Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб "Дачников"


Рекомендуемые сообщения

Да-да. Всё о политике и о политике. А мы тут про дачу заладили. Тепленько на улочке. Мы вот на дачке каждые выходные собираемся и устраиваем "пир на весь мир", другими словами - застолье. Специально с этой целью купили новую скатерть, хлопковую http://www.sozvezdiesnov.ru/index.php?tag=hlopkovye-skaterti взяли. На СозвездииСнов заказывали. Мало того, что хлопок популярен и всё набирает обороты, так ещё этот материал прочен и долговечен, к тому же хлопок "дышит", что немаловажно. Для дома и дачи лучше и не найдёшь !  ;)

Ссылка на комментарий

Да-да. .........................

За неделю 2 чисто рекламных (на 100%) поста. (из пяти на данный момент)

Не удивлюсь, если в теме про "Котёл для дома" в итоге тоже будет реклама.

 

НО....

Может быть я и не прав.

Тогда - извиняюсь! :br:

 

В ТЕМУ.

Никто не сталкивался (опыт эксплуатации) с плоскими радиаторами отопления (водяными!!!).

 

tempru14.jpg

 

Нужно будет развести отопление внутри сруба (внутри 4400 х 5800; 4 окна по 2 на длинных сторонах).

Много мебели вдоль стен; по середине круглый стол со стульями, кресла....

Места мало, не хочется "отодвигаться" от стен - под окнами тоже мебель, стол придвинут, тумбочки какие-то....

 

Насколько вообще они греют? Как долго служат - ждать ли рано свищей и т.п.....?

(Трубы разводки тоже что-то будут отдавать в виде тепла, хоть они и пластиковые.)

 

Личный опять у кого есть...?

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Добрый день. Плоский радиатор отопления изготовлен методом штамповки из стального листа. В местах ,где отштампованы каналы для циркуляции теплоносителя (напр.воды) в металле напряжения и он тоньше. Не знаю, как в индивидуальном доме, где давление в системе отопления небольшое, а в городской квкартире с центральным теплоснабжением живет года два, затем течет, хотя вода там специально очищенная.    

  • +1 1
Ссылка на комментарий

с плоскими радиаторами отопления (водяными!!!).

мне больше по душе вот такие

 

radiator-alustal-fondital_i17981.jpg

по теплоотдаче 1 секция как 3 чугунные, т.е. на картинке это как чугунная 21 секционная. Но это характеристики на итальянские радиаторы конвекторные Fondital. Быстрее прогревают помещение, за счёт движения, а не распространения тёплого воздуха. На выходе такое ощущение, что внутри стоит вентилятор.

Ссылка на комментарий

............................

мне больше по душе вот такие

............................

:biggrin:  Не сомневаюсь. И у меня за спиной сейчас такие же. (Только не греют в данный момент.)

Но они далековато будут от стены отстоять.

Тесновато у нас на даче.

 

 

 

Добрый день. Плоский радиатор отопления изготовлен методом штамповки из стального листа. В местах ,где отштампованы каналы для циркуляции теплоносителя (напр.воды) в металле напряжения и он тоньше. Не знаю, как в индивидуальном доме, где давление в системе отопления небольшое, а в городской квкартире с центральным теплоснабжением живет года два, затем течет, хотя вода там специально очищенная.

 

Спасибо. Учту.

 

Наверное придётся ставить те, что "больше по душе" и мне, и Львовичу с Мортале.

Только модель с глубиной 50мм. (мельче я не нашёл)

Ширина секции 8 см, глубина (в сторону стены) - 50мм. Кол-во секций...как я понимаю = не ограничено.

Алюминий.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Алюминий.

Чем наполнить систему отопления? Антифриз, тосол, вода

Попытка использовать тосол в качестве теплоносителя также не увенчалась успехом. Даже качественный тосол не рассчитан на работу в теплосистемах, имеющих алюминиевый радиатор, а особенно если алюминиевые радиаторы собраны в сочетании с трубами из черного металла. Достаточно низкий уровень резерва щелочности тосола, обеспечивающий стабильность антифризов, и отсутствие ингибиторов солеотложений не позволяют использовать его длительное время в условиях высоких температур.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

трубы из черного металла..... ой, мама, роди меня обратно.....

