Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездил на рынок,думал там выбор есть,какой же я глупец,ни хрена там нет,только заводские,зато цена скачет от 1200 до 3800 за фару от десятки.

Ссылка на комментарий

Прошу прошения за офф.Кэп а где у вас в Питере рынок? А то вот сейчас ,в ноябре работал рядом с Питером,приезжал на какой то ,на Фучика 17. Так как то грустно все.В Мурманске Прибрежка и то круче.

Ссылка на комментарий

В барахолке нашёл себе правую фару родную (у моей стекло колотое и отражателя практически нет ) в субботу мне её вышлют потом буду внедрять новые отражатели


Сегодня ездил на рынок,думал там выбор есть,какой же я глупец,ни хрена там нет,только заводские,зато цена скачет от 1200 до 3800 за фару от десятки.

У нас цены на 10ные начинаются от 2100 за одну и то говорят по "старой " цене

Ссылка на комментарий

а где у вас в Питере рынок? А то вот сейчас ,в ноябре работал рядом с Питером,приезжал на какой то ,на Фучика 17. Так как то грустно все.В Мурманске Прибрежка и то круче.

Рынки нынче это торговый комплекс, где куча маленьких магазинов и почти все под заказ, например на богатырском пр-те. А Фучика - это основной рынок

Ссылка на комментарий

Прошу прошения за офф.Кэп а где у вас в Питере рынок? А то вот сейчас ,в ноябре работал рядом с Питером,приезжал на какой то ,на Фучика 17. Так как то грустно все.В Мурманске Прибрежка и то круче.

На этом рынке и был,совсем он исполнился,теперь даже и не знаю есть ли смысл туда вообще ездить.

Ссылка на комментарий

На этом рынке и был,совсем он исполнился,теперь даже и не знаю есть ли смысл туда вообще ездить.

Авторынки как таковые изжили себя полностью. Какой смысл предпринимателю замораживать деньги и держать в наличии много з/ч, если он может их взять под заказ со склада. Еще один минус авторынков, у них цены выше, чем в интернет магазинах, не один раз уже сталкивался, а  народ деньги считать умеет. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Фары от десятки светят не лучше нашего. Киржачевские фары от десятки,  линованные, они светят хуже чем фары бош рефленные.  Шило на мыло. 

  Ща ищу оптический поликарбонат с УФ защитой.   Буду пытаться делать гладкие стекла под фары муськи. Линзы хелла галогенные уже купил.  Еще прикупил бигалоген хелла под фары от корандаша. У меня мои фары от карандашика остались, буду их переделывать.

  Еще лак для стекол пока не могу подобрать. точнее определиться какой использовать. Чтобы хотя бы на год хватило. Или просто пленкой обтягивать стекла для защиты от царапин.

 Жаль нету битых фар от муси. давно бы уже что нибудь придумал. А так пытаюсь новый корпус слепить. ( Пока не удачно , уже три корпуса опробовал) Хочу сделать единым с габаритом.. Единственное думаю в место габарита туда влепить лампочку для подсвета поворота. И потом еще свето диоды и маску от туарега или тигуана воткнуть. Эти маски с диодами 2 месяца у меня лежат, ждут своей очереди. Вот только времени не хватает этим заниматься.

   К стати, у меня сосед на десятке катает, буквально 3 недели назад он ставил фары киржач линзованые в замен боша которые стояли. С его слов киржач полное гав-о. Он их на следующий день снял и поставил свои старые.

   К стати если на фарах десятки поиграть с линзой, отодвигая или приближая к лампочке то можно улучшить свет линзованной фары. А так она светит довольно узко, Обочину почти не освещают. 

Ссылка на комментарий

может тогда проще заказать готовый поликарбонат на фару со штампом для ксенона? http://www.lensglass.ru/(думаю лучший вариант)

либо просто прозрачные http://ptfr.ru/shop/index.php?cat=279(в инете фирм полно,как и описаний как выгнуть самому поликарбонат)))

Ссылка на комментарий

Может и проще, Но корпус фары я делаю другой. С начало нужно изготовить корпус, а потом по форме делать стекло.  Видел в инете . Им нужна фара , чтоб могли изготовить стекло.   К штампу на стекле еще нужно автокоректор фар, омыватель фар. В гибдд это все узаконить .

