Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться! Не горит свет (габариты передние и задние, ближний, дальний, панель приборов) все предохранители целые, реле срабатывает. В чем может быть проблема? а/м SsangYong Musso 2002г.в. Дизель 2.3

Ссылка на комментарий

в блоке предохранителей есть металлические пластины, скорее всего поплавился пластик под ними

Ссылка на комментарий

есть металлические пластины

 

Pavel, смотри картинку, рой тему http://korandovod.ru/forum/topic/16517-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%85%D1%80/

 

p.s. Не верь глазам =)

 

Я в своё время напрыгался с релюхами, пока не пропаял провода к этим пластинам.

Кстати, попробуй поменять местами реле ближнего - дальнего, будет ли изменение?

Изменено пользователем krYss
Ссылка на комментарий

Пластинки вытащил, почистил, габариты передние и задние загорелись, и панель приборов!:) а света нет.:(

Ссылка на комментарий

Причём, такие же симптомы. На ходу могла погаснуть панель, все внешние источники.

 

Свет - меняй релюхи.

Их 3 одинаковых - перетасуй местами для начала.

Изменено пользователем krYss
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за помощь! Всё дело было в этих пластинках! Я их хорошенько почистил, и свет заработал!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за помощь! Всё дело было в этих пластинках! Я их хорошенько почистил, и свет заработал!

Пропаивай сразу и наконечник, которые на пластины одеваються.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вдруг кто знает,пропал ближний свет совсем,до этого было помаргивал на ходу,но работал,а теперь совсем пропал.

Открыл крышку на фаре,стал лампочкой проверять,на всех трёх проводах +,дальний работает как положено.Пробовал дать минус на общий провод,пришлось предохранители ближнего менять и почему то загорается дальний,если же минус бросить на контакт дальнего,то ближний появляется.Релюхи местами менял,ни чего не меняется.

Куда копать,где искать?

Ссылка на комментарий

Вдруг кто знает,пропал ближний свет совсем,до этого было помаргивал на ходу,но работал,а теперь совсем пропал.

Открыл крышку на фаре,стал лампочкой проверять,на всех трёх проводах +,дальний работает как положено.Пробовал дать минус на общий провод,пришлось предохранители ближнего менять и почему то загорается дальний,если же минус бросить на контакт дальнего,то ближний появляется.Релюхи местами менял,ни чего не меняется.

Куда копать,где искать?

у тебя же проводка горела, там наверное, не?

Ссылка на комментарий

 

Вдруг кто знает,пропал ближний свет совсем,до этого было помаргивал на ходу,но работал,а теперь совсем пропал.

Открыл крышку на фаре,стал лампочкой проверять,на всех трёх проводах +,дальний работает как положено.Пробовал дать минус на общий провод,пришлось предохранители ближнего менять и почему то загорается дальний,если же минус бросить на контакт дальнего,то ближний появляется.Релюхи местами менял,ни чего не меняется.

Куда копать,где искать?

у тебя же проводка горела, там наверное, не?

 

Я и подкапотную поменял,подторпедную пришлось брать с 95-го года,она с моей не стыковалась,поехал на разбор и снял с той же машины.Недели полторы всё хорошо было,потом пляски начались.

Ссылка на комментарий

Вдруг кто знает,пропал ближний свет совсем,до этого было помаргивал на ходу,но работал,а теперь совсем пропал.

Открыл крышку на фаре,стал лампочкой проверять,на всех трёх проводах +,дальний работает как положено.Пробовал дать минус на общий провод,пришлось предохранители ближнего менять и почему то загорается дальний,если же минус бросить на контакт дальнего,то ближний появляется.Релюхи местами менял,ни чего не меняется.

Куда копать,где искать?

Думаю дело в подрулевом переключателе. У меня так же помаргивал сперва, потом стал ближний пропадать при включении поворота. Пошевелишь вверх/вниз снова работает. Проводок там перетирается, не знаю как об'яснить.
Ссылка на комментарий

Сеня,а лампочка ближнего на приборке у тебя как себя вела? У меня когда ближний пропадал и лампочка тухла,сейчас горит,и плюс приходит,но света нет и на всех контактах на лампочке плюсы.

Ссылка на комментарий

Индикатор на приборке показывал что ближний включен, а на самом деле не было света. Еще освещение приборки пропадало вместе с ближним.

