновые (ксенон в задний ход тоже пробовал).

https://ru.aliexpress.com/item/2x-30W-800lm-S25-1156-BA15S-LED-Bulbs-P21W-LED-CREE-XBD-Chips-Len-For-Car/32701888177.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edy4Jvgm

https://ru.aliexpress.com/item/2x-S25-1157-Bay15D-Cree-XBD-50W-LED-Light-Bulb-P21-5W-Car-Reverse-Backup-Brake/32503114265.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edy4Jvgm

Спасибо за ссылку,сохраню,но пока у меня запас двухконтактных ламп на 20 лет,остался пакетик со времен когда был начальником склада,производства ссср ещё,:biggrin:

Ссылка на комментарий

Со временем у меня задние фонари будут шикарные. Для меня в принципе ничего сложного. Для Мохава было сложнее делать. На первом фото штатные фонари. На нижнем мои.

fonari-zadnie-shtatnie-KIA-Mohave-origin

jpeg&tknv=v2&size=1905x970

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, MaxAlex сказал:

О! Ты третий, кто увидел эту проблему )))

У меня стоит вольтметр в салоне, подключенный к питанию часов и вольтметр в пульте от Бинара. И при включении поворотников салонный вольтметр показывает просадку, а Бинаровский показывает стабильно 14,4 В. В принципе пофиг: у меня из важных электропотребителей салона только магнитола, а она поет и не кашляет )))
 

 

Посмотрел на заглушенном двигателе. Вольтметр показывает 10.5В. Просадка на линии до панели приборов. На заведенном показывал 13.3В, что в принципе не долно соответсвовать действительности. 13.8В на клеймах аккумулятора на заведенном. Думаю надо менять участок проводки, на более больший по сечению, Либо разобрать блок предохранителей, да-же оба блока и в них контакты проверить.

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий

Кажется понял, ну и в схемах посмотрел. Замок зажигания. В нем должно быть дело. Просадка идет по IGN1. А по IGN2 все нормально. А начинается IGN1 от замка.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Cons сказал:

Посмотрел на заглушенном двигателе. Вольтметр показывает 10.5В. Просадка на линии до панели приборов. На заведенном показывал 13.3В, что в принципе не долно соответсвовать действительности. 13.8В на клеймах аккумулятора на заведенном. Думаю надо менять участок проводки, на более больший по сечению, Либо разобрать блок предохранителей, да-же оба блока и в них контакты проверить.

То же самое. Разница между напряжением на клеммах АКБ и вольтметра в салоне примерно 0,7 В. Может сделать разгрузку замка зажигания на реле?

Ссылка на комментарий

На ign1 стоит 30а предохранитель. Нужно хорошее реле. Я в любом случае замок разберу, для начала, но и надо мне его разобрать. Купил брелок с выкидным ключем под сигнализацию, и теперь не могу ключ выкидушку вытащить из замка без отвертки, корпус брелока упирается в металлическую окантовку замка при нажатии.

Ссылка на комментарий

А еще лучше на кнопку старт-стоп сменю. У них в блоке управления хорошие реле стоят.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Cons сказал:

Точно. Кнопка старт стоп. 
https://s.click.aliexpress.com/e/cgzMLA7s

я против! Не та эта машина...

Ссылка на комментарий

Ну я больше к кнопке привык. Мохав без ключевой, к тому же мне с ключем лучше не расстоваться, т.е не оставлять его в замке, очень часто выхожу из заведенной машины, а потом снаружи открыть не могу. Приходится дверь отгибать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Cons сказал:

корпус брелока упирается в металлическую окантовку замка при нажатии.

Была такая беда - корпус брелока подточи на несколько мм

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MaxAlex сказал:

Ты третий, кто увидел эту проблему )))

Четвертый:) и сколько видел корандо у всех такая фигня была

не грею голову

Изменено пользователем Korandovod154
Ссылка на комментарий
6 часов назад, dim30 сказал:

Была такая беда - корпус брелока подточи на несколько мм

Поздно. Уже решил, что будет кнопка. И заказал ее. Как уже писал ранее, тюнинг обнаруживает и устраняет неисправности.

Кстати зацените. Пока еще не все готово, в частности не настроена яркость. Но уже красиво. На одном фото реостат подсветки (то-же моя доработка) в максимальном положении, на другом в минимуме, но все равно очень ярко.

 

P_20190110_080013_p.thumb.jpg.54a540db0d08d162a84ecbe0ab42420e.jpgP_20190110_081853_p.thumb.jpg.6fbfc2d6f6e4c5c4c9c1d6e05a9b3b8a.jpgP_20190110_081911.thumb.jpg.912b093726a752b354a2d8a66cc61557.jpg

 

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий

а я фанеркой стекло пятой двери заделаю, вот это тюнинг :biggrin:

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
Только что, Andre сказал:

а я фанеркой стекло пятой двери заделаю, вот это тюнинг :biggrin:

Это не тюнинг а колхоз. Возьми поликарбонат. Вот это тюнинг. Будет как стеклопакет, соответственно теплее и звукоизолированней. 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...