  Я не уверен в качестве их стекал, толщина которую они используют 2 мм. Хотелось бы 3мм , а еще лучше 4мм, но с такой толщиной трудно работать.

Хотел фото корандаша выложить, но не знаю как.  Там на фото головные фары отсутствуют. Стоит большая решотка радиатора. А сами фары установлены в крыле на месте сабли. 


Можно и такой вариант сварганить.

:biggrin:

 Места за крылом достаточно , но резать крыло придется.

 Чем то на старые форды пикапы их 80 гг  смахивает

post-474-0-42882800-1451169317.jpg

Изменено пользователем Венер
Ссылка на комментарий

  Можно стекла заказать, но

1) цена

2) качество

3) для изготовления нужно предоставить 3D модель либо фары.

 

Я же хочу сам их изготовить, под свой корпус.

 

Если смотреть по ссылке, то там как раз китай модули с их ГЕЙ ксеноном. А лично Вам, попадались такие ГЕЙ ксенонцики на дороге в ночное время не злоупотребляй ? Особенно на мокром асфальте !!!!!   Как вам от таких сварщиков не злоупотребляй ?   Сколько я знаю таких ГЕЙ ксенонщиков - все пришли к ОЕМ модулям и ОЕМ ксенону либо галогену.    Я лично переделал 2 пары фар киржач, на десятке, 1 пару на мазде 3  братишке ( он купил уже такую) 1 пару на калине (сожгли отражатель ГЕЙ ксеноном)  И все они остались довольными. Единственное пожалели те кто раньше потратил деньги на эти китай линзы и кетай ксенон

 А Вы в курсе как горят эти китай лампы ??? Через год они убивают отражатель, при горении китай ксенон выделяет такую бяку, что потом стекло фары, х.... отмоешь не говоря о отражателе, который очень нежный и руками лучше не трогать.  

   Вспомните, как вы называли в сердцах таких ГЕЙ ксенонщиков которые попадались Вам на дороге в ночное время !!!!    Вы желаете что бы Вас называли так же ???    А как же безопасность не злоупотребляй ? Такой ослепленный водитель может пойти и в лобовую !!!!!!

   Есть категория людей которые ну прям любят голубизну, трудно их отговорить.   Хотя в дождливое время на асфальте именно цветовая температура в 4100-4300 Кельвин самая эффективная.  А еще лучше 3000 Кельвин, тогда вообще норм видно мокрую дорогу.  Это касается не только ксенона , но и галогена.    НО опять же, повторюсь, для некоторых голубизна важнее.    

   Используйте нормальные лампы, а не китайское фуфло и будет Вам счастье.  Думайте не только о себе любимом , но и о других участниках дорожного движения.

Ссылка на комментарий

Меня всегда пугали отзывы, которые я читал в интернете.  Вот купил китай линзы за 4000руб, поставил китай ксенон за 4000 руб и доволен.  Думаю этим кадрам глубоко наплевать куда и как светят эти линзы , лишь бы им было хорошо. А если они и видет что ожидаемое чудо не свершилось , то они врядли напишут, что они лоханулись и тупо потратили деньги в пустую.    У меня лично возникает выбить фары таким ГЕЙ ксенонщикам , когда они попадаются мне на дороге по ночам.

 

Возникает ощущение , что они специально ставят ГЕЙ ксенон.  Чтоб своих из далека узнавать !!!!

Ссылка на комментарий

Это не выплеск гнева, а реальность.  К сожалению свой карандаш кувыркнул по их вине. На повороте, в дождь + встречка с ГЕЙ ксеноном = кувырок на крышу.

 

 Жаль гаишникам нельзя стоять с молоточком в руке и разбивать таким " сварщикам " фары.

Ссылка на комментарий

У меня была мысль как-то - поставить доп фару с "прицелом" встречное лобовое и при встрече с таким "геерасом" - включать!

