Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Idolo сказал:

трактористы, скажите п-ста что и где покрутить/поменять чтоб вернуть "прогревочные" обороты?

За прогревочные обороты отвечает вакум, входящий в этот грибок с торца и клапан, который перекрывает вакум (стоит в гбц за тнвд).

10 минут назад, Idolo сказал:

Хм, спасибо, попробую. Крутить на заведенном можно?

Поворотом грибка ты будешь управлять оборотами ХХ. Откручивая увеличиваешь, соответственно закручивая уменьшаешь. Крутить на заведённом и нужно :)

Ссылка на комментарий

14 минут назад, Idolo сказал:

Хм, спасибо, попробую. Крутить на заведенном можно?

Нужно. Иначе как ты определишь необходимые тебе обороты.

Ссылка на комментарий

@Idolo то что тебе Алексей советовал, это обороты ХХ вообще для мотора регулировать

а у тебя скорее всего умерла вот эта штука термо-вакуумный клапан для повышения хх  (у меня например последний всего год прожил и сдох)

image.png.7cf30650e6156f35b59c309ad98ff61f.png

проверить легко следуй зелёной стрелке, обороты подымутся на холодную значит менять красную стрелку

image.png.918b9e61ddde3bdb65507ff642f90b93.png

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Или сделай как Андре, краник под рулем от аквариума, надо поднял хх, не надо выключил :)

С современными ценами этот вариант будет дешевле.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Iktorn сказал:

Или сделай как Андре, краник под рулем от аквариума, надо поднял хх, не надо выключил :)

С современными ценами этот вариант будет дешевле.

Термореле KSD301 на 30 градусов в радиомагазине за 100 рублей

58389943a7f9a.jpg

и клапан от ЕГР.

Вот тут написано

 

 

Ссылка на комментарий

Дык на заведенном и крутить,как хватит законтриш гайку и в путь,

А термоклапан у тебя накрылся,что вакуум на грибок подает,пока мотор холодный?

Я электроклапан туды врезал,щелк тумблером и обороты вверх на 150,и прогреется быстрее и в болотах "ручной газ"

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
В 13.11.2018 в 16:26, FEDORS сказал:

а болты померяли и сказали не вытянутые, так пойдёт

тысяч так через 10 "так пойдет" может вылезти еще в такую же сумму....

Ссылка на комментарий

Помогите люди поменял в раздатке масло теперь у меня спидометр не работает и по ходу не включает 3 передачу! И ещё аккумулятор не отключил и гаечку одну приварил может от этого заглючилоне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, johny сказал:

Помогите люди поменял в раздатке масло теперь у меня спидометр не работает и по ходу не включает 3 передачу! И ещё аккумулятор не отключил и гаечку одну приварил может от этого заглючилоне злоупотребляй ?

Проводку шевелил?

Ссылка на комментарий
1 час назад, johny сказал:

Помогите люди поменял в раздатке масло теперь у меня спидометр не работает и по ходу не включает 3 передачу! И ещё аккумулятор не отключил и гаечку одну приварил может от этого заглючилоне злоупотребляй ?

Смотри провода и разъемы на раздатке, там же и датчик скорости.

Ссылка на комментарий

На датчик скорости провод отломился я его зачистил и изолентой . Вроде все как было? Датчик должен хорошо прикручен быть же?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, johny сказал:

На датчик скорости провод отломился я его зачистил и изолентой . Вроде все как было? Датчик должен хорошо прикручен быть же?

да хорошо, но без фанатизма, сам мучился на днях, внутри разъема контакт не довключался.... 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, xline1 сказал:

Таёжный Край!

Помянем

... 

Здарофф, Тувинец...

Эх, Юра. Как так то?!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Снова стал обладателем Musso, правда теперь Sports. Вопрос к тем у кого установлены силовые бампера: может у кого валяется без дела родной пластиковый? Готов приобрести за разумные деньги. Так же нужен кардан передний, можно убитый ( для опытов). А то у меня его вообще нет.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Пытаюсь найти ответ с помощью коллективного разума.

