Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Ацетоновая зависимость (в бак) :)


Рекомендуемые сообщения

Да тут другое, ацетона везде хватает, сказывается наверное пагубное влияние Морталя, не способного в 3х проводах разобраться.. И любое непонятное тут становится неправильным..

Ссылка на комментарий

1 час назад, Bomzh сказал:

Андрей, те ацетон нужен? Так ты скажи))) завтря в ГСМ-склад гляну что там стоит. для производства ацетон нужен был. Много. Да и купить "пока" у нас не вопрос. ну не к дому, так к Палычу подвезу... ты тока маякни, я за всегда рад! не считать: барыжничеством, подхалимством, находкой для шпиона, детским лепетом и прочим ...

Вот к чему пред идущий пост.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, AlexSK сказал:

Да тут другое, ацетона везде хватает, сказывается наверное пагубное влияние Морталя, не способного в 3х проводах разобраться.. И любое непонятное тут становится неправильным..

Эх Саша,Саша. Извинись перед Димкой пока не поздно.

Зря ты так не зная человека.

Ссылка на комментарий

Первые ацетоновые потери, растаяла заливная труба бака. Обнаружил на заправке, паника была у заправщика оборжаться. Заклеил, теперь буду лить уже бадяженную в 10ти литровой канистре смесь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexSK сказал:

на заправке, паника была у заправщика оборжаться. Заклеил, теперь буду лить уже бадяженную в 10ти литровой канистре смесь.

мыши и кактус

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexSK сказал:

Первые ацетоновые потери, растаяла заливная труба бака. Обнаружил на заправке, паника была у заправщика оборжаться. Заклеил, теперь буду лить уже бадяженную в 10ти литровой канистре смесь.

А ты уверен, что это был ацетон?))) Заливная в корндотагерах сделана из полиэтилена, который растворяется только в циклогексане или четыреххлористом углероде)
 

Ссылка на комментарий

Блин, дырка была там где труба изгибается примерно по середине и с низу, бенз и ацетон там мог стоять. Может у меня просто там пнд гофра блин.

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

А ты уверен, что это был ацетон?)))

да какая разница(с) разболяжил и в бак!

главное канистру железную.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, neon416 сказал:

А ты уверен, что это был ацетон?)))

Ну как минимум на банке написано было, особо не нюхал. Завтра куплю такой трубы, попробую растворить.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ну на жиге испытывать это не показатель, эфир в бензин мешать накладно. Ацетон работает, но последнее время это нахер не нужно. А эти говноблогеры вообще ниочём.

Ссылка на комментарий

Ты не понял... РОСТО так (очч застенчиво) спрашивает чего намешать в воду из лужи - чтобы на этом коктейле поехал дизель.....:br:

Ссылка на комментарий

Ничего не добавляю в 95й, но выхлоп сразу после запуска ацетоном и так пахнет. Почему - не знаю.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Ничего не добавляю в 95й, но выхлоп сразу после запуска ацетоном и так пахнет. Почему - не знаю.

палёнка в ночнухах тоже ацетоном отдаёт , видимо область его применения весьма широка

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Mortalle сказал:

Меньше знаешь - крепче спишь.

Знаешь - скажи, у меня все равно бессонница.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Знаешь - скажи, у меня все равно бессонница.

ОЧ бензина поднимают при нефтеперегонке в т.ч. и ацетоном (О чем вся тема), ацетон (как и спирт) - имеет грошовую стоимость, т.к. оба попутно получаются океанами при более сложных гидролизах-синтезах в пром масштабах. Случилось это после того, как в масштабах страны запретили анти детанационные железо-свинцовые присадки (рыжие свечи)

Пока у тебя холодный катализатор - ацетон не разлагается - вот и запах. Ну и если воняет напостоянку - хана активному слою ката (при этом он вовсе не забит может быть).

Ну и от производителя бензина многое зависит.  

Спи, Милый Друг, безмятежно :bo:

Ссылка на комментарий

ОЧ бензина при нефтепереработке, ацетоном не поднимают. Ибо получится очень нестабильная фракция. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, traktorist сказал:

ОЧ бензина при нефтепереработке, ацетоном не поднимают. Ибо получится очень нестабильная фракция. 

Это в Ярославле очень нестабильная фракция.

На остальных НПЗ - очень даже. Мне это еще 84-86 годах на практиках на крупнейших хим-нефте перегонных комбинатов говорили.

Особенно, когда быстро надо получить штамп соответствия ТУ.

Ссылка на комментарий

Вообще то автомобильные бензины выпускаются по ГОСТам. А по ТУ только московский НПЗ работает. (т.к. там установлены более жесткие нормы по экологии и ацетона там нет и в помине.)

Ссылка на комментарий

Я смысл человеку обьяснил. Доходчиво и как сам себе это представляю. ТУ иди ГОСТ не суть.

А вот ты - цепляешься к словам. Знаешь глубже чем я? - раcскажи сообществу, а не сиди как упырь.

 

Ссылка на комментарий

Я ни к чему не цепляюсь, просто опровергаю различные мифы. А то что знаю больше и глубже так тут без вариантов, а рассказывать технологию получения товарного бензина можно года 2-3 по 2-3 пары в день. К тому же она будет для разных заводов несущественно отличаться (это касается заводов модернизировавших свое оборудование производства бензинов хотя бы до норм евро 4-5, и не касается "контейнерных заводов". 

Ссылка на комментарий
В 25.03.2019 в 18:51, traktorist сказал:

Я ни к чему не цепляюсь, просто опровергаю различные мифы. А то что знаю больше и глубже так тут без вариантов, а рассказывать технологию получения товарного бензина можно года 2-3 по 2-3 пары в день. К тому же она будет для разных заводов несущественно отличаться (это касается заводов модернизировавших свое оборудование производства бензинов хотя бы до норм евро 4-5, и не касается "контейнерных заводов". 

Давайте по факту. На АЗС  "Газпромнефти"  в Ярославле и области бензин с Ярославского НПЗ   (что было бы логично)?  А выхлоп на холодную ацетоном пахнет. Не на самой же заправке  его в бензин льют.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Давайте по факту. На АЗС  "Газпромнефти"  в Ярославле и области бензин с Ярославского НПЗ   (что было бы логично)?  А выхлоп на холодную ацетоном пахнет. Не на самой же заправке  его в бензин льют.

И чо? Я бывает пёрну и воняет ацетоном, я ацетон что ли пью?

Вообще кто нибудь нюхал продукты сгорания ацетона? Рекомендую сравнить чтобы всякую чушь не писать.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...