Ссылка на комментарий

Для систем отопления продается специальный антифриз. Но удовольствие недешевое.

Ссылка на комментарий

У меня пластиковые трубы. (Точно не буду писать название - боюсь ошибиться.) Какие мастер "прописал" - я не лезу в его дела.

________________________________________________________________________

Когда-то давно-давно спросил коллегу-шабашника - почему "все и вся" (80-е годы) собирают отопление на чёрных трубах, а мы на оцинкованных делаем....?

(Резьбу клуппом я "крутил", как самый молодой в бригаде.)

А он ответил - "...только потому, что быстрее и легче варить, конечно, но сварщики уж очень не любят варить "оцинковку"...вроде, как вредно...".

Ссылка на комментарий

Не пластиковые а полипропиленовые. ВЕЩЬ.

------------------------------------------------------------------------

Оцинковка 80-х на ура ржавела изнутри, особенно под давлением.....

Ссылка на комментарий

http://www.vz.ru/economy/2016/6/14/815972.print.html

 

В связи с этим - будут какие вопросы по строительству "деревянных" домов - панельных, каркасно-обшивных, брусовых...- спрашивайте, по возможности отвечу, если окажусь компетентен.

(Классические бревенчатые конструкции лучше всего вам сами изготовители "спроектируют"; то же касается и комплектов из оцилиндровки - я их вообще не проектировал никогда.)

Ссылка на комментарий

Меня всегда напрягало строительство/надстройка 2-го этажа над обычным одноэтажным домом.

Дачным домиком или зимним домом, но старым каким-нибудь, где "беспонтовая" неутёплённая кровля и чердак-склад,

который непросто переделать в жилой этаж....

 

Напрягало из-за необходимости разбирать кровлю над жилым этажЁм - где мебель, отделка, полы, проводка электрическая....

А если ЛИВЕНЬ....?

 

В общем - увидел рекламное ВИДЕО.

Понравилось.

 

Не моё. И не мной рекламируется.

Никаких отзывов и мнения об авторах не имею и не дам.

 

Но просто - интересно. ИМХО.

Именно - спроектировать, рассчитав заранее как раз на установку поверх существующего этажа.....

И "мгновенно" установить!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня сейчас время появилось и сразу вопрос. Вот хочу дачу забором обнести. Подскажите, какой лучше и где брать ? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

Профнастилом по буро-винтовым столбам. Где быстрее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Закатал первые банки консервов,ассорти.огурцы,помидоры,перец,кабачки.Сам ,всё сам,от рассады до готовой продукции.я мастер? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Это тебе скажут через несколько месяцев, когда откроют и попробуют твои творения. А пока- мастер по выращиванию вполне заслуженно (таки выросли!), а мастер по консервированию - под вопросом  :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Закатал первые банки консервов,ассорти......................

 

Хорошо мыл овощи...?

:biggrin:

 

botulizm.jpg

 

http://www.sifalibilgi.com/2016/02/26/botulizm-nedir-tedavisi-nasil-olur/

 

 

.....тебе скажут через несколько месяцев, когда откроют и попробуют....

 

Всякое бывает от домашних герметичных консервов.

Некоторые уже ничего и не рассказывают....

(Поэтому я лично предпочитаю всё "без закатки")

Тьфу, тьфу, тьфу...

:br:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

У меня сейчас время появилось и сразу вопрос. Вот хочу дачу забором обнести. Подскажите, какой лучше и где брать ? Спасибо заранее

 

Если из новых материалов=

Самый дешёвый забор - профтруба 1,5мм (60х40 такая бывает), снаружи покрасить, со временем внутри залить раствором 1:5 через импровизированую воронку.

(труба длиной 2,5м заполняется половиной ведра раствора - 6л)

Проще - забить, только одевая оголовок или чем-то помягче - чтобы не развальцовать трубку.

Сложнее, но "на века" - забурить скважинки "до метра", не больше, раствор или бетон вниз на треть, щебень или крупный песок вверх, чтобы не выперло.

