Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Бестолыч сказал:

а на луну слетать не хочешь и убедиться что там нет жизни и инопланетян?)

Не говорите мне что делать, и я не отправлю вас...в нужном направлении!

з.ы. за ваш счет, легко!

 

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Alex_TheGreat сказал:

Ох насмотрелся и начитался я роликов и статей итд. Понял что пока сам не пощупаешь- ничего  для себя не решишь. Вопрос со светом в муссо я таки решил путем проб ошибок ( не совсем решил, но уже имею четкое представление как себе сделаю). Теперь очередь за  корандо :rolleyes: Не пойму как ездил прошлый хозяин с таким убогим светом)))

Поделись? Ты же помнится ставил супер модные LED лампы от Apollo?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, daf1971 сказал:

Поделись? Ты же помнится ставил супер модные LED лампы от Apollo?

Ну а что тут особо делиться. :ak:. LED лампы вещь интересная, но во первых, как оказалось, пришли они не в полной комплектации- не было колпачков на лампы. как следствие фокусировка немного не та (я то думал это так и есть, а оно вон оно че). Отдал я их за бесценок на эксперименты. Во вторых про люмены на.....обманули мня при продаже )) Свет визуально интереснее галогена, но вот не воспринимаю я почему то светодиодный свет. ни в фонариках ни в освещении домашнем. Грязью закидываются меньше намного, зато в снегопад перед фарой сугроб :rolleyes:. Ну т.к я хотел добиться максимального эффекта, пришлось  идти на риск- hella  mini ксеноновые линзы в штатные фары (так же как и у MaxAlex) К в дальнем остаются галоген, но лампы 4 тыс К  (дадут равномерный свет вместе с биксеноном). Т.к получилось что на дальнем светит 4 фары то свет просто зашибись. Все это хозяйство добавляется туманками. Как светят micro DE мне не понравилось.

На пока хватает. но т.к  к линзам могут докопаться в дальних планах воткнуть штатные ксеноновые фары с корректором от какой нибудь машины. С колхозом, резкой крыльев итд.. да пофиг и потом внести изменения в конструкцию. НАМИ сказали это сделать можно. Например фары от БМВ. Останавливает конечно цена. б\у брать смысла нет а новые....

Ссылка на комментарий

Сразу добавлю для тех кто говорит: нормальный свет, проверь зрение итд. Много хорошего света не бывает. В ненастную погоду ночью в межсезонье качественный свет может спасти или жизнь или свободу. Да и на дальняк ночью ходить намного спокойнее и комфортнее

Ссылка на комментарий

Вот с Корандо пока не знаю что делать, там стоит колхозный ксенон от прошлого хозяина. Меня он вообще не устраивает.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

Вот с Корандо пока не знаю что делать, там стоит колхозный ксенон от прошлого хозяина. Меня он вообще не устраивает.

В штатные отражатели ксеноновые лампы?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, daf1971 сказал:

В штатные отражатели ксеноновые лампы?

ага в штатные. Светит ярко но бесполезно все размытое, только встречка моргает. А когда дальный включаешь так ваще где то в далеке пятно а остальное темнота :rolleyes:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex_TheGreat сказал:

ага в штатные. Светит ярко но бесполезно все размытое, только встречка моргает. А когда дальный включаешь так ваще где то в далеке пятно а остальное темнота :rolleyes:

Ну это совсем колхозный колхоз :)

Что, даже стекла штатные стоят? Жесть для встречек...

Ссылка на комментарий

Ну шататные не штатные но хоть не рифленые ))) Я когда забрал его, жена сзади ехала на нем.... ох как я матерился. )))) Вот пока думаю че делать и порчу себе карму :ak:

 

ксен линза Хелла  на муссо со штатным прозрачным стеклом дает весьма четкую границу. Никто еще не моргнул... корректора только не хватает.

Изменено пользователем Alex_TheGreat
Ссылка на комментарий
Только что, Alex_TheGreat сказал:

Ну шататные не штатные но хоть не рифленые ))) Я когда забрал его, жена сзади ехала на нем.... ох как я матерился. )))) Вот пока думаю че делать и порчу себе карму :ak:

Линзы биксеноновые/ Микро 1.8''.

2816563665.jpg

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alex_TheGreat сказал:

LED лампы вещь интересная

Очень! С виду два одинаковых комплекта ламп светят по разному. В идеале нужно прямо у магазина пробовать, пугает только цена, в три раза выше чем в Китае(

Ссылка на комментарий
В 17.05.2017 в 4:07 AM, Psihoz123 сказал:

На корандика или тагера есть фары от джиппа "7" .

LED для Jeep весьма своеобразные, хотя светят примерно на 80-90% лучше штатных и обеспечивают ПОЛНЫЙ обзор обочин (угол освещения градусов 140, вместо 45-60 с родными).

