Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

о, а мы на Манскую петлю 6-го с Лёней, Васей  и Серегой

какой отличный клуб у нас, места всем не хватает ездить вместе :biggrin:

Ссылка на комментарий

А я 7го в одного на дачу гонял,никто не поехал,хотя дорогу в этом году не чистили совсем,весело бы было;)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andre сказал:

а чего не позвал?

Да собирал народ,как всегда некогда,тока здесь не отписался

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, ктонибудь заказывал запчасти в этой фирме ↓Screenshot_2019-01-12-12-46-41-004_com.yandex.browser.thumb.png.3f4c3fb146f15fd5c752be36eec220fd.png

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ИгорьВ сказал:

Подскажите пожалуйста, ктонибудь заказывал запчасти в этой фирме ↓

если не уверен - спроси у xlcar. Они у нас в барахле представлены (тема закреплена). Многие у них брали, я в том числе. Офис в Новосибе.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Idolo сказал:

если не уверен - спроси у xlcar. Они у нас в барахле представлены (тема закреплена). Многие у них брали, я в том числе. Офис в Новосибе.

Спрашивал, нет у них :(

Я и сам у них, не один раз брал.

Изменено пользователем ИгорьВ
Ссылка на комментарий
В 10.01.2019 в 08:35, Cons сказал:

P_20190110_080013_p.thumb.jpg.54a540db0d08d162a84ecbe0ab42420e.jpg

 

Проблему с засветкой значка 4WD решил. Поставил синий светодид, а ему тока больше надо, и паразитное свечение пропало. Также поставил резисторы на подсветку панели и индикацию режима АКПП. Яркость выровнял. Осталось разобраться с лампой уровня топлива и с показаниями приборов. На следующей неделе заправлюсь до полного и все панель готова. 

Есть у меня еще одна идея, с панелью она связанна косвенно, но все равно связь есть. У меня в машине есть система ECS, собственно значек ECS SPORT на панели об этом говорит. Так вот я хочу сделать на основе нее, что-типа ESP OFF. Т.е. помимо этой системы у меня есть еще и TCS которая работает как иммитация блокировки дифференциала т.е. тормозит буксующие колесо а в последующем начинает душить двигатель. Система в принципе не плохая, но иногда охота ее отключить. В принципе я все уже придумал, для того чтоб отключить системы TCS, ABS и  ADB надо отключить блок ABS. И хорошее совпадение, датчики системы ECS находятся рядом с блоком ABS. Вот только я не могу найти блок ECS. В него собрана все провода от системы ECS. Работать все будет следующим образом. Нажатие на кнопку ECS SPORT отключит блок ABS, причем отключит полностью, на панеле не загорятся индикаторы ABS и  ADB сигнализируя об ошибке, а загорится значек ECS SPORT. Показывая что все помощники отключенны. Но для этого мне надо найти блок ECS, никто не знает где он находится?

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Cons сказал:

Но для этого мне надо найти блок ECS, никто не знает где он находится?

А как можно найти то чего не существует в принципе?:bw:

Все системы контроля: тягового усилия, стабилизации курсовой устойчивости и т.д. и т.п. завязаны программно на блоки управления EFI и ABS. С обменом данными по CAN шине.

Ссылка на комментарий
В 11.01.2019 в 11:25, Andre сказал:

о, а мы на Манскую петлю 6-го с Лёней, Васей  и Серегой

какой отличный клуб у нас, места всем не хватает ездить вместе :biggrin:

 

В 11.01.2019 в 13:19, сашка сказал:

Да собирал народ,как всегда некогда,тока здесь не отписался

Вот так всегда :huh: А я 5го вечером приехал и у Масяни в гостях просидели :biggrin: и 6е и7е. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, traktorist сказал:

А в каком месте на Корандо лежит CAN шина?

А что такое CAN шина? 

Ссылки дать для ознакомления?

Изменено пользователем Tigra74
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Tigra74 сказал:

 

Вот так всегда :huh: А я 5го вечером приехал и у Масяни в гостях просидели :biggrin: и 6е и7е. 

ну вы блин, даёте

Ссылка на комментарий
13 минут назад, traktorist сказал:

А в каком месте на Корандо лежит CAN шина?

Да Каранда у него не той системы. New, видимо)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cons сказал:

Проблему с засветкой значка 4WD решил. Поставил синий светодид, а ему тока больше надо, и паразитное свечение пропало. Также поставил резисторы на подсветку панели и индикацию режима АКПП. Яркость выровнял. Осталось разобраться с лампой уровня топлива и с показаниями приборов. На следующей неделе заправлюсь до полного и все панель готова. 

Есть у меня еще одна идея, с панелью она связанна косвенно, но все равно связь есть. У меня в машине есть система ECS, собственно значек ECS SPORT на панели об этом говорит. Так вот я хочу сделать на основе нее, что-типа ESP OFF. Т.е. помимо этой системы у меня есть еще и TCS которая работает как иммитация блокировки дифференциала т.е. тормозит буксующие колесо а в последующем начинает душить двигатель. Система в принципе не плохая, но иногда охота ее отключить. В принципе я все уже придумал, для того чтоб отключить системы TCS, ABS и  ADB надо отключить блок ABS. И хорошее совпадение, датчики системы ECS находятся рядом с блоком ABS. Вот только я не могу найти блок ECS. В него собрана все провода от системы ECS. Работать все будет следующим образом. Нажатие на кнопку ECS SPORT отключит блок ABS, причем отключит полностью, на панеле не загорятся индикаторы ABS и  ADB сигнализируя об ошибке, а загорится значек ECS SPORT. Показывая что все помощники отключенны. Но для этого мне надо найти блок ECS, никто не знает где он находится?

хорош писать, водку пьешь?