Я тогда нашел перетертый проводок в переключателе и под капотом подплавленый контакт в блоке предохранителей (длинный такой раз'ём ближе к стеклу)

А начинал искать то же от фар, плюс везде был а ближний не горел. Я тогда всю косу распотрошил по проводочку но так нихрена и не понял (такой из меня электрик:-) ), потом друган подсказал где искать.

Ссылка на комментарий

Сегодня свет нашёлся,с дуру попробовал на дальнем свете переключить тумблер война/мир,габариты потухли, дальний остался,переключился на ближний и он появился. До данного времени свет ближний пока есть,интересно на долго ли.

Ссылка на комментарий

Сегодня свет нашёлся,с дуру попробовал на дальнем свете переключить тумблер война/мир,габариты потухли, дальний остался,переключился на ближний и он появился. До данного времени свет ближний пока есть,интересно на долго ли.

Сегодня опять тынцы со светом :(

Ссылка на комментарий

 

Сегодня свет нашёлся,с дуру попробовал на дальнем свете переключить тумблер война/мир,габариты потухли, дальний остался,переключился на ближний и он появился. До данного времени свет ближний пока есть,интересно на долго ли.

Сегодня опять тынцы со светом :(

 

Все просто, как трусы наизнанку.

В распределительной коробке, которая стоит под капотом в переднем левом углу, есть две трехконтактные соединительные клеммы (обычно закрыты пластиковой крышкой). Через эти клеммы подается напряжение на фары. Очень часто обгорают на этих клеммах провода.

Переверни коробку верх ногами, тогда доберешься до этих проводов. Исправь соединение и будет тебе счастье.

 

За компанию поменяй местами реле ближнего и дальнего света. А лучше вообще поставь новые.

Ссылка на комментарий
Все просто, как трусы наизнанку.

В распределительной коробке, которая стоит под капотом в переднем левом углу, есть две трехконтактные соединительные клеммы (обычно закрыты пластиковой крышкой). Через эти клеммы подается напряжение на фары. Очень часто обгорают на этих клеммах провода.

Переверни коробку верх ногами, тогда доберешься до этих проводов. Исправь соединение и будет тебе счастье.

 

За компанию поменяй местами реле ближнего и дальнего света. А лучше вообще поставь новые.

 

Это было сделано в первую очередь.

Сегодня утром опять свет включился,не пойму что за плавающая неисправность.

Ссылка на комментарий

Вот ведь бывает же. Только про ближний поговорили и на тебе-пропал зараза. Включил поворотник и все потухло и габариты и ближний. Дальний и повороты работают.

Сегодня снял переключатель, как и предпологал обломился проводок. Чёрный провод идущий внутрь самого рычажка перереключателя. Попробывал рядом на изгиб и опять сломался, не гнется вообще. Заменил этот "деревянный" кусок, всё собрал, всё работает.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Добрый день всем, я вот с той же проблемой - у меня муссо 99 года, дизель 2,9 пропал свет  - предохранительи все целые, реле щёлкает, пластина в норме, индикаций ни ближнего ни дальнего нет на переключатель ток не приходит...

Его мало кто хочет смотреть, ну повезло нашел всёже электрика, но до этого я его уже всю под рулевую разобрал, блок предохранителей два раза разобрал, перетосовал все релюшки,   хотел уже разобрать переключатель и распустить косу, посмотреть каждый проводок отдельно, но к счастью электрик уделил мне время и быстро выяснил что у меня то реле дальнего и ближнего света находится не в блоке предохранителей, а отдельно у левой фары, в чехольчике что и не сразу поймёшь что это реле и на деле выглядит как жигулёвский четырёхножный, так как контакты оплавелись жигулёвский и поставили, а я то тут всё по несколько раз всё перечитал думаю что я тут упустил что-то, а оказалось такого еще никто не описывал

Ссылка на комментарий
2 часа назад, neo сказал:

еще никто не описывал

Ибо колхоз.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.02.2023 в 22:28, Vasily22 сказал:

Ибо колхоз.

Ага колхоз... что на столько заморочились что даже в оригинальный  санёнговский чехольчик одели еще и всю косу переделали чтобы не сразу выяснили что этот - "аппендицит" играет какую-то роль... я не смотрел на него только потому что о нём никто не упомянал ни в одном обсуждении 

Ссылка на комментарий
В 20.02.2023 в 16:33, Виктор К сказал:

Нет это сарказм был, это правда заводская установка, реле света правда стоит отдельно рядом с левой фарой 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...