Глаза должны привыкнуть, примерно недельку. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, JonDead сказал:

LED для Jeep весьма своеобразные, хотя светят примерно на 80-90% лучше штатных и обеспечивают ПОЛНЫЙ обзор обочин (угол освещения градусов 140, вместо 45-60 с родными).

Глаза должны привыкнуть, примерно недельку. 

А как общение с сотрудниками ДПС по этому поводу? Они LED лампы приравнивают к ксенону. У самого лежат LED лампы, но пока не ставил прочитав https://www.drive2.ru/c/3030685/

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Конкретно LED лампы стоят у троих знакомых, прецедентов с докапыванием ДПС не было.

К моим LED фарам тоже ни разу не придирались когда останавливали. 

Знакомые менты сказали что до выхода нового закона, к заводским LED фарам претензий быть не может, главное что-бы работал корректор, а я его сохранил, потратив немало времени. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, JonDead сказал:

Конкретно LED лампы стоят у троих знакомых, прецедентов с докапыванием ДПС не было.

К моим LED фарам тоже ни разу не придирались когда останавливали. 

Знакомые менты сказали что до выхода нового закона, к заводским LED фарам претензий быть не может, главное что-бы работал корректор, а я его сохранил, потратив немало времени. 

Понятно. Тут видимо все как всегда зависит от того, насколько инспектор голодный

Ссылка на комментарий
2 часа назад, JonDead сказал:

LED для Jeep весьма своеобразные, хотя светят примерно на 80-90% лучше штатных и обеспечивают ПОЛНЫЙ обзор обочин (угол освещения градусов 140, вместо 45-60 с родными).

Глаза должны привыкнуть, примерно недельку. 

У меня например нет выбора . Те что сейчас стоят на авто от предыдущего хозяина сгнили ... ( не  герметично были закрыты ). По ценнику на джип светодиодные , как оригинал на Тагера стоят . В общем заказал, и уже ставят. 

2 Момента ток беспокоит .

1) Забыл сказать установшикам за корректор (если он там в обше был )

2) Они по идее будут греться как %;?№ки , хотел же купить какой нить пропеллер и успешно забыл...

 

Изменено пользователем Rocot
Ссылка на комментарий

Корректор сохранять обязательно, имхо. Сядут сзади пассажиры - тебе обмаграются со встречки.

Мои не греются от слова совсем! Сам переживал когда пилил радиатор для сохранения корректоров, после 2х часов работы при +15 на улице, нагреваться и не думают. 

С дальним не проверял, в основном по трассе летишь, на скорости их уж точно не вскипятить.

У всех этих фар одна проблема - герметизация. Я свои сразу допилил прокладочным герметиком.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, JonDead сказал:

Корректор сохранять обязательно, имхо. Сядут сзади пассажиры - тебе обмаграются со встречки.

Мои не греются от слова совсем! Сам переживал когда пилил радиатор для сохранения корректоров, после 2х часов работы при +15 на улице, нагреваться и не думают. 

С дальним не проверял, в основном по трассе летишь, на скорости их уж точно не вскипятить.

У всех этих фар одна проблема - герметизация. Я свои сразу допилил прокладочным герметиком.

А нет корректора и при покупке машины , нужно будет докупать и делать.... Но пока так  ,так как еще раз повторюсь , в текуших фарах сгнила поверхность отражателя от слова совсем ...  и светят они соответственно

Мне пилить ничего не пришлось , он там скажем так не маленький , и в сервисе говорят что только тест драйв покажет , что и как геется , в общем буду посмотреть ...

Вроде собранны не плохо ... и у продавца в отзывах написано,  что переживают зиму на ок !  Или таки рекомендуешь герметиком все равно допилить... 

Изменено пользователем Rocot
Ссылка на комментарий

Стекло полностью герметично, проблема с проводами, растрясает входное уплотнение. Ещё одно техническое отверстие было просто заклеено плёнкой, которая через год отвалилась бы стопроцентно и натянуло бы в фару нехило говна, а помыть изнутри не получится(((

Ссылка на комментарий
48 минут назад, JonDead сказал:

Стекло полностью герметично, проблема с проводами, растрясает входное уплотнение. Ещё одно техническое отверстие было просто заклеено плёнкой, которая через год отвалилась бы стопроцентно и натянуло бы в фару нехило говна, а помыть изнутри не получится(((

Отверстия технического не увидел ...  есть с боку но там явно крепежное...

А герметиком мазать де выделил !? , но блин выглядит очень надежно...

-160727590842788899.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...
В 07.11.2018 в 12:07, sashamak сказал:

На Муссо рестайл может у кого появились решения?

....а в ответ тишина..

Похоже, только замена на дорестайл вместе с капотом и крыльями

Ссылка на комментарий
В 07.11.2018 в 12:07, sashamak сказал:

На Муссо рестайл может у кого появились решения?

Какая машина вообще имеется в виду?    Муссо рестайл или РП рестайл?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...