Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Sacrament сказал:

Так и хотела сделать. Но ремонтник отговорил заранее брать. Мол вдруг дело не в свечах. А теперь бегать приходится

Но вы, конечно, правы. Впрочем, Мальвина - это еще нормально)))

А что ремонтник сразу свечи проверить не мог?беги от такого ремонтника,а то горя с ним и машинкой хватишь.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Sacrament сказал:

Так и хотела сделать. Но ремонтник отговорил заранее брать. Мол вдруг дело не в свечах. А теперь бегать приходится

 

Гвоздь в голову такому ремонтнику забить.

Ссылка на комментарий

Поздно бежать. Машину разобрал и только после этого сообщил, что это точно свечи  и надо покупать, а времени ждать с интернет-магазина нету. 

Ссылка на комментарий

А мастер, которого здесь посоветовали находится от меня на другом конце города и на другом берегу. Поэтому к нему не стала машину тянуть

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sacrament сказал:

А мастер, которого здесь посоветовали находится от меня на другом конце города и на другом берегу. Поэтому к нему не стала машину тянуть

:aq: вот съездила бы к Александру,он бы за часик машинку на ход поставил,дешевле бы обошлось,и что этот ремонтник разобрал?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sacrament сказал:

Поздно бежать. Машину разобрал и только после этого сообщил, что это точно свечи  и надо покупать, а времени ждать с интернет-магазина нету. 

 

3 минуты назад, Sacrament сказал:

А мастер, которого здесь посоветовали находится от меня на другом конце города и на другом берегу. Поэтому к нему не стала машину тянуть

Вот, вот...  Каждый сам себе злобный дендроид или девочка с голубыми волосами.

1372968131_1582656425.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сашка сказал:

:aq: вот съездила бы к Александру,он бы за часик машинку на ход поставил,дешевле бы обошлось,и что этот ремонтник разобрал?

Да хз. Сказал, мол чтобы до свечей добраться пришлось много всего разбирать. И стоимость замены свечей поэтому 2000 р.

Когда человек не разбирается, ему можно что угодно втюхнуть

Ссылка на комментарий
Только что, Sacrament сказал:

Да хз. Сказал, мол чтобы до свечей добраться пришлось много всего разбирать. И стоимость замены свечей поэтому 2000 р.

Когда человек не разбирается, ему можно что угодно втюхнуть

Там снять то только впускной коллектор,а так свечи меняются и без его снятия.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сашка сказал:

а так свечи меняются и без его снятия.

Не надо так делать

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, MaxAlex сказал:

Возьми боже, что мне не гоже az

Предлагаешь, предлагаешь:mad: Могу лично продемонстрировать работу каждой на своём аккумуляторе <_<

Если бы мне нужно было здесь и сейчас, то я бы цеплялся за все варианты :blush:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Может кто подскажет: при выключенном зажигании трещит магнитофон , тем самым разряжает акум, за ночь какая причина?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, seg76711 сказал:

Здравствуйте ! Может кто подскажет: при выключенном зажигании трещит магнитофон , тем самым разряжает акум, за ночь какая причина?

Кривые руки установщика майфуна...100%.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sacrament сказал:

А мастер, которого здесь посоветовали находится от меня на другом конце города и на другом берегу. Поэтому к нему не стала машину тянуть

Наталья!...есть Емекс, есть Экзист, Автодок и тд В офисах можно заказать любую запчасть. Если совсем срочно. прям щас, прям тут - есть пара магазинов Южная Корея, ЭкспрессАвто (в 2гис можно их координаты найти), но у них, как правило, ценник ваще не айс, но всегда есть многое в наличии...Есть на Трактовой, но там нужно ТВЕРДО знать, что тебе нужно...они часто сами не знают, что от чего продают...с ценами там проще.

Свечи проверяются без снятия оных, без разборки всего и вся :). Нужно просто найти реле накала (оно за аккумулятором, между блокм предохранителей и реле) отсоединить разъем силовой и там на разъеме, даже номера свечей подписаны - просто измерить сопротивление. Оно должно быть меньше 1 Ома (если точнее, то порядка 0,5 Ом). - пишу для ремонтника :)

Чтоб их поменять, тоже разбирать много не надо: снять только воздушный коллектор (правда крайне желательно при этом заменить прокладки под коллектором и промежуточную).

Можно конечно не снимая всего их поменять, но только в том случае, если:

 - мастер свечи раз 100 менял

- если на этом моторе свечки затянуты строго по мануалу (с нужным усилием, а не на "глазок")

- если свечки закручены на специальной керамической или медной смазке.

