Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, aleksandr-zheltov сказал:

У нас сегодня -43 и не чего движемся потихоньку.  Нужен совет может кто уже это исправил? Затягивает левое стекло уже при -20 с панели дует не плохо, а до окна через дверь не доходит. Печка включена в авто режим дует примерно между 2 и 3 положением поток в стекло и ноги!

особо не подскажу, у меня на спорте такая фигня. Врубаю испаритель (кондер) - проходит. Пока что купил химию для антизапотивания окон, реально работает.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, aleksandr-zheltov сказал:

У нас сегодня -43 и не чего движемся потихоньку.  Нужен совет может кто уже это исправил? Затягивает левое стекло уже при -20 с панели дует не плохо, а до окна через дверь не доходит. Печка включена в авто режим дует примерно между 2 и 3 положением поток в стекло и ноги!

да, и если только левое то скорее всего у тебя просто слетел патрубок на левую сторону что от печки идет, под панелью. Сними бардачек, посмотри патрубки и салонный фильтр. Если б что было забито/не работало затягивало б все окна.

Ссылка на комментарий
В 20.01.2018 в 17:16, aleksandr-zheltov сказал:

У меня с панели  поток не плохо дует, а вот через дверь весь поток теряет силу. 

На Корандо запотевающее окно - верный признак что пора менять салонный фильтр.

Ссылка на комментарий
В 20.01.2018 в 12:49, aleksandr-zheltov сказал:

IMG_7560.jpg

Или не работает заслонка циркуляции воздуха, та что берет воздух либо снаружи и гонит через печку, либо гоняет внутренний воздух... У меня и намека нет на запотевание, даже в самый лютый морозяку (вчера было -45 вечером...ездил на заправку КНП)

Ссылка на комментарий

Приветики) 

Замерзла в самом неудобном месте) 

Думаю теперь - как отогреть, без отогревашек, которые дерут 2,5 к.:rolleyes:

Прочла про прием "свечи в коробке" - но побаиваюсь открытого огня, хоть свечи и маленькие...

Никто супер уникальных способов согрева не знает?))):ad:

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

На Корандо запотевающее окно - верный признак что пора менять салонный фильтр.

Фильтр уже снят для чистоты эксперимента.

Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

Или не работает заслонка циркуляции воздуха, та что берет воздух либо снаружи и гонит через печку, либо гоняет внутренний воздух... У меня и намека нет на запотевание, даже в самый лютый морозяку (вчера было -45 вечером...ездил на заправку КНП)

При включении потока на стекло и на стекло-ногу при включенном заборе с салона индикация гаснет.А так я всегда езжу с забором с улицы. А как можно проверить в каком она положении и где смотреть?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, aleksandr-zheltov сказал:

Фильтр уже снят для чистоты эксперимента.

Это зря. Соты отопителя забиваются почти мгновенно. И далее только снятие и промывка.

Ссылка на комментарий
В 22.01.2018 в 11:36, MaILbIW сказал:

Приветики) 

Замерзла в самом неудобном месте) 

Думаю теперь - как отогреть, без отогревашек, которые дерут 2,5 к.:rolleyes:

Прочла про прием "свечи в коробке" - но побаиваюсь открытого огня, хоть свечи и маленькие...

Никто супер уникальных способов согрева не знает?))):ad:

Сначала надо понять, что замерзло и что надо отогреть - солярка, масло или может аккумулятор. Или антифриз левый или не качественный. 

Ссылка на комментарий
В 22.01.2018 в 04:27, MaxAlex сказал:

На Корандо запотевающее окно - верный признак что пора менять салонный фильтр.

Лучше машину:P

Ссылка на комментарий

Привет таежники

Не могу найти тему про гидроподушки двигла,может у кого в закладках лежит!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, brodyaga сказал:

Привет таежники

Не могу найти тему про гидроподушки двигла,может у кого в закладках лежит!

Привет. Паша ставил. Вот ссылка https://www.drive2.ru/l/482772192208096636/

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Idolo сказал:

Привет. Паша ставил. Вот ссылка https://www.drive2.ru/l/482772192208096636/

Благодарствую,но еще тут обсасывали тему,хотел бы почитать за плюсы минусы,а то мои уже все на погост.

