Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, FEDORS сказал:

Сказали элипс в цилиндрах надо поменять кольца, коробочку посмотрю в пакете, еще не разбирался. Пригнал на выходных и стоит в гараже, по ощущениям ничего не изменилось.

Элипс..поменять кольца??... Тут либо точить, либо гильзовать.

А что-то не видно прокладки новой в перечне запчастей, болтов новых...

Ссылка на комментарий

Японский городовой,дык они за что взяли?тут бы хватило на 2,9 двигатель и его узаконку,свят свят.

Ссылка на комментарий

Прокладки я им привёз, а болты померяли и сказали не вытянутые, так пойдёт. Это МаксАлекс всё новое ставит.

Ссылка на комментарий

Не подскажете где взять верхний патрубок на радиатор, поставили какой-то с жигулей.

Ссылка на комментарий
Только что, FEDORS сказал:

Не подскажете где взять верхний патрубок на радиатор, поставили какой-то с жигулей.

У нас в магазинах есть патрубки верхние,а вот про болты зря,лучше новые ставить,мне вот интересно,у меня у бати друзья занимаются капиталкой движков с аля 80х,так они спрашивают для себя или продажи,если для себя делаешь и элипс в цилиндрах,блок растачивается сразу же,после них по десять лет в двиг не лазишь,работает как часики,а тут на.бал...во 100%

Ссылка на комментарий

Я им голову отдавал,700р взяли за шлифовку,правда все остальное сам делал,и то мне по факту в 6000 встала замена прокладки головы,с новыми прокладками и болтами,если бы не кулак дружбы то бегал бы до сих пор.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, FEDORS сказал:

.....а болты померяли и сказали не вытянутые, так пойдёт. Это МаксАлекс всё новое ставит.

..жесть!

з.ы.  И причем тут МаксАлекс? 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, FEDORS сказал:

Прокладки я им привёз, а болты померяли и сказали не вытянутые, так пойдёт. Это МаксАлекс всё новое ставит.

Повеселил. Спасибо.

Новые кольца на старые цилиндры при пробеге в 200 тыс и старые болты головки.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, daf1971 сказал:

..жесть!

з.ы.  И причем тут МаксАлекс? 

Да! Кто это?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, FEDORS сказал:

Прокладки я им привёз, а болты померяли и сказали не вытянутые, так пойдёт. Это МаксАлекс всё новое ставит.

И да. Насколько нужно быть верящим в авось и чудо, что бы из-за болтов стоимостью 1,5 тыс подвергать риску работу стоимостьб 90 тыс?

Кстати болты коленвала и шатунов тоже надо испооьзовать новые

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Федор..а что то за СТО? Озвучь..просто оччень интересно.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, daf1971 сказал:

Федор..а что то за СТО? Озвучь..просто оччень интересно.

Авангард на Ястынского.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, FEDORS сказал:

Вот так нас разводят в сервисах, озвучивали 28 с ревизией головки, а получилось вон что.

Ага, так и вышло, но они тебе стоимость своей работы забыли сказать. ППЦ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, FEDORS сказал:

Авангард на Ястынского.

В ЧОООРНЫЙ список их!

Ссылка на комментарий
50 минут назад, daf1971 сказал:

В ЧОООРНЫЙ список их!

Что так сразу то? Мы же не выслушали вторую сторону вопроса.

Фото и видео работающего мотора тоже хотелось бы увидеть.

Ссылка на комментарий

Тоже вопрос мучает - в списках запчастей не увидел,- цепь то хоть заменили или старая норм?

Ссылка на комментарий

Если бы еще цепь со всеми успокоителями поменяли,то цена бы подошла к стоимости самой машины.

Ссылка на комментарий

трактористы, скажите п-ста что и где покрутить/поменять чтоб вернуть "прогревочные" обороты?

Завожу 2.9 TD утром а он ~700 +- и прыгает аж, приходится газку добавлять пока не прогреется. Тему нашел, читаю потихоньку.

Где этот датчик-клапан тут?

I4AAAgAK4OA-1920.thumb.jpg.69cc26ff0f4cea1a87600cfcc7fc9d67.jpg

 

Ссылка на комментарий

Ключем на 19 ослабляешь стопорную гайку и аккуратно  выкручиваешь "грибочек", который стоит сзади ТНВД. На фото ниже очень хорошо видно эту круглую блямбу

918798.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Ключем на 19 ослабляешь стопорную гайку и аккуратно  выкручиваешь "грибочек", который стоит сзади ТНВД.

а потом иду с этим грибочком покупать новый? az

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Idolo сказал:

а потом иду с этим грибочком покупать новый? az

Этот грибочек является одновременно установочным винтом тонкой настройки оборотов холостого хода.   Выкрути на пол-оборота - холостые поднимутся. 

Вот тут подробнее в разрезе. https://www.drive2.ru/l/7683948/

 

ВАЖНО: более одного (полутора) оборота в каждую сторону крутить нельзя. Я как псих кручу от дури, но это мое право как психа.

 

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaxAlex сказал:

Этот грибочек является одновременно установочным винтом тонкой настройки оборотов холостого хода.   Выкрути на пол-оборота - холостые поднимутся. 

Вот тут подробнее в разрезе. https://www.drive2.ru/l/7683948/

 

ВАЖНО: более одного (полутора) оборота в каждую сторону крутить нельзя. Я как псих кручу от дури, но это мое право как психа.

 

 

Хм, спасибо, попробую. Крутить на заведенном можно?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...