..и самое главное - руки должны быть не из ЖО..Ы. В противном случае, при не соотвествии хотя бы одного из пунктов, можно свернуть свечке "голову" в теле мотора..а это уже другая "песня" - с редкостным геммором, разборкой пол-мотора и извлечением из ГБЦ остатков свечи - а тут вариантов развития два - или повезет аккуратно ее всеж выкрутить, не доломав в теле мотора, ну а если НЕ ПОВЕЗЕТ - снимать Головку Блока Цилиндров (разбирать мотор) и извлекать уже на снятом.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, daf1971 сказал:

Наталья!...есть Емекс, есть Экзист, Автодок и тд В офисах можно заказать любую запчасть. Если совсем срочно. прям щас, прям тут - есть пара магазинов Южная Корея, ЭкспрессАвто (в 2гис можно их координаты найти), но у них, как правило, ценник ваще не айс, но всегда есть многое в наличии...Есть на Трактовой, но там нужно ТВЕРДО знать, что тебе нужно...они часто сами не знают, что от чего продают...с ценами там проще.

Свечи проверяются без снятия оных, без разборки всего и вся :). Нужно просто найти реле накала (оно за аккумулятором, между блокм предохранителей и реле) отсоединить разъем силовой и там на разъеме, даже номера свечей подписаны - просто измерить сопротивление. Оно должно быть меньше 1 Ома (если точнее, то порядка 0,5 Ом). - пишу для ремонтника :)

Чтоб их поменять, тоже разбирать много не надо: снять только воздушный коллектор (правда крайне желательно при этом заменить прокладки под коллектором и промежуточную).

Можно конечно не снимая всего их поменять, но только в том случае, если:

 - мастер свечи раз 100 менял

- если на этом моторе свечки затянуты строго по мануалу (с нужным усилием, а не на "глазок")

- если свечки закручены на специальной керамической или медной смазке.

..и самое главное - руки должны быть не из ЖО..Ы. В противном случае, при не соотвествии хотя бы одного из пунктов, можно свернуть свечке "голову" в теле мотора..а это уже другая "песня" - с редкостным геммором, разборкой пол-мотора и извлечением из ГБЦ остатков свечи - а тут вариантов развития два - или повезет аккуратно ее всеж выкрутить, не доломав в теле мотора, ну а если НЕ ПОВЕЗЕТ - снимать Головку Блока Цилиндров (разбирать мотор) и извлекать уже на снятом.

Спасибо! 

Все уже магазины пообзвонила. И на трактовую звонила. Везде либо какое-то г, либо ценник выше раза в 2 чем под заказ.

Заказала все таки beru. Буду ждать пока приедут

А вообще 2000 руб за такую работу это много? Воздушный коллектор снял, а вот про прокладки мне он че-то ничего не сказал

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Sacrament сказал:

Спасибо! 

Все уже магазины пообзвонила. И на трактовую звонила. Везде либо какое-то г, либо ценник выше раза в 2 чем под заказ.

Заказала все таки beru. Буду ждать пока приедут

А вообще 2000 руб за такую работу это много? Воздушный коллектор снял, а вот про прокладки мне он че-то ничего не сказал

Я так и говорил, что в магазинах, в тех что в наличии - дороже, но ЕСТЬ. В Южной Корее и ЭкспрессАвто - запчасти качественные...но дорого :)

BERU GN858 - это самое, самое на сегодняшний день (цена/качество). По прокладкам...тут много факторов - сколько мотору лет, когда снимались эти детали (снимались ли вообще)...в общем, если делаешь для себя любимого, то прокладки ДВА раза не пользовать :) 

По цене, не сориентирую...сам делаю замену, просто не знаю сколько это стоит. Но думаю, если все будет аккуратно сделано, то не много.

Прокладка впускного коллектора 6020960080 и 6621410280

Да, и НИ КАКОГО герметика на старые прокладки!!!

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, daf1971 сказал:

Прокладка впускного коллектора 6020960080 и 6621410280

Прокладку на 5 цилиндра. Хотя отрезать можно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sacrament сказал:

А вообще 2000 руб за такую работу это много? Воздушный коллектор снял, а вот про прокладки мне он че-то ничего не сказал

 

Считаю что по "божески". но я то со своей колокольни сужу az

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ИгорьВ сказал:

Маринка на той недели в красдизели меняла за 500р.

За штуку?...что-то не подходящий ценник для такой работы...либо соответствующее качество 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, daf1971 сказал:

За штуку?...что-то не подходящий ценник для такой работы...либо соответствующее качество 

Керамическая паста для свечей дороже стоит.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Dimon127 сказал:

Подскажите на партнёра фары регулируются? Если да ,то как? 

Слева от руля колесико электрокорректора.  срабатывает с некоторой инерцией.  Есть соответствующая тема.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Dimon127 сказал:

Корректор это понятно. А сами факты можно настроить. Одна нормально вторая ниже светит

Набери здесь в поисковике (вверху справа) "регулировка фар РП"  и читай - все написано. 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...