Ссылка на комментарий
В 22.01.2018 в 11:36, MaILbIW сказал:

Приветики) 

Замерзла в самом неудобном месте) 

Думаю теперь - как отогреть, без отогревашек, которые дерут 2,5 к.:rolleyes:

Прочла про прием "свечи в коробке" - но побаиваюсь открытого огня, хоть свечи и маленькие...

Никто супер уникальных способов согрева не знает?))):ad:

Не понятно дизель или нет, если ДТ то мне было достаточно вылить кипятка на топливный фильтр, ну а так правильно сказали что замерзло, вообще то это комплекс мероприятий масло топливо батарея, антифриз думаю трогать не надо, а проверить можно.

Ссылка на комментарий

Я про гидроопоры понял тока одно - непередаваемые ощущения! az

А так чтоб поставить стаканчик с водой на приборку и видос до и после, нету... 

Я минус вижу ток один, если гидра сдохла, то совсем и надо сразу чето думать... 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, bit сказал:

Я про гидроопоры понял тока одно - непередаваемые ощущения! az

А так чтоб поставить стаканчик с водой на приборку и видос до и после, нету... 

Я минус вижу ток один, если гидра сдохла, то совсем и надо сразу чето думать... 

И что тебе даст стаканчик с водой на приборке для четырехгоршкового дизеля? Он как вибрировал, так и будет вибрировать. "Жопой" естественно вибрация ощущается ГОРАЗДО меньше.

Вот видео работы пятигоркового мотора с гидропорами

 

Кстати меняли сдохшие гидропоры. И ниче, мотор на них пол года ездил. Передавал конечно вибрации на раму, но в этом нет никакого отличия от обычных резиновых опор, которые порваны.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

проголосуйте проголосуйте за Лавренову Василису, это наша внучка https://vk.com/pbprog_konkurs?z=photo-61280074_456241438%2Falbum-61280074_248811199%2Frev

  • -1 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

И что тебе даст стаканчик с водой на приборке для четырехгоршкового дизеля? Он как вибрировал, так и будет вибрировать. "Жопой" естественно вибрация ощущается ГОРАЗДО меньше.

Вот видео работы пятигоркового мотора с гидропорами

 

Кстати меняли сдохшие гидропоры. И ниче, мотор на них пол года ездил. Передавал конечно вибрации на раму, но в этом нет никакого отличия от обычных резиновых опор, которые порваны.

Дак в том и дело, что кроме - это охренительно, никакой конкретики.  

Ну дребезжит стаканчик на пятигоршковом и что? Какой из этого вывод?  

Тут же дело не в том, как стаканчик трясется на гидро, а в чем разница? И смысл именно в том, чтоб увидеть рвзницу на одном и том же моторе с обычными опорами и с гидро. 

Потому что например у одного на 4 горшках стаканчик расплескается, а у другого нет, и это всё на обычных резиновых опорах. 

А хочется увидеть конкретику, сравнение. Цифры? 

Вот если бы ты выложил видео - 5 горшков с обычными, а вот видео 5 горшков с гидро...

Ну или измерения прибора какогонить... 

Просто ощущения "жопой" - это уж сильно натянутый показатель :)

Тут, что жопа чувствует, зависит сильно от хозяина жопы. Я когда машину помою - она быстрее едет,  по ощущениям моей жопы :)

Ссылка на комментарий

Баловство все это , а вибрация на жопе тормазит развития геморроя , да и в машине как правило полчаса утром и еще вечером столько

Ссылка на комментарий

Всем привет! Скажите, насколько у вас в салоне тепло? У меня прям как-то совсем не жарко. Греется только если на трассу выезжаешь. (korando, дизель). О том, чтобы прогреть заранее вообще разговора нет)))

Ссылка на комментарий

У всех по разному,у кого тепло у кого прохлано,все зависит от от состояния радиатора отопителя,и исправности заслонок,у меня на холостом прогревается очень хорошо,забор всегда ставлю с салона,вот в эти морозы не жарко было,салон прогреваться не успевал,да и грешу на подзабитый радиатор,не так он стал печь как раньше,по лету раскидаю заменю.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...