Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Слова и фото про Алтай


Рекомендуемые сообщения

В декабре у меня в Новосибирске прошла персональная фотовыставка "Алтай и не только...". Я всех пытался пригласить. Кто пришел, тот увидел фото в бумажном варианте и на стене. Это немного лучше, чем на экране. Алтая там намного больше, чем остального

Для непришедших я выложил фото в том порядке и с теми подписями, что были на выставке по этим ссылкам

https://www.drive2.ru/b/2566297/

https://www.drive2.ru/b/2566823/

https://www.drive2.ru/b/2566937/

https://www.drive2.ru/b/2567034/

Ссылка на комментарий

Дядя Женя как всегда шикарно,жаль не смог приехать.

Ссылка на комментарий

Всем привет :br: !

Дядя Женя :br: ! Огромное Спасибо за фотографии с Вашей Персональной Фотовыставки (прости меня, что выкаю на форуме), но это из уважения за твой грандиозный труд.

К сожалению по разным причинам нам (моей семье) не удалось побывать на ней :blush: .

Даже представить себе не могу, как всё это смотрелось в "живую".

 

Отдельное спасибо за созданную тобой ветку "Слова и фото про Алтай"...

Не всё же нам про "железяки" друг другу рассказывать, когда есть такая красота :biggrin: .

 

Спасибо "соучастникам"  Дяди Жени за Ваши ОООчень красивые фотографии в этой ветке!

С огромным удовольствием просматриваю Ваши фотографии.

Ссылка на комментарий

К сожалению по разным причинам нам (моей семье) не удалось побывать на ней :blush: .

Даже представить себе не могу, как всё это смотрелось в "живую".

 

 

Я на сегодня безработный пенсионер. Т.е. в основном свободен по времени. Фотографии дома лежат. Так что могу показать, если кто пожелает. Только списаться. Разносолов на свою пенсию не обещаю, но внимание по максимуму уделю и кофе напою. Это к тебе, Григорий, и ко всем желающим послание

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное Дядя Женя за приглашение :br:  :biggrin: !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

За окном зима и морозы, а я предлагаю вспомнить о тепле))). Выкладываю фотографии из моей поездки в Онгудайский район,  этот район всегда считала самым скучным в республике, а ведь зря...

Это самая малая часть, надо не фотографии смотреть, а вживую, прижав нос к окну машины, гуляя по полям, сидя на ароматной траве...... Волшебный золотой Алтай... Горы покрытые словно ржавчиной, золотые нежные лиственницы, багрянец колючего барбариса, небо прозрачного голубого цвета, стрекот смешных взлетающих как маленькие вертолетики кузнечиков, пряный запах трав... Самое красивое бабье лето, которое я видела... 

Мы заехали на Каракольские курганы, алтайцы верят, что это очень сильное по энергетике место, не везде разрешается ходить туристам и если вдруг заедете в эти места, не ходите по каменным насыпям, это все таки могильники, хоть и древние. Не все знают, что здесь есть скала Камасутра (так ее обозвал местный житель), неизвестный древний художник нанес на скалу эротические рисунки, здесь довольно откровенные сцены не только из жизни людей, но и животных. Сюда идут и едут те, кто испытывает затруднения в зачатии детей, вроде как скала насыщена сексуальной энергетикой, раскрывающей наши закрепощенные тела.

 

84gsQrqTF7w.jpg

 

ShsSkNuOcU4.jpg

 

YnehEQTA8GY.jpg

 

fC6bjIwspM8.jpg

 

dGeVxcsG9wE.jpg

 

D0ypBx2PYA8.jpg

 

Zuv1tkz-WQc.jpg

 

ixZ148nsQe4.jpg

 

rZEGhC9ad-g.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Я конечно понимаю, что после шестидесяти лет вроде неприлично спрашивать про Камасутру. Но все-таки, где эта скала находится?

Ссылка на комментарий

Я конечно понимаю, что после шестидесяти лет вроде неприлично спрашивать про Камасутру. Но все-таки, где эта скала находится?

 

Ну почему неприлично то....

Скалу надо поискать, как и петроглифы на ней. По Чуйскому тракту едете, не доезжая до Туэкты, есть поворот направо до маленьких деревушек  Талда, Бичикту-Боом, Боочи, Кулада. Не могу сказать между какими деревнями, но по дороге будете проезжать мост через речушку Талдушка

zsHBhrQu9b8.jpg

 

Справа будет забор, он на фотографии выше, нужно через него перелезть и пройти метров 50 перпендикулярно дороге.

На фото внизу вид скалы с дороги, идете к к крайней левой части горы, там нужно подняться немного вверх, если приглядеться, то заметите тропинку.

 

7RhferHCwm0.jpg

 

 

Позади меня на скале небольшой ровный участок, на нем и вырезаны петроглифы.

