Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Игольчатый подшипник ШРУСа


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли заменить игольчатый подшипник в передней ступице на какую-нибудь втулку? При движении по неровностям складывается впечатление, что едишь на банке с гвоздями. Привод сильно гремит в ступице. Как убрать этот люфт?

Ссылка на комментарий

Совет, пока совсем не разбил полуось, замени подшипники или уж втуль, бронзой. Мою втулить отказались сказали что уже полуось пришла куда надо... А люфт по другому не уберешь. Если будут советовать сварку потом обтачку посылай на три букФы, только три не более, а то разозлишь придурка... Это я на крайний случай потому что после поездки с люфтом образуется выработка на полуоси...

Удачи

Ссылка на комментарий

врядли при езде можно услышать привод учитывая что он внутри ступицы колеса и тд а чуть повыше него пердит дизель к тому же шумоизоляция у муссо нормальная в целом - скорее это чтото другое гремит супорта чаще всего, или само клесо - бичь его ступичные подшипники разболтаные

Ссылка на комментарий

Гремит именно привод в ступице.Это хорошо слышно когда открыто водительское окно. Ещё заезжал на яму и шатал привод рукой- звук такой же и болтается сильно.

Помоему менять подшипник смысла уже нет. А чтобы втулить надо ступицу снимать. Я правильно понял ?

А гремит супорт или нет можно проверить нажав на тормоз в движении, и если при нажатии на педаль грохот прекратился, то виноват супорт.

Ссылка на комментарий

вот размеры втулки вместо игольчатого подшипника.

post-22-1240645150.jpg

Ссылка на комментарий
вот размеры втулки вместо игольчатого подшипника.

minlegali,спасибо за размеры втулки. Я,кстати, тоже с Камчатки. Вы мне,одарённому, объясните: надо мне снимать ступицу полностью для замены подшипника на втулку или нет ? :)

Ссылка на комментарий
надо мне снимать ступицу полностью для замены подшипника на втулку или нет ?

 

Нужно извлечь из нее ось привода. А как ты это сделаешь... Или снимешь кулак или привод (на выбор) Но привод - проще :)

Ссылка на комментарий
надо мне снимать ступицу полностью для замены подшипника на втулку или нет ?

 

Нужно извлечь из нее ось привода. А как ты это сделаешь... Или снимешь кулак или привод (на выбор) Но привод - проще :)

Всё понял. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

вот размеры втулки вместо игольчатого подшипника.

Господа, а кто знает подойдет ли эта втулка на тагер? и что лучше - втулка или подшипник?

Ссылка на комментарий

в общем хватило бронзовой втулки на год.потом все заболталося.материал надо какой нить другой выдумать

Ссылка на комментарий

Пожалуйста

4121305000 ПОДШИПНИК ИГОЛЬЧАТЫЙ ШРУС 4121305000 MUSSO ; KORANDO ; REXTON ; 250.00 РУБ

Благодарю. Заказал.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

ребята разжуте как поменять игольчатый подшипник! алгоритм плиз!!! люфт достал!

Ссылка на комментарий

ребята разжуте как поменять игольчатый подшипник! алгоритм плиз!!! люфт достал!

игольчатый меняется довольно просто.

1)Снимаешь хаб

2)снимаешь привод

3)выбиваешь изнутри старый игольчатый

4)забиваешь новый

 

если люфт по по оси привода - то это не подшипник виноват, а надо регулировочные колечки подкидывать.

Ссылка на комментарий

тока оправочку грамотно подбери.а то залижеш края потом бубен доставать придется :P первый так менял.ушло полтора два часа.охренел.потом час на все про все <_<

Ссылка на комментарий

Подскажите, полуось если не разбита, а после замены игольчатого подшипника все равно остался люфт, это нормально?

Ссылка на комментарий

ну у всех он-люфт.у меня не было пока новые втулки стояли-бронзовые. теперь опять есть.я не парюся.просто чаще ступицу осматривать на приедмет говен

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

народ,а скока служат эти игольчатые подшибнеги7какова симптоматика их умирания?у меня появился некий гул.хотя мож он и раньше был,я грешил на ступишные подшибнеги но уж больно рано,пробега всего 25 тыщ :blush:

Ссылка на комментарий

У меня была такая проблема игольчатый подшипник помер, на полуоси образовалась выработка. В итоге сделали так:

на полуоси рабочее место пошипника в диаметре больше шлицевой, это место было проточено непомню точно диаметра но чуть больше шлицевой.

Была выточена втулка из второпласта, можно из капролона он крепче на удар но скольжение хуже.

 

Полгода проездил, полет нормальный.

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

народ,а скока служат эти игольчатые подшибнеги7какова симптоматика их умирания?у меня появился некий гул.хотя мож он и раньше был,я грешил на ступишные подшибнеги но уж больно рано,пробега всего 25 тыщ az

на самом деле надо проверить в первую очередь ступичные подшибники.на качение на закусывание и сопротивление вращению.и тока потом лезть в игольчатые.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Долго не мог найти причину бренчания в ступицах переднего моста.

Случайно взялся руками за привод и обнаружил большой люфт привода в ступице.

Сразу снять привода не смог. Спасибо форуму-снял. Игольчатые подшипники разбиты в хлам.

Замерил посадочные места почти 5 десяток меньше. Надо менять сами гранаты, а это почти 50 штук.

Где то в форуме нашел, что можно заменить игольчатые подшипники на бронзовые.

Разобрал гранаты. Чтобы можно было отшлифовать посадочные места пришлось сначала засверлить установочный конус внутри гранаты ( с наружной стороны есть заводской). Потом отшлифовали посадочные места и выточили бронзовые подшипники. На подшипниках сразу проточили одну канавку внутри. Потом подумал и проточил 2 снаружи. По наружным канавкам просверлил по 8 отвестий диаметром 1,5 мм и зазенковал их диаметром 4 мм. наружные канавки соединил лыской под пресмасленку, которую надо установитьв ступицу. Неделю назад все поставили. Что будет дальше- отпишусь, может кому поможет.

Изменено пользователем crommer
Ссылка на комментарий

Серьезная работа.

Только если вывел пресмасленку, то каким образом будет удерживаться вакуум?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...