Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы с рычагом МКПП


Рекомендуемые сообщения

Расскажишь потом. Что коробка тоже заглючила?

Да, нет, не больше, чем раньше.

Из общего принципа. Завод же признал, что стоят в коробке "неправильные" детали. Лучше их поменять на "правильные". И лучше сделать это бесплатно. Заодно посмотрят на общее состояние коробки и сцепления. Вот сцепление вроде шумновато..... Типа как на Нивах-Шнивах выжимной подшипник. Типа рокота постоянного при долгом пробеге.

Сегодня позвонил им, попросил за мной зарезервировать ремкомплект КПП на послепраздников....

Ссылка на комментарий
А,что больше ни кто эту страницу не просматривал? У кого нибудь ещё были подобные проблемы? Так то на форуме мне ,если честно, не попадалось. Остаётся понадеется,что это единичный косяк.

У меня рычаг еще зимой отваливался. Дилер по гарантии вернул на место.

Ссылка на комментарий

А его реально поменять на болт,без снятия кпп,пускай даже на ощупь,или проблемы какие есть?

Ссылка на комментарий

Никаких проблем с заменой на болт нет - делается самостоятельно голыми руками, как я и описал. Ничего снимать не нужно вообще. Тем более коробку )

Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать, что правильно сидящий шплинт вынимается руками? Просто надавливанием на любой конец?

Ссылка на комментарий

Руками его не вынуть - нечем зацепить, но вот болтом он у меня выдавился легко. Malikoff видимо везучник... Хотя мне непонятно, как там такая хреновинка может держаться... :)

Ссылка на комментарий

Сам я не менял этот вылетевший шплинт, но вроде вот о чем речь идет:

1-web.jpg

Тогда получается их там два. Так что кто только один поменял - не расслабляйтесь! :)

Ссылка на комментарий

А, ну понятно. Я со второй стороны пощупал, но фиксацию нащупал. Теперь понятно в чем дело - на шплинте видимо висели хрени, которые иногда бывают на соплях, поэтому и отваливаются, из за чего выпадает и шплинт. Полезу на праздники менять второй шплинт, на всякий случай )

Ссылка на комментарий
но вроде вот о чем речь идет:

 

Увеличить нельзя? Не очень понятно о чём идёт речь, особенно не посвящённым. И стрелками покажи,чё отваливается и чего надо менять.

Ссылка на комментарий

Увеличить не могу, исходный снимок такой маленький, к сожалению. Один шплинт (который крепится непосредственно к рычагу переключения КП) уже указан стрелочкой (верхняя часть снимка), справа - отдельно снимок такого шплинта.

В нижней части снимка - второй шплинт.

В руководстве по ремонту КПП Тагера я этот снимок брал. Само руководство и еще много чего здесь

Ссылка на комментарий
чего здесь

 

У меня почему то пишет,что сервет не открывает. Ну, ладно фиг , с ним. В принципе и так понятно.

Ссылка на комментарий

Похоже эта деталь в виде трубочки сделана, чтобы края завальцовывались после сборки узла.

Но тогда будут определённые проблемы при ремонте.

Надо, конечно посмотреть.

Чего-то я "репу зачесал", надо всё таки поехать, посмотреть в сервисе, может чего подливать придётся.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Знатоки, подскажите, пожалуйста, менять нужно цифру I или цифру II? Спасибо!

С уважением, Алексей.

post-3574-1247928624.jpg

Ссылка на комментарий

Насколько я понял картинку - у меня отвалилось деталь III. Которая находится на другом конце тяги. На заднем плане, и на фотке ее не видно.

Ссылка на комментарий

У меня отваливалась рукоятка на первых км как только машину купил. На повороте при переключение с 4-й на 5-ю... Чуть не улетел под ноги к пассажиру. :br: Вылечено по гарантии... Сказали пришлось коробку слегка отпускать, чтобы отремонтировать. :P

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо, люди добрые, спасибо, что написали что к чему...

Вчера весь день собирался на рыбалку: всякие там снасти мастерил, червячков, мотыля, опарыша добыл, с прикормками поколдовал... в общем, рыбак меня поймет.

Сегодня погодка к тому-же, самая клевая. Рано-рано утром (а по-просту ночью) сложил все в Тагерок, завел моторчик и чик... передачу... А рычаг как сопля, болтается броуновским движением.

Не буду останавливаться на своих эмоциях. Последняя летняя рыбалка накрылась. А это святое.

Разгрузил я Тагерок обратно, собрался с наступлением дня эвакуатор звать, да к дилеру в гости. Но вспомнил, что на форуме такая темка просматривалась...

И точно. Когда рассвело, заглянул под машинку. Там, ни хрена не краснея от стыда, лежит себе в точной проекции под коробкой передач такой шплинтик-гильзочка. Конечно, можно поставить и болтик с гаечкой вместо этого шплинтика, но гаечка тоже может открутиться. А то, что может открутиться - обязательно открутится. И я сделал то, что показано на фото. Вставил шплинтик-гильзочку обратно в дырочку, но внутрь через две ограничивающие шайбы вставил проволочную фиксирующую шпильку 3,2х40 и разугнул края. Во-первых, не открутится, во-вторых, в неудобном месте проще усики шпильки разогнуть отверткой, чем пару гаек затянуть ключем.

Ну и что я теперь думаю о производителе... в общем, рыбак меня поймет.

post-2923-1251793546.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

вот тоже репу почёсываю, вроле когда каёбку ремонтировали, сказали, что всё в норме, а чёт не вериться, это хорошо, когда около дома, а если в говнах? отсюда вопрос - как удалось и сколько матов вырвалось на волю при установке на место гильзы с шайбами и шплинтом? а то даже боюсь думать если вдруг нежданно нае.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня ручка отвалилась после ремонта коробки...и прямо в жестком говнолине,если бы не Витёк из Н.Тагила с его светлой головой и золотыми руками,то ой как долго бы там торчал.хочется уже как то поквитаться с диллером,что коробку перебирали,причем утверждавшего что такую неисправность можно отремонтировать тока в сервисе!

Ссылка на комментарий
если бы не Витёк из Н.Тагила с его светлой головой и золотыми руками
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...