Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Idolo сказал:

Нашел на спорте OBD :blink: разъем... Зачем он? Даже если это общая база, бензиновых спортов никада не было... На колхоз не походит.

IMG_20180715_145238.thumb.jpg.c1e166698081bea5c7ae3d9127afc6df.jpg

Коробку диагностировать это.

Ссылка на комментарий

1 час назад, сашка сказал:

Коробку диагностировать это.

прикольно. Ради коробки делать разъем.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Idolo сказал:

прикольно. Ради коробки делать разъем.

На всех этот разъем есть.

Ссылка на комментарий

Мужики,у кого есть система ECS,что за зверь такой,как она на аморты влияет?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Idolo сказал:

Нашел на спорте OBD :blink: разъем... Зачем он? Даже если это общая база, бензиновых спортов никада не было... На колхоз не походит.

IMG_20180715_145238.thumb.jpg.c1e166698081bea5c7ae3d9127afc6df.jpg

Все нормально. По этому разъему диагностируется, АБС, подушки, коробка, раздатка.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сашка сказал:

Мужики,у кого есть система ECS,что за зверь такой,как она на аморты влияет?

система стабилизации кузова, "При нажатии на кнопку на аморте срабатывает "переключатель" (стоит на штоке), который переключает клапан и направляет газы, грубо говоря, по большому или по малому кругу. От этого меняется жесткость амортов. Т.е. объем расширительной емкости меньше - газ сжимается меньше." "Именно стабилизации, кнопка меняет жёсткость амортов, но в любом состоянии включена кнопка или нет система стабилизирует кузов: там стоит куча датчиков продольного-диагонального крена, положения руля ускорения. И в зависимости от положения например в повороте система даёт команды на изменение жёсткости датчиков со стороны крена. при торможении система делает передние аморты жёсткими на сжатие, а задние на растяжение и машина не так сильно клюёт носом, соответственно тормозит лучше - задние колёса не разгружаются. Я себе наладил и очень доволен, разница ощутимая. Да ещё, когда машину глушиш амоты встают в самое жёсткое состояние и машина при транспортировке например на эвакуаторе не раскачивается и сильным ветром не шатает когда спиш в машине в отличии еслиб были обычные аморты. Вобщем когда работает вещь очень стоящая."

Но речь ведь о Musso ?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Idolo сказал:

система стабилизации кузова, "При нажатии на кнопку на аморте срабатывает "переключатель" (стоит на штоке), который переключает клапан и направляет газы, грубо говоря, по большому или по малому кругу. От этого меняется жесткость амортов. Т.е. объем расширительной емкости меньше - газ сжимается меньше." "Именно стабилизации, кнопка меняет жёсткость амортов, но в любом состоянии включена кнопка или нет система стабилизирует кузов: там стоит куча датчиков продольного-диагонального крена, положения руля ускорения. И в зависимости от положения например в повороте система даёт команды на изменение жёсткости датчиков со стороны крена. при торможении система делает передние аморты жёсткими на сжатие, а задние на растяжение и машина не так сильно клюёт носом, соответственно тормозит лучше - задние колёса не разгружаются. Я себе наладил и очень доволен, разница ощутимая. Да ещё, когда машину глушиш амоты встают в самое жёсткое состояние и машина при транспортировке например на эвакуаторе не раскачивается и сильным ветром не шатает когда спиш в машине в отличии еслиб были обычные аморты. Вобщем когда работает вещь очень стоящая."

Но речь ведь о Musso ?

Да,на Муссо,взял второго,а он с этой системой,надо восстановить ее будет,с задних амортов фишки оторваны.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, сашка сказал:

Да,на Муссо,взял второго,а он с этой системой,надо восстановить ее будет,с задних амортов фишки оторваны.

Я думаю ты не захочешь её восстанавливать, как цены посмотришь.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Andre сказал:

в пятницу прём на Базаиху

медведи везде, столбы закрыли, спасатели с ними уже здороваются.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Idolo сказал:

Я думаю ты не захочешь её восстанавливать, как цены посмотришь.

Ну электрику сделаю,а там видно будет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Idolo сказал:

медведи везде, столбы закрыли, спасатели с ними уже здороваются.

у меня есть вонючка от комаров

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Andre сказал:

у меня есть вонючка от комаров

Думаешь поможетaz

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Idolo сказал:

Подскажите как снять зеркало заднего вида пока я к херам всё не отломал?

По моей логике под заглушкой должен быть винт/болт, а там:

IMG_20180715_144930.thumb.jpg.f1fb4fcd4d6354b99a5998dd0cb1f0db.jpg

Немного раскачивая из стороны в сторону сдергивай вниз, там пружинный (защелка) фиксатор.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Oleja сказал:

Немного раскачивая из стороны в сторону сдергивай вниз, там пружинный (защелка) фиксатор.

благодарю, чуть со стеклом не оторвал )

Ссылка на комментарий

привет, Славян!!! давно не виделись ))) аж со вчера)))

Ссылка на комментарий
В ‎16‎.‎07‎.‎2018 в 09:51, Andre сказал:

в пятницу прём на Базаиху

Андрей! Привет, если мы об одном и том же, то у меня инфа от Масяни, что вроде на Бирюсу.

Ссылка на комментарий
В 16.07.2018 в 09:51, Andre сказал:

в пятницу прём на Базаиху

не на Базаиху, а план был на В.Бюрюсу

Ссылка на комментарий
13 часов назад, boom сказал:

привет!

 

Слава ты с нами на выхи?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, mastomasyn сказал:
14 часов назад, mastomasyn сказал:

Слава ты с нами на выхи?

план был на В.Бюрюсу

Саша! Пора тебе опять браться за народ az И начинать список составлять:bv:

Я двумя :bo: за. Только правда в субботу с утра смогу приехать. Координаты если, что скиньте нафигатор доведёт.

Ссылка на комментарий

а я ведь ненастоящий грибник )))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Idolo сказал:

а че с грибами? Они когда вылезут?

маслята начинают уже вылазить. Первый дождик - и попрут, только успевай косить.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...