Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения


ЧТО НА СЧЁТ ПРЕДНОВОГОДНЕЙ СРЕДОВКИ?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Idolo сказал:

ЧТО НА СЧЁТ ПРЕДНОВОГОДНЕЙ СРЕДОВКИ?

Надо собираться,тем более теперь рядом еще гараж отапливаемый есть:az:.

Ссылка на комментарий

надо праздничную средовку с толком, с расстановкой, с мясом :) тем более я помню, что с меня шашлыки причитаются;)

Ссылка на комментарий

на коранде и спорте амортизаторы взаимозаменяемы? или есть нюансы...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Idolo сказал:

на коранде и спорте амортизаторы взаимозаменяемы? или есть нюансы...

По размерам и каталогам одинаковые. Но на спорта я предпочитаю ставить более жесткие пружины и соответственно аммо пожирнее. Т.к. тяги моста у спорта длиннее чем у Корандо-Муссо

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

По размерам и каталогам одинаковые. Но на спорта я предпочитаю ставить более жесткие пружины и соответственно аммо пожирнее. Т.к. тяги моста у спорта длиннее чем у Корандо-Муссо

стоят Kayaba RA 5306 - какие аммо посоветуешь перед и зад?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Idolo сказал:

стоят Kayaba RA 5306 - какие аммо посоветуешь перед и зад?

Это вопрос религии. Однако я остановился на аммо от Прадо - E3810. Есть несколько тонкостей с их установкой, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий

Всем привет! С наступающим!

2.3, АКПП

VIN: KPBLC2AC13P203316

Есть проблема: с первой на вторую передачу АКПП переключает с рывком, а с третьей на четвертую порой вообще не переключается или едешь на четвертой передаче и вдруг рывок и обороты подскакивают (на третью переключается с четвертой).

Нашел следующее:

NOIR написал:

....Ы...проблема известная,сними картер коробки,фильтр,увидишь ряд цилиндрических датчиков давления-таких чёрненьких маленьких пять или семь с сеточкой на одном конце,Достань их ПО ОДНОМУ прочисть сеточку,прозвони тестером.Пробитый замени.Штука дорогая,примерно 250$ каждый,ставь только оригинальный!Если есть компьютер по коранде, то получишь точный номер датчика.Разумеется при сборке замени масло и фильтр.А можеть я не правъ? Не забудь про пЫво!

Подскажите пожалуйста, кто в Красноярске может помочь в решении этой проблемы?

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, denis-pogudin сказал:

Подскажите пожалуйста, кто в Красноярске может помочь в решении этой проблемы?

 

Скорее у тебя это.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, denis-pogudin сказал:

Всем привет! С наступающим!

2.3, АКПП

VIN: KPBLC2AC13P203316

Есть проблема: с первой на вторую передачу АКПП переключает с рывком, а с третьей на четвертую порой вообще не переключается или едешь на четвертой передаче и вдруг рывок и обороты подскакивают (на третью переключается с четвертой).

Нашел следующее:

NOIR написал:

....Ы...проблема известная,сними картер коробки,фильтр,увидишь ряд цилиндрических датчиков давления-таких чёрненьких маленьких пять или семь с сеточкой на одном конце,Достань их ПО ОДНОМУ прочисть сеточку,прозвони тестером.Пробитый замени.Штука дорогая,примерно 250$ каждый,ставь только оригинальный!Если есть компьютер по коранде, то получишь точный номер датчика.Разумеется при сборке замени масло и фильтр.А можеть я не правъ? Не забудь про пЫво!

Подскажите пожалуйста, кто в Красноярске может помочь в решении этой проблемы?

Меняй потенцометр,вообще 90% глюков коробки из за него,начни с наименьшего,если не поможет,то тогда лезь глубже.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, сашка сказал:

Меняй потенцометр,вообще 90% глюков коробки из за него,начни с наименьшего,если не поможет,то тогда лезь глубже.

Так как штука не дешевая может проще взять заведомо рабочий у кого , прописать и посмотреть? Из опыта своего (а с коробками я намаялся с 2009 года)) далеко не всегда дело в нем, меняешь, становится лучше, но проблема не уходит. Так что лучше ТОЧНО выяснить причину а то совсем не бюджетненько получается.

Ссылка на комментарий
В 23.12.2017 в 01:23, сашка сказал:

Надо собираться,тем более теперь рядом еще гараж отапливаемый есть:az:.

новогодняя средовка сегодня будет?

Ссылка на комментарий

Готов предоставить помещение )))

Кто возьмется за организацию?

Ссылка на комментарий

в смысле организовать в твоем гараже баню, водку, мясо и девок с шоу программой с финальным фейерверком из соседского гаража? :) 

Ссылка на комментарий

крутой план, заезжай за ключом))

Ссылка на комментарий

подожди, для правильной кульминации надо договориться со Славой Бумом чтобы он обеспечил фейерверк из соседних гаражей :) 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, shtol сказал:

новогодняя средовка сегодня будет?

Я сегодня в гараже с утра и до позднего вечера,разобрался:ad:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex_TheGreat сказал:

Так как штука не дешевая может проще взять заведомо рабочий у кого , прописать и посмотреть? Из опыта своего (а с коробками я намаялся с 2009 года)) далеко не всегда дело в нем, меняешь, становится лучше, но проблема не уходит. Так что лучше ТОЧНО выяснить причину а то совсем не бюджетненько получается.

Ну из своего опыта если на ходу начинает на третью выбивать то дело в нем.а судя по тому что человек сразу коробас в ремонт сдавать собрался,то глюк первый и ниразу его не менял.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, denis-pogudin сказал:

Есть проблема: с первой на вторую передачу АКПП переключает с рывком, а с третьей на четвертую порой вообще не переключается или едешь на четвертой передаче и вдруг рывок и обороты подскакивают (на третью переключается с четвертой).

 

Либо потенциометр, либо первый соленоид.

Ссылка на комментарий

судя по отсутствию желающих на счет средовки, видимо будем новогоднюю проводить 3 января :) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, shtol сказал:

судя по отсутствию желающих на счет средовки, видимо будем новогоднюю проводить 3 января :) 

Я в гараже,попогрей провожу и хаб делаю

Ссылка на комментарий

ну тогда со Сашки прогуляюсь по возможности

Ссылка на комментарий
7 часов назад, shtol сказал:

судя по отсутствию желающих на счет средовки, видимо будем новогоднюю проводить 3 января :) 

давайте 3го во второй половине, у нас сегодня корпоративы :(

 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...