Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Слова и фото про Алтай


Рекомендуемые сообщения

Виктор, к тебе есть предложение — каждое утро просыпайся, делай и выкладывай один снимок. Одного и того же места. И мы будем в какой-то степени сопричастны жизни Алтая

Ссылка на комментарий

0_119256_c784cb49_orig.jpg

 

 

Дача Путина на Катуни-Урсуле

Это с моей поездки

 


0_15de3f_263798d3_orig.jpg

 

 

Вставил наконец фото Олега со ссылки выше. Все с фото нормально. Надо только в адрес, скопированный из Яндекса добавить .jpg, т.е. расширение файла

Изменено пользователем Дядя_Женя
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Были на Алтае в прошлом году, природа конечно обалденная, воздух,санаторий более менее,номера не все подготовлены были,многие требовали ремонта, хотя цены не из дешевых, но хочу зимой там побывать.

Ссылка на комментарий

Никто не был в Белокурихе, смотрю цены на номера в гостиницы и домики  у Тревела вполне демократичные, можно там чем-нибудь зимой заняться? 

Ссылка на комментарий

В Белокурихе-лыжи,водка,бабы :biggrin:

Изменено пользователем валерий 22
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Попробовал в новом месте разместить информацию https://www.drive2.ru/c/2457573/

Это с апрельской поездки, последний день. Ночь до и после ночевали у Олеси

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Это с апрельской поездки, последний день.

Дядя Женя, далек ты от авиации... Нет слова последний, тем более день!!! :wacko:

Ну крайний, ну заключительный, завершающий... последний - это не наш метод... :P

Ссылка на комментарий

Как бы мы не избегали этого слова, всё равно умрём в последний день.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ещё уж очень здорово снимки сделаны.

Оттого и "пронимает".

Наверное, у нас в Мещёре тоже и лес густой, и реки/озёра, и необычные склоны с валунами в фосфоритных карьерах - всё можно красиво снять = мне вот - "не особо дано".

Глазами вижу - дух захватывает, дома смотрю - уже "не то".

 

А вот Викторов Алтай - пронимает конкретно.

 

Сэнькью, вэри мач! :biggrin:


Как бы мы не избегали этого слова, всё равно умрём в последний день.

 

Очень многие верят, что это Первый день.

Ссылка на комментарий

 Спасибо,Вилли! az.gif' alt=':az:'>   Я просто смотрю в дырочку и нажимаю на тыкалку :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я бы присоединилась к выкладыванию фото)) даже рассказывала бы о местной жизни)) но чего то каждый раз забываю как выкладывать сюда фотографии, для моей блондинистой головы видимо слишком трудоемок этот процесс :biggrin:

Ссылка на комментарий

Олеся, ссылками...

Здесь можно просто адрес фотографии или альбома бросить,

а над/под "словами" написать, что там ждать зрителям.

 

Давайте ребята! Давайте.

Я же никогда не увижу Швейцарию и Альпы. Я даже в Карпаты сейчас не рискну. (Там я тоже не был.)

А так - хотя бы полюбуюсь, осознавая, что это мне при согласии жены может быть доступно в плане поездки и туризма.

 

P.S.

Можно Природу и Ваши лица на её фоне тоже, не стесняйтесь.

Родина = это = люди и природа. Которые "свои".

Советская фотография пестрила снимками туристов на фоне рек, гор. Всё было очень удачно.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

я попробую)) Я, конечно, не дядя Женя и не Виктор, но с фотокамерой люблю бегать по местным вершинам, озерам и прочим замечательным местам. На фотографии я на вершине горы Менжелик, она не сильно высокая, местные говорят что около 800 метров, но думаю меньше.u3Stf2ZSQZs.jpg

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Вижу что получилось, буду заходить чаще)) Выложу фото самого любимого времени года - золотая осень. Она по Алтаю проходит в разное время, чем выше местность -тем раньше.

Я столько раз  ездила по долине Сартакпая, но каждый раз как первый раз)))) В Чемальский район золотая осень приходит позже, но уже кое-где позолотила березки, на горах как веснушки среди зеленых елей и сосен желтеют островки березок, трава местами пожухла. А сколько маленьких чудес встречается! Вовсю цветут лиловые сентябринки, река меняет цвет, нам встретились лошади, а у одной из них попу словно художник расписывал!))) Вспугнули стаю диких голубей, они еще какое то время сопровождали нас, водопад нас встречал спасительной прохладой, рядом с водопадом журчал удивительный ржавый ручеек, хотя водичка в нем идеально прозрачная! Рядом с ручьем нашли непонятный отпечаток на скале, словно советский спутник на нем отливали))) мы долго рассуждали что это, а вы что скажете? Если по Чуйскому тракту горы ржавые, то у нас скалы в веселой яркой расцветке – салатово-зеленой, ядовито-оранжевой! Думаете, что такие цвета в природе отсутствуют? А вот нет, лишайники в Чемальском районе именно таких цветов))) Думаете геометрических ровных фигур нет в природе? Полюбуйтесь нашей пирамидой! А рядом с ним словно пузатый человечек лежит загарает))) Ну и как проехать равнодушно мимо головы Сартакпая и его стрелы… Но самое удивительное,
пока я фотографировала Сартакпая, у себя под ногами я нашла подснежник! Настоящий! В сентябре!
emmwhQEZLpg.jpg
rwjwrAljpFk.jpg
YGxS9qYwaGU.jpgG5ycVRhMG3k.jpgdedmxRBBss8.jpg
0qYl_a9Byr8.jpg
-2dvDvemAIo.jpgTUwT39K1Xl8.jpgVhPJ9xKA2q4.jpgQWed9_5R2Ds.jpgKsJr3f8gqVw.jpgr4O3rYCBJy0.jpgУф... 
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Молодец Олеся,может и я когда-нибудь научусь выкладывать фото.

Ссылка на комментарий

Молодец Олеся,может и я когда-нибудь научусь выкладывать фото.

Я, Валера, из контакта картинки выкладываю. Регистрируйся в соцсетях ;)  Приезжайте в гости на НГ :br:  Постояльцы съежают

Ссылка на комментарий

Недавно со мной поделились ссылкой на сайт с дореволюционными фотографиями Горного Алтая, думаю многим будет интересно. Некоторые места узнала, некоторые сильно изменились. Ниже на фото Еландинские пороги, на первом какой то мужчина из далекого 1907 года и мои друзья из Москвы в 2015 году, меня очень порадовало, что изменений нет, хотя между снимками больше 100 лет... А ведь здесь хотели построить Катунскую ГЭС, я очень радуюсь что ничего не получилось. Остальные фотографии смотрим в альбоме Сергея Борисова

http://iov75.livejournal.com

 

UVka9NKvB9c.jpg

 

vJK_M9libso.jpg

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Олеся как там собачки? кататься можно?

Снега нет! Весь ноябрь нас заваливало, в декабре стоит апрельская погода)) Просто гуляем.

Все таки надо приобретать что то на колесах...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...