надо бухнуть вместе, иль на покатуху сгонять))) :az:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Andre сказал:

ну вы блин, даёте

Нет мы только 5го и 6го давали :biggrin:. Саши 7го сухими были, приехал ещё один наш и мне пришлось за всех с ним.

Ссылка на комментарий

Андрей там 2.3 зажигалка если верить шапке. А КАН шина это один проводок в экране.

Ссылка на комментарий

после того что МаксАлекс вытворяет с нашими машинами, поверишь и в CAN шину)))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Andre сказал:

после того что МаксАлекс вытворяет с нашими машинами, поверишь и в CAN шину)))

:biggrin::biggrin::biggrin:

Самый прикол в том, что CAN даже у нас есть, только для коробки.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Tigra74 сказал:

 

Вот так всегда :huh: А я 5го вечером приехал и у Масяни в гостях просидели :biggrin: и 6е и7е. 

Так Масяня должен был быть вкурсе,он же в вибере есть,и Саша есть,нужно просто было о крыть и почитать:az:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cons сказал:

Проблему с засветкой значка 4WD решил. Поставил синий светодид, а ему тока больше надо, и паразитное свечение пропало. Также поставил резисторы на подсветку панели и индикацию режима АКПП. Яркость выровнял. Осталось разобраться с лампой уровня топлива и с показаниями приборов. На следующей неделе заправлюсь до полного и все панель готова. 

Есть у меня еще одна идея, с панелью она связанна косвенно, но все равно связь есть. У меня в машине есть система ECS, собственно значек ECS SPORT на панели об этом говорит. Так вот я хочу сделать на основе нее, что-типа ESP OFF. Т.е. помимо этой системы у меня есть еще и TCS которая работает как иммитация блокировки дифференциала т.е. тормозит буксующие колесо а в последующем начинает душить двигатель. Система в принципе не плохая, но иногда охота ее отключить. В принципе я все уже придумал, для того чтоб отключить системы TCS, ABS и  ADB надо отключить блок ABS. И хорошее совпадение, датчики системы ECS находятся рядом с блоком ABS. Вот только я не могу найти блок ECS. В него собрана все провода от системы ECS. Работать все будет следующим образом. Нажатие на кнопку ECS SPORT отключит блок ABS, причем отключит полностью, на панеле не загорятся индикаторы ABS и  ADB сигнализируя об ошибке, а загорится значек ECS SPORT. Показывая что все помощники отключенны. Но для этого мне надо найти блок ECS, никто не знает где он находится?

Интересно,нафига эти системы глушить и убирать?я наоборот восстановил,и очень доволен,если в машине есть системы,они должны работать,если их уничтожать то нафига покупать с ними?можно было и без них купить и наслождатся деревяннной машиной.

Ссылка на комментарий

http://ssangyong.by/shop/r96-korando/r9602-korando-662n/r96028-electrical-equipments/r960284-fuse-relay/r96028410-fuse-relay/r9602841025-ecs-unit.html

ВОт блок, во всяком случае его номер. Глушить эту систему я не собираюсь, а иногда отключать, как на современных кроссоверах есть кнопка ESP OFF? так и у меня будет. То что задние колеса при пробуксовке блокируются это не плохо, но надо понимать, что они не жестко блокируются. В гражданских условиях это хорошо, а в "боевых не очень. Я просто хочу поставить реле на отключения ABS. Задействовав штатную проводку от системы ESС. Чтоб отключалась она от кнопки  ESC SPORT. И чтоб индикация была на приборной панели. 

Еще уточню. Убить я хочу систему  ecs sport. Это изменение жесткости амортизаторов. Она у меня уже не работает. Так как кто-то из прежних владельцев поменял амортизаторы на простые. А системы ABS, ABD и TSC я хочу иметь возможность иногда отключить. И сделать все по феншуй, штатными кнопками со штатной индикацией. 

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Cons сказал:

Проблему с засветкой значка 4WD решил. Поставил синий светодид, а ему тока больше надо, и паразитное свечение пропало. Также поставил резисторы на подсветку панели и индикацию режима АКПП. Яркость выровнял. Осталось разобраться с лампой уровня топлива и с показаниями приборов. На следующей неделе заправлюсь до полного и все панель готова. 

Есть у меня еще одна идея, с панелью она связанна косвенно, но все равно связь есть. У меня в машине есть система ECS, собственно значек ECS SPORT на панели об этом говорит. Так вот я хочу сделать на основе нее, что-типа ESP OFF. Т.е. помимо этой системы у меня есть еще и TCS которая работает как иммитация блокировки дифференциала т.е. тормозит буксующие колесо а в последующем начинает душить двигатель. Система в принципе не плохая, но иногда охота ее отключить. В принципе я все уже придумал, для того чтоб отключить системы TCS, ABS и  ADB надо отключить блок ABS. И хорошее совпадение, датчики системы ECS находятся рядом с блоком ABS. Вот только я не могу найти блок ECS. В него собрана все провода от системы ECS. Работать все будет следующим образом. Нажатие на кнопку ECS SPORT отключит блок ABS, причем отключит полностью, на панеле не загорятся индикаторы ABS и  ADB сигнализируя об ошибке, а загорится значек ECS SPORT. Показывая что все помощники отключенны. Но для этого мне надо найти блок ECS, никто не знает где он находится?

видимо у меня самая деревянная машина... ни есп, ни абс, ни едб... Мы кстати, наверно, единственные бензиновые коранды в крае.

Ссылка на комментарий

нннадо на спорте свечи поменять... что брать - beru? Впускной для удобства снимать? Прокладка - под замену?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Idolo сказал:

нннадо на спорте свечи поменять... что брать - beru? Впускной для удобства снимать? Прокладка - под замену?

https://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=35426

Ссылка на комментарий


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...