Проблема с неприятным запахом в салоне автомобиля, решаю второй год, пока безрезультатно :ak:

Стекла не потеют, на антифриз непохоже, да и запаха(вони как токовой нет) но проехав около километра, начинает закладывать нос, пересыхают губы, в пробках аж до тошноты.

Что сделано:

1. Заслонка рециркуляции воздуха не помогает.

2. По совету ув.МaxAlexa, радиатор печки снят (3 раза), проверен/заменен, на лето система была закольцована в обход печки. Не помогло.

3. По весне система кондиционирования была опустошена до середины лета. Не помогло.

4. По совету ув. Человека была снята выхлопная система, все тщательно обследованно, при малейших подозрениях проваренно.

Где ещё можно копнуть?

По ощущениям запах горелого масла :blink:

PS. Секло из под одной форкамеры, совсем недолго, оперативно было устранено.

Ссылка на комментарий

:excl:Не работает ГУР, бачек со шлангом мокрый, в декстроне. Единственные видимые подтеки.

Изменено пользователем ИгорьВ
Ссылка на комментарий
8 минут назад, ИгорьВ сказал:

:excl:Не работает ГУР, бачек со шлангом мокрый, в декстроне. Единственные видимые подтеки.

отмыть весь двигатель от всех потеков с проф. химией на мойке. Наблюдать. Если маслом пахнет, оно должно где-то сгорать. У меня была едва заметная течь с клапанной крышки на выхлопной коллектор, на старом дрыгателе.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ИгорьВ сказал:

Проблема с неприятным запахом в салоне автомобиля, решаю второй год, пока безрезультатно :ak:

Стекла не потеют, на антифриз непохоже, да и запаха(вони как токовой нет) но проехав около километра, начинает закладывать нос, пересыхают губы, в пробках аж до тошноты.

 

Неженки какие.... Я вчера солярку пил - сладенькая....

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорьВ сказал:

Всем привет.

Пытаюсь найти ответ с помощью коллективного разума.

Проблема с неприятным запахом в салоне автомобиля, решаю второй год, пока безрезультатно :ak:

Стекла не потеют, на антифриз непохоже, да и запаха(вони как токовой нет) но проехав около километра, начинает закладывать нос, пересыхают губы, в пробках аж до тошноты.

Что сделано:

1. Заслонка рециркуляции воздуха не помогает.

2. По совету ув.МaxAlexa, радиатор печки снят (3 раза), проверен/заменен, на лето система была закольцована в обход печки. Не помогло.

3. По весне система кондиционирования была опустошена до середины лета. Не помогло.

4. По совету ув. Человека была снята выхлопная система, все тщательно обследованно, при малейших подозрениях проваренно.

Где ещё можно копнуть?

По ощущениям запах горелого масла :blink:

PS. Секло из под одной форкамеры, совсем недолго, оперативно было устранено.

Я думаю тебе надо снять всю торпеду где осушитель и радиатор,промыть,прочистить,может старый хозяин туда какую вонючку запихал,запах масла чуется мгновенно,а если включаешь рецепкуляцию то его в салон перестает тянуть,я за грузавиками включаю,перестает в салон вонь тянуть,если у тебя все же воняет,и не помогает то по логике вещей этот запах должен произростать в салоне.

Ссылка на комментарий

У меня когда антифриз капал на выхлопной коллектор я и тотне учуял,его практически не затягивает в салон,так как забор воздуха из под лабового стекла,может у мну резинка хорошо держит,но запах просто так не произростает,ты кстати осушитель кондиционера снимал?

Ссылка на комментарий

Красноярск, у нас че дороги мокрые? Ладно сейчас, но и при -18 было. Реагенты и но нас добрались?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Idolo сказал:

Красноярск, у нас че дороги мокрые? Ладно сейчас, но и при -18 было. Реагенты и но нас добрались?

Сейчас дороги по всей стране мокрые. Это горькие соленые слезы автолюбителей, которые видят цены на топливо.

Ссылка на комментарий

кстати да, первый год мокрые даже тротуары? 

чокаво?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...