Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Из вакуумных ХАБов - ручные


Рекомендуемые сообщения

Итак представляем новейшую мутированную модель хабов от Мастера

MEHANIKS FUCKING HUB II

05a6fa8279ec.jpg

Ингридиенты

8b4384354502.jpg

Нормальное положение хаба открытое.

dd0c6c601b03.jpg

2b11e046a4ea.jpg

Оттягиваем шток на себя, поворачиваем и отпускаем. Хаб закрыт.

2dc81046680e.jpg

19aaeeda7e52.jpg

3a7571844fc9.jpg

Фсе в говны!!!

Ссылка на комментарий

Олежа молодец, вот так общими усилиями сделаем в 10 раз лучще АВМ и в 10 раз дешевле)

Ссылка на комментарий
Итак представляем новейшую мутированную модель хабов от Мастера

 

Гениально. Дайте чертежи! Осталось немного, и будут полуавтоматы.

Ссылка на комментарий

Чето я моленько не догнал, у меня стоят ручные хабы американские , значит мне такие уже не поставить или нехватает какойто части?

Ссылка на комментарий

Завтра буду рисовать свой старый вариаен!выволю чертежи!олежу тресите рисунки новья

Ссылка на комментарий

В понедрельник пойду к токарям с поклоном, за красочным эскизом и размерами))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В понедрельник пойду к токарям с поклоном, за красочным эскизом и размерами))))

 

 

Ну что токаря? Изобразили эскизик?

Ссылка на комментарий

Ну дак что всетаки насчет чертежей? а то вроде нашли наконец то стоящее решение и тишина...зафлудят опять тему бреднями и упустим важнейшее зерно!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот уж спасибо тебе Oleja ,а то у нас половина уральцев гоняет с залочеными,с ручными проблема, счас буду напрягать токарей. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я так понял в чертеже обновление небольшое,вместо сальника и наружного упора -резьба?

Ссылка на комментарий

Я так понял в чертеже обновление небольшое,вместо сальника и наружного упора -резьба?

Это старая модель, чертежа новой нет и скорее всего не будет, но доработать ее не сложно увези токарям чертеж старых и фото новых они там сами разберуться что к чему и может у них еще лучше получится.

Ссылка на комментарий

Олега спасибо, нарисовал а то я все до штангельциркуля не могу добратся, еще и машина разобрана)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вообщем так. Взял Dober чертежи Олега, покрутил в руках покрутил и пошел к токарям, предварительно немножко добавив отсебятины. Каждый же для себя старается лучше сделать что либо. И сделал. Чертежи подробные я у него возьму отсканирую и выложу, если нужно кому будет. Сфотал на телефон потому и качество соответствующее...

post-808-1258131193,82.jpg

Ссылка на комментарий

Яков! Красота какая! Чертежи в студию!

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Ребята! Добавлю от себя:

Эксплуатировал все типы и варианты хабов...С вауукумными все ОК, пока работают (есть вауукум...держат сальники, нет воды в ступицах). Потом перешел на крышки от Мастера (отличнешая вещь! дешево и надежно). ЩАс на AVM перешел (рассыпался вауукумный хаб внутри..блин)....и вот оно, наказание! AVM нихрена (ссори за мой французский...) не держат воду! Ваще, пропускают в районе переключателя на торце крышки (и как я тока не гидроизолировал: и на герметик, и прокладки из разных материалов..по фигу! )...уже задолбался после каждых покатух с водными преградами разбирать-собирать ступицы (заново всю смазку наносить и менять сальники, вода все вымывает). В общем, имеет смысл кроме функционала, продумать гидроизоляцию...(как у Олега сделано...сальник стоит).

 

з.ы. Яков, в чем отличие вашего варианта? Я по видео понял, что двигается вся крышка (вернее большая часть)...И как с гидроизоляцией?

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий
Яков, в чем отличие вашего варианта? Я по видео понял, что двигается вся крышка (вернее большая часть)...И как с гидроизоляцией?

Dober вкрячил сальник. Чертежи как принесет я сразу выложу. Я думаю что основные сальники конечно должны быть в хорошем состоянии что бы не пропускать воду в том числе, но в хабе от Doberа сальник есть. Сейчас как раз хабы проходят обкатку. После ,может пары тысяч пробега, будут вскрываться на предмет как раз водопроницаемости. Андрей очень любит по водичке покататься... Принципиальных отличий я пока не знаю, будут чертежи-будет видно... Так что пока ждем.

Ссылка на комментарий

Осталось совсем чуть чуть, и получатся полуавтоматы (что бы и вакумом из кабины включать и руками).

Ссылка на комментарий

А у меня хлопцы такая идея,когда ставим ручные хабы то блокируем вакуумную магистраль в двух направлениях,а если к магистрали которая идет в хабы подключить компрессор,когда подъезжаешь к броду то включаешь компрессор чтоб он создавал давление в хабе и вода туда уже не попадет,тока смазка как себя вести будет,не вылезет.или поставить небольшой резиновый ресивер,чтоб не слишком большое давление было или вообще регулятор давления...вообщем идея есть надо либо досоображать,либо вынести вердикт что типа туфта,но себе я такую систему скорее всего буду додумывать, так что принимаю советы....помидоры не кидать,буду отмахиваться!

Ссылка на комментарий

А у меня хлопцы такая идея,когда ставим ручные хабы то блокируем вакуумную магистраль в двух направлениях,а если к магистрали которая идет в хабы подключить компрессор,когда подъезжаешь к броду то включаешь компрессор чтоб он создавал давление в хабе и вода туда уже не попадет,тока смазка как себя вести будет,не вылезет.или поставить небольшой резиновый ресивер,чтоб не слишком большое давление было или вообще регулятор давления...вообщем идея есть надо либо досоображать,либо вынести вердикт что типа туфта,но себе я такую систему скорее всего буду додумывать, так что принимаю советы....помидоры не кидать,буду отмахиваться!

Ну как вариант можно врезать штуцер в патрубок интеркулера и с него пустить давление в ступицы, минимум переделок. Но надо ли оно? если сальники ступициы в порядке.

Ссылка на комментарий

тут ктото уже писал о том что заполнил хабы маслом для пневмоинструмента и поставил маслотделитель в магистраль, может это наилучший вариант

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...