Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Большой вентилятор охлаждения


Рекомендуемые сообщения

А при какой температуое должен включаться? двигатель в жару нагревался до 95-100 вент стоит на месте

Ссылка на комментарий

...106 вкл 100 выкл...

Многовато будет... На РП вкл. 96 оба одновременно, большой на малой скорости. 92 - выключение. Большая скорость у большого -  105. Это по  мультику; так как вискомуфта с крыльчаткой снята то приходится в жару следить за температурой. B)

как проверить и с чего вообще начать?

Если есть чем потом сбросить ошибку, можно сдёрнуть разъём с датчика температуры ОЖ. Вентиляторы сразу должны пустится на все деньги! 

Ссылка на комментарий

открой капот, сними блок предохранителей и проинспектируй проводку, что идет на релюху вента, по крайней мере прошлым летом было у меня так, отгорел провод в клемме, делал новую обжимку


И реле не мешало бы проверить

Ссылка на комментарий

вкл обоих на первую скорость +100500 на 96 выкл на 92, вторая скорость у большого на 105-106

Ссылка на комментарий

А при какой температуое должен включаться? двигатель в жару нагревался до 95-100 вент стоит на месте

У меня 2.3. По бортовому компу где то в 96 включается . Знаю так как у меня голосовое предупреждение настроено на 95. Пару раз потявкает, включается вентилятор (слышно) и за 2-3 минуты температура падает до 90.

Ссылка на комментарий

Итак по порядку...

В блоке предохранителей и реле под капотом чистота и порядок. Предохранители все целые. Реле не знаю как проверить, просто подергал, вынул-вставил.

Снял пластиковую крышечку на двигателе, под ней 2 фишки с 2 проводами каждая.большая и поменьше. Сдернул фишку ту что поменьше, завел-эффекта-0. Сдернул большую, завёл Вентилятор запустился, вылезла ошибка, сбросил мультиком.

Снял виску с вентилятором прогрел до 105 градусов вентиль стоит колом.

что делать дальше?


чую, резистор сдох от перегрева........

Это где такой и как посмотреть?

Ссылка на комментарий

Квадратная хрень между 2мя вентами прям за решеткой радиаторной

К ней провода подходят

Ссылка на комментарий

Квадратная хрень между 2мя вентами прям за решеткой радиаторной

К ней провода подходят

Видел по моему когда бампер снимал... Но погоди , разве если он сдох, вент будет крутиться со снятой фишкой с термостата?

Ссылка на комментарий

Но погоди , разве если он сдох, вент будет крутиться со снятой фишкой с термостата?

На большой скорости - будет! Похоже, Злой прав - сдох доп. резистор... B)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
В 28.06.2017 в 20:23, psv141 сказал:

Парни, как как снимается большой вентилятор на РП?

Основной радик кондея потом акурано отодвигу открытия трубку кандея и 4 болта из внутри и але оп

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stah2 сказал:

Основной радик кондея потом акурано отодвигу открытия трубку кандея и 4 болта из внутри и але оп

Спасибо. Я надеялся обойтись без снятия радиатора кондея. В итоге оказалось, что моторчик веника удалось и так заменить, скинув крыльчатку. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, psv141 сказал:

Спасибо. Я надеялся обойтись без снятия радиатора кондея. В итоге оказалось, что моторчик веника удалось и так заменить, скинув крыльчатку. 

Ну так надо было сразу спросить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...