Отказался из соображений безопасности для остальных участников движения.

Пусть им карма ответит.

Ссылка на комментарий

На повороте, в дождь + встречка с ГЕЙ ксеноном = кувырок на крышу.

 

Я, конечно, не сторонник гей ксенонов, но вопрос: а если встречный в том же повороте забыл бы выключить штатный дальний? Ты бы тоже улетел в кювет?

 

Это к чему. Ослепление встречным транспортом на дороге массовое явление. И причин, помимо колхозных ксенонов, масса. Надо быть к этому готовым в любую секунду, чтобы не летать в кюветы без серьезной на то причины.

Ссылка на комментарий

полно идиотов с галогеном светящим не туда! что теперь бить всем галогенки? бывает и колхозный ксенон светит прекрасно и слепит меньше галогена!

нельзя все мерять одним стандартом!

Ссылка на комментарий

Есть один знакомый, любитель в меру колхозных ксенонов. И любитель говорить "я проверял, не слепит". 

Как-то ехали с ним на дальняк на моей машине, он за рулем. Погода гадкая, каждый 5й встречный до зайчиков по глазам бьет. И разбери там, что у них с фарами.

Наблюдаю за этим челом, а ему реально это не мешает. Он нормально все видит и едет уверенно. Так что в чем-то он прав, половина проблемы в неумении водить в таких условиях.

Ссылка на комментарий

В том , что я кувыркнул по его вине, я не утверждаю. Там к сожалению только поставил новые фары и о них я отписался тут на форуме + фотографии как они светят. Так что там стечение обстоятельств. И его я особо не виню.  Но слепил он меня именно ГЕЙ ксеноном. Слишком голубой свет+ засветка от дороги до кончиков деревьев. Не удивляюсь, если еще и фары были у него рефлекторные.

 Галоген и ксенон ослепляют по разному.

   Давно за рулем, объездил от Уфы до Владивостока и обратно , от Уфы до Сочи несколько раз, север почти везде побывал. И почти всегда по работе. И машинку водил в таких условиях  , что реально с 3 метров дороги не видно, форумчане с севера ,это подтвердят.  За рулем я с 94 года. По моей вине 2 аварии. Первая , чуть чуть  догнал в гололед на летней резине ( снег выпал резко в Сургуте ).  Вторая , это когда я кувыркнул машину.

 Кувыркнул машинку после замены фар.  Фары покупал в интернете. Мож посмотреть фото в барахолке моей машины. Там на машине видно их.

 С тем , что у многих не правильно отрегулированы фары  я согласен.

 

В любом случае, я за правильный свет.

 

 В любом случае, какая разница как кувыркнул.  Ща речь о правильном свете. 

Ссылка на комментарий

К стати , НЕОН , был я у Вас, мусю гнал через Ваш город. У Вас в Москве таких сварщиков на дороге редкость.  А  у нас люди каждую копейку считают, вот и хватает их только на ГЕЙ ксенон.  Я пока от Уфы до своего города еду ( 110 км ) мне штук 15-20 таких сварных попадают.  Бесит когда по зади едет такой кадр, потом обгонит , переключит на дальний и вообще атасссс.

Ссылка на комментарий

Ездит у нас по городу такой ГЕЙ ксенонщик, на ВАЗ 2107 в фарах стоит и с нижу на бампере Камозовские туманки, с таким же ксеноном, слепит аж мама не горюй. Так он мне попадается я ему люстру на 180W  включаю на бампере с переди стоит, смотрю теперь по городу только на габаритах стал кататься. 

Ссылка на комментарий

Хороший вариант против ГЕЙ ксенонщиков.  Но опасный. Хотя на него подействовало. У нас тоже полно таких, в основном ставят в противотуманки десчяточные,  а там рефленные стекла, которые проектировались под галогенные лампы.  

Ссылка на комментарий

бывает и колхозный ксенон светит прекрасно и слепит меньше галогена!

Имеется ввиду в галогеновых фарах? :blink:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...