Ещё варят подпятники, но от "вытаскивания" и "скомунизживания" отлично помогает простой гвоздь 6х200 или пруток D6, просунутый через трубу внизу где-то.

Даже с одним фиг вытащит кто....Шатай не шатай.

 

Потом - сетка "рабица".

Выбор огромный.

От чёрной или оцинкованной до "всей в виниле"...

Рабицу трудно в одиночку натягивать.

В одиночку лучше сварную сетку - тоже полно типоразмеров и видов проволоки.

 

Чтобы не "скомуниздили" сетку - продеть продольно 4..6мм проволоку..

Раскрученный трос "с большой стройки".

Закрутить вверху "усики", проложив через них тоже проволоку 4...6мм или даже пару ниток "колючки".

Можно не заморачиваться, а присверлить сетку полосой стальной вдоль всего столба вертикально.

 

Это будет самый дешёвый и самый быстровозводимый забор.

 

____________________________________________________________________________________________

 

Недавно видел красивый и недорогой оригинальный забор.

Фото не сделал - ехал мимо и спешил.

Опишу словами.

Столбы, возможно = профтруба или а/ц труба "в земле". (Их не видно снаружи.)

Горизонтально, поперёк столбов = очищенный от коры необрезной тёс внахлёст, причём, чем кривее тем красивее.

Через каждые ~~ 2,5...3 метра, наверное по шагу столбов = по тёсу вертикально полосы 400...500мм из профнастила,

имитирующего покрытием кирпичную кладку. С8.

Мне кажется, под полосу на краях вертикально нашиты рейки ~~ 20мм. Потому, что полосы чуть выше тёсового плота на 100мм.

Впечатление такое, что ТЁС зашит между кирпичных столбов.

Такое впечатление усиливает козырёк над "кирпичной" полосой из тёмно-коричневого профнастила тоже С8.

Несмотря на дешевизну, забор СМОТРЕЛСЯ.

(Да...ТЁС хоть и необрезной и умышленно кривоватый, хорошо очищен от коры и покрашен явно недешёвой краской... :blush: .)

В Инете есть что-то похожее....

 

________________________________________

 

zz1+%25281%2529.jpg

Ссылка на комментарий

нет более бестолкового занятия как торчать в России кверху жопом в грядках-прополках.....

узбекский или турецкий крестьянин сделает это в 100 раз эффективнее и в 2-3 урожая в год....

 

еще можно понять цветочки-газончики - там понятно, ибо красиво.

Ну а главный довод "на своем говне, чистейшее!" - вообще смешон, кто знает с чем дожди поливают...

Ссылка на комментарий

Вот я вам тему подкинул :biggrin: .

Овощи как и руки нужно мыть,а то согласен -усрёшься.Консервы овощные мутнеют,пухнут и рвёт крышки,если чего не так  сделал.Грибы,рыбу,мясо в заморозку и все вопросы по потенциальным трупам снимаются.

 

Морталь,для тебя говно турецкого или узбекского крестьянина ближе?или химии там меньше?или дожди там особенные?Цветы то же есть,лужайки нет,потому как огурцы.

Ссылка на комментарий

Один "человек" у нас на работе "ушёл в отпуск". С семьёй. На три недели. Далеко.
Вчера вечером он отправил две СМС-ки мне, одну - сторожу-узбеку, что у него на даче и три своему водителю-персоналщику, который "по случайному совпадению" тоже на три недели решил спокойно отдохнуть на даче под Ногинском....

Суть-содержание "СМС-сок" = "...Вы все там...Нихрена...Без меня... Урожай на даче нерегулярно Мурад снимает.... Тёща жалуется, что огурчики перерастают.... Следите, чтобы снимал всё  заранее, чтобы ничего не перерастало и не портилось..." (С)

На самом деле огурчики не перерастают. Это часть огурцов длинноплодного сорта.

 

Но...

Главное, что человек, ушедший в отпуск, совсем недавно купил впрок шикарную квартиру в строящемся на самой набережной (между Котельнической и Гончарной набережными где-то) "элитном" доме....

Да и вообще - много денег, в общем....

 

Кажется - нахрена ему СВОИ ОГУРЦЫ на участке  (на грядках и в теплице) с дорогим дизайном ландшафта....!?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...