 

5M5A1Sg3qvw.jpg

 

Надеюсь понятно объяснила. 

 

Если доедете до Кулады, там на въезде стоят деревянные фигуры мужчины и женщины. В самой деревне есть небольшой музей, мне было довольно интересно увидеть как жил алтайский народ до прихода русских. Стоит аил из коры, в нем восстановлена обстановка прежних времен. Забавно было видеть ведро из вымени коровы, кружку из яичек барана и детские игрушки из костей животных.

Ссылка на комментарий

Эту дорогу я в планах рассматривал. Как пока ни разу мною неезженую. А теперь еще один плюсик

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поход по грибы, каменные?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Красота у нас в стране кругом неимоверная, если быть наблюдательным и уметь фотографировать.

Но есть места-территории, тот же Алтай, где не надо умения и наблюдательности.

Всё красиво. И у всех получаются красивые фотографии.

Всегда к вам сюда заглядываю.

 

ОффТоп.

Я случайно, просматривая в Инете "что-то" про Сузуки, наткнулся на красивые фотки "сузуковода" из Владивостока.

https://www.drive.net/r/suzuki/1235800/

 

Вот я был в 2014 году в Крыму. Так же красиво, так же необыкновенно.

Крым и Чёрное море, Алтай, Владивосток и Тихий океан...

Два края и середина страны.

 

Глаз не оторвать.

Везде хочется побывать.

Ой...

С каждым годом, чую, будут терять доходы от наших туристов европейцы и прочие африканцы.

"Там" почти всё "смотрено".

 

Если бы подешевле цены на проезд по России - я бы никогда за границу и не стремился.

Сколько лет осталось - Родину почитай и не видел совсем - восточнее Свердловска (тогда ещё) и не был.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

На Алтае началось цветение маральника

MMKt6Mg3a2w.jpg

 

SGOdFSUp82U.jpg

 

sxBvZDVf9v4.jpg

 

Последнее фото - Автор Светлана Казина.

Ссылка на комментарий

 Да,началось,но не везде и это хорошо! Значит и в мае будет что посмотреть.

 129847668.jpg

 

Цветет не только маральник,но еще много кто,бадан,например

 

129847666.jpg

 

    Но и без цветочков красиво. Мне очень нравится именно это время,когда все начинает просыпаться,первая зелень,первые цветы ... (все фотки сделаны сегодня)

 

129847665.jpg

 

129847621.jpg

 

129847670.jpg

 

129847691.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Где же дядя Женя? Он ведь был на Алтае совсем недавно, явно много интересного наснимал))

А я выложу фотографии с Голубых озер, три года назад уже выкладывала, но на этот раз снимки сделаны в солнечный день. Есть легенда об этих озерах. Катунь (Кадын) дочь хана Алтая, смотрит на мир только в определенное время, летом она глаза закрывает, так решил Алтай, дабы уберечь глаза дочери от яркого солнечного света. Несмотря на то, что в этом году река сохраняла довольно высокий уровень воды почти все лето, Катунь открыла глаза рано, почти на месяц раньше, а я решила заглянуть ей в глаза.

AZk1XhBdJC8.jpg

 

MsKFvcFUuKI.jpg

 

ffWumyn016Y.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Довольно знакомые форумчанам Каракольские озера. В огромной горной чаше расположились семь высокогорных маленьких озер, все они на разной высоте, каждое с разной температурой, вкусовыми качествами. Второе озеро подпитывает большой ледник, из первого во второе вода переливается через водопад. Первое озеро также примечательно тем, что оно разноцветное, половина бирюзовая, а вторая половина заметно темнее и прозрачнее, и его не каждый год можно увидеть. 

evhISn5Y3S8.jpg

 

FmCH1uM3g0A.jpg

 

76NIlTgcu1w.jpg

 

-n5OT0gzb34.jpg

 

 

D4lrR18X9Qo.jpg

 

dJvhrAyHZvY.jpg

 

DoKNRh_jeCY.jpg

 

v75riDe2Q5I.jpg

Ссылка на комментарий

В солнечную погоду там еще красивее! Надеюсь поднимемся туда еще, например на следующий год))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Нам привалило снега, кому то покажется такое количество смешным, но для нашей местности это не типично. Настолько не типично, что пережили как природный катаклизм, вернее еще переживаем. Несколько дней без электричества, связи, воды. Деревья ломаются от тяжести снега. Но как же красиво!!!

UY0kO5nSTcE.jpg

 

SXMWoxVG6Ik.jpg

 

2qFHAcMKGrA.jpg

 

5AZItm9OaMw.jpg

 

Wz6Zj7NzFas.jpg

Ссылка на комментарий

Странно, в предгорьях всегда снега немеренно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...