Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Слова и фото про Алтай


Рекомендуемые сообщения

Недавно со мной поделились ссылкой на сайт с дореволюционными фотографиями Горного Алтая, думаю многим будет интересно. Некоторые места узнала, некоторые сильно изменились. Ниже на фото Еландинские пороги, на первом какой то мужчина из далекого 1907 года и мои друзья из Москвы в 2015 году, меня очень порадовало, что изменений нет, хотя между снимками больше 100 лет... А ведь здесь хотели построить Катунскую ГЭС, я очень радуюсь что ничего не получилось. Остальные фотографии смотрим в альбоме Сергея Борисова

http://iov75.livejournal.com

 

UVka9NKvB9c.jpg

 

vJK_M9libso.jpg

 

 

 И я отметился :br:

 109212946.jpg

 

   Но вот этот ракурс мне больше нравится.

109212951.jpg

Ссылка на комментарий

Витя, ну давай еще обзорку покажем)) у тебя явно фотографии покрасивее)

Гора Обзорная весьма популярна у туристов, довольно проста в восхождении, но попотеть заставит)) я на нее бегаю вместо посещения тренажерного зала)) Высота составляет 1156 м, пока идешь по тропе открывается вид на несколько близлежащих деревень, говорят, что видно 5 сел, но я вижу только четыре, несколько лет назад на вершине построили маленькую часовню, которую назвали поклонной.

1va8KbvQw9U.jpg

 

8CMoCV_TYiE.jpg

 

6iyh6curr0s.jpg

 

xVP0WcRqzVk.jpg

 

5auQIqH3_Vg.jpg

Ссылка на комментарий

У нас холодат... Как говорят местные жители  :)

 

MgA39Vx0nQM.jpg

 

Львиная голова

ltwfxZMbU9I.jpg

 

sPAGqWaG3Gw.jpg

 

AXMQWtXj7Iw.jpg

 

tdCVdYG85V8.jpg

 

N23wfEJv2ck.jpg

 

Зубы дракона или хребет динозавра

 

PNFWVLFBHuQ.jpg

 

 

0KEg31CUtDo.jpg

 

Q9gHBsfS9xs.jpg

Ссылка на комментарий

Олеся, мост восстановили , или это старые фото ?

Ссылка на комментарий

Олеся, мост восстановили , или это старые фото ?

 

Мост восстановили в начале этого года. Фото в момент крушения и новенький восстановленный))

 

EW0ayeJGdXc.jpg

 

yVXxxf2FCA4.jpg

 

N23wfEJv2ck.jpg

Ссылка на комментарий

Олесь,хорош травить душу :biggrin::br: Я 2го и 3го дежурю-а там постараюсь приехать :bw:

Ссылка на комментарий

Вот блин лошара я))), нет что бы проехать посмотреть (((

Ссылка на комментарий

Вот блин лошара я))), нет что бы проехать посмотреть (((

 

Ну он пока никуда не делся, надеюсь в мае не повторится 2014 год)) так что приезжайте :)  Вы тут еще не все посмотрели - Ермулинский водопад, озеро Манас, Каракольские озера, Куюмская долина хороша, Ороктойский перевал перепрыгнуть надо... Вы только в пару кого-нибудь берите, там местами внедорожье, чтобы потаскать друг друга можно было  :)  Я скоро выложу фотографии с Онгудайского района с его курганами.

Ссылка на комментарий

Витя, ну давай еще обзорку покажем)) у тебя явно фотографии покрасивее)

Гора Обзорная весьма популярна у туристов, довольно проста в восхождении, но попотеть заставит)) я на нее бегаю вместо посещения тренажерного зала)) Высота составляет 1156 м, пока идешь по тропе открывается вид на несколько близлежащих деревень, говорят, что видно 5 сел, но я вижу только четыре, несколько лет назад на вершине построили маленькую часовню, которую назвали поклонной.

