Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена масла в КПП и раздатке.


Рекомендуемые сообщения

Ребят выручайте - нет времени даже форум погуглить уж простите!

Завтра срочно пока сняты коробка и раздатка надо поменять масло.

Просьба посоветовать какое масло по типу и фирме предпочтительно залить и сколько брать.

 

АВТО - Тагер 2009 года Т2 полный привод..

Раздатка борг варнер - (32000-05003 SYMC) стандартная короче.

А вот коробка стоит ручка от муссо 2003 года выпуска - на ней номер G31010-08011. 4WD SM... дальше стерлось.

 

Срочно прошу помочь!

Ссылка на комментарий

Понял. Можно точное название мотюля и еще одного из подходящих? И в кпп и в раздатку - одно масло как я понял? И 5 л хватит и на то и на то? На оба агрегата?


И еще собственно вопрос -пробег 85000. СТоит ли вообще лезть в раздатку например? В коробку стоит? Просто машину взял на долго и незная что там залито вообще хочу поменять правильно!

Ссылка на комментарий

Ясно буду везде менять на дексрол 3. А разницы в муссовской МКПП коробке крейской и тагазовской - по применению масла нет? 

Ссылка на комментарий

еще крайний вопрос - в раздатку 1,4 л в коробку 3,4 так вроде нагуглил? пробка сливная на раздатке за противовесом резиновым, заливные сбоку - заливать пока из заливной пробки не польеться? 

Ссылка на комментарий

еще крайний вопрос - в раздатку 1,4 л в коробку 3,4 так вроде нагуглил? пробка сливная на раздатке за противовесом резиновым, заливные сбоку - заливать пока из заливной пробки не польеться? 

совершенно верно! У меня МКПП+РКПП получается порядка 6 литров DEXRON III (кстати на раздатке, у себя - видел наклейку " ONLY DEXRON III " )

Ссылка на комментарий

Ребят сечас в мостах залито 75W90 синтетика. Надо менять на 80W90 как в мануале? А задний самоблок вообще 75W140 - попробую найти конечно. А вот между 75 и 80 большая разница?

Ссылка на комментарий

Почему то большинство людей забывает про то, что масло нужно еще и в ГУРе менять и ступичные подшипники смазывать...

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

По тагазовской сервисной книжке в ГУРе вообще масло не меняется :)

Опппааа...

hrqv9l.jpg

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

ясненько! там масло такой же дексрон 2/3 я так понимаю?

Ребят а что скажете по замене охлождающей жидкости? интервал? у нас она какая то особенная? сливная пробка где то на радиаторе снизу есть?

Ссылка на комментарий

ясненько! там масло такой же дексрон 2/3 я так понимаю?

Ребят а что скажете по замене охлождающей жидкости? интервал? у нас она какая то особенная? сливная пробка где то на радиаторе снизу есть?

На радиаторе снизу есть сливная пробка, но так всю систему не сольешь. Раз в 40 тыс. менять надо

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Подскажите если в коробке залито castrol tq-d - оставить? не менять? соответсвует спецификации dexron 2d. Нормально это для нашей коробки?

Ссылка на комментарий

ты походу всех достать наглухо решил?

Какая разница что там залито? купил машину - поменяй все жидкости и спи спокойно катайся на здоровье!...

Или ты хочешь в лотерею поиграть?

Зы, а как ты определил что именно castrol tq-d залито? По запаху? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Что ты так суетишься? Взял машину - лучше поменяй жижу везде! Самому спокойней будет.

ты походу всех достать наглухо решил?

Какая разница что там залито? купил машину - поменяй все жидкости и спи спокойно катайся на здоровье!...

Или ты хочешь в лотерею поиграть?

Зы, а как ты определил что именно castrol tq-d залито? По запаху? :biggrin:

Да... Суетной клиент...
Ссылка на комментарий

за суету есть маленько. бывает...

Смеха нет никакого.

определил просто - со слов продавшего машину "старичка" с этого форума. Человек тут уважаемый (ajhl20109) - верить можно - поэтому и спрашиваю. Мнения разнятся просто.

Я руководствуясь советом Алексея (http://www.drive2.ru/b/1214289/) - уже купил все масла - так что смена будет. И как вы правильно сказали будем спать спокойно.

Ссылка на комментарий

Сам купил недавно машинку,поменял все масла.Везде было залито непонятное чёрно-бело-жёлтоя жидкость кроме АКПП(мастер сказал может не будем менять)всё равно заменил.Только смутило с раздатки слилось литра 2 с хвостиком.(многовато)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток,други, подскажите можно в нашу раздатку такую жижу лить.DEXRON 3 AUTOMATIC PLUS (GM DEXRON 3)MANNOL?напрягает что эта жижа для АКПП,за ранее благо дарю.(форум курил пару дней).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...