 

 

На первом снимке видны Узнезя, Анос и Элекмонар. На третьем Чепош. На четвертом Аскат и Турбаза Катунь. Правда, пять тоже не получается

Ссылка на комментарий

28 декабря 2015 года, на улице +3. И так почти весь месяц. Вот как хозяйка частного большого дома я радуюсь - экономия на топливе, на электричестве, не надо переживать - а вдруг где чего перемерзнет, дежурить у печи.... не надо надевать на себя кучу одежек, чтобы было теплее. Еврозима... Чего они там в Европах умудряются мерзнуть то?))) Но детям хочется снежных горок, снеговиков, упасть на спину и рисовать ангелов))) в этом я с ними солидарна. Но что поделать, с природой не спорят... Мы с Метелькой сходили в лес, там снега нет совсем, а если есть, то это куски льда, опасно однако по горам гулять. И да, кстати, на нашем поле строят ипподром, надеюсь, что сделают все с умом, а не как всегда выльется в долгострой, коего на Алтае завались.

 

9atA1j7uAps.jpg

 

vXvtEetaV5Q.jpg

 

2PV_wHgfwxY.jpg

 

zVnmk5RtZzI.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Валера! Володя! Спасибо! С Новым годом!  az.gif' alt=':az:'>

31 декабря к нам пришла наконец то зимняя сказка! Ура! Ура! Снег пышный, а снежинки все отборные, фигуристые))) Спасибо деду Морозу! Старался! Сегодняшние фото, удалось на часик вырваться из праздничной суеты))

46cJZaPTWrI.jpg

 

DxiFyKXNCMk.jpg

 

VHK3mnakZ3g.jpg

 

EWJxf6P37Yk.jpg

 

Ссылка на комментарий

Вот в Новом Году и зима пришла.

127004080.jpg

 Даже холодно с непривычки

127004082.jpg

 Но местами красиво

127004100.jpg

 

127004135.jpg

Ссылка на комментарий

На последней фотографии Виктора одна из самых красивых обзорных точек долины, где живем мы с Виктором, я там тоже была)) а на этой большой кочке собраю много улиточных ракушек (или как их еще назвать? домиков))?)

 

Фотографии из 2014-го года.

 

_SCZ7lUUvc8.jpg

 

-PPfh80jiSo.jpg

 

H7oWEVsRo6c.jpg

Ссылка на комментарий

 Классно!. А я ,как обычно,пока собрался и добрался,солнце уже за горы закатилось.

Ссылка на комментарий

Гляжу я на небо да думку гадаю чего я не сокол чего не летаю :ak: Олеся,Виктор с РОЖДЕСТВОМ Вас az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

все таки какие места у нас в России классные, 19 лет прожил в Горном и красоты не замечал, все дела-дела, теперь приезжаю как турист и всегда вижу его в новом цвете... За озера за с.Рыбалка обидно, конечно...эххх. С Рождеством Вас!!

Ссылка на комментарий

Валера, никогда не поздно взлететь  ;)  Бери долгосрочный отпуск на лето)) я уже голову сломала с кем мне работать... последний сантехник-электрик ушел в Кришну  :facepalm:

У меня закончились трудовые будни и сразу побежала к реке))

 

Это странное ощущение, когда ты стоишь посреди реки… Этот знакомый и в тоже время незнакомый вид реки… Такие чувства я каждый раз испытываю когда стою на замерзшей реке… Тихое чувство беспокойства, а вдруг река под ногами громыхнет льдом и ты навсегда соединишься с бурной красавицей… Катунь хоть и небольшая река,  зимой местами промерзает, как например, возле нашей деревни, так что можно пешком прогуляться до другого берега, а местами остается открытой, там Катунь клокочет, бурлит, а от воды поднимается пар, словно подогрели до точки кипения…

Мы прогулялись вдоль берега и знаете, я бы не рискнула гулять по самой реке, декабрь был очень теплым и вода недостаточно промерзла. По следам на льду видно, что находятся смельчаки и подходят к самой воде, при нас случился громкий хлопок, большая глыба льда откололась и медленно поплыла по течению. В этом году я вряд ли пойду на Голубые озера через реку, мало ли…

AZeugH6lcjA.jpg

 

sra-f2kRe1Q.jpg

 

T8uqC-mN5sc.jpg

 

lS6UHk4zc0Y.jpg

 

Похоже леший на нас смотрит и похоже не особо он нам рад  :biggrin: 

S7_43cC0EyY.jpg

 

_WADt_3T68E.jpg

 

C4FGjc1Ezog.jpg

Ссылка на комментарий

Олеся привет,Надежду бы уболтать-я бы с удовольствием на все лето. :br:

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...