Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб "Дачников"


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Mortalle сказал:

Никак. Цивилизованные люди давно такой херней не занимаются.

 

Правильно,цивилизованным полезнее гидреленные,что наши,что турецкие.:biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Рановато... весна еще сюрпризы преподнесет.

С осени посажен лук на перо, чеснок, зелень.

В прошлом году практически весь урожай пришлось утилизировать... фитофтороз к сожалению не смог победить...

Сосед какой то "ослиной мочей" всё лето опрыскивает у него ни одно заболевшего куста, тут же сцеп. препаратами раз шесть опрыскивал, безрезультатно... Местных "академиков" привлекал)))

Всегда сажаю не большой участок, для себя, пару соток, помидоры, огурцы, зелень, лук, чеснок, кабачки и т.п. 

На модные тенденции современных цивилизованных людей мне глубоко пох...

Виноград раскрыл.

ТО мотоблоку сделал.

С квадроциклами провозился несколько дней, никогда не думал, что эта техника потребует столько внимания...

На рыбалку пару раз съездил...

В общем - весна... ждём лета)))

Ссылка на комментарий

А я виноград не укрываю,обрезаю весной,видно какие живые лозы,помидоры-40кустов,огурцы- 20кус.,перец-10к.,кабачки-10к,-всё сажаю под плёнку рассадой,катрошки1.5 ведра-тоже под плёнку,всё для себя,чисто летом своё кушать.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, fiksa56 сказал:

А я виноград не укрываю,обрезаю весной,видно какие живые лозы,помидоры-40кустов,огурцы- 20кус.,перец-10к.,кабачки-10к,-всё сажаю под плёнку рассадой,катрошки1.5 ведра-тоже под плёнку,всё для себя,чисто летом своё кушать.

Ничего себе у тебя аппетит - съесть за лето помидоры с 40 кустов и т. д. Хотя картошки что - то мало сажаешь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, fiksa56 сказал:

А я виноград не укрываю,обрезаю весной,видно какие живые лозы,помидоры-40кустов,огурцы- 20кус.,перец-10к.,кабачки-10к,-всё сажаю под плёнку рассадой,катрошки1.5 ведра-тоже под плёнку,всё для себя,чисто летом своё кушать.

Примерно так же, только помидоров  побольше раза в 3-4... и от картошки отказался...

а оставшуюся часть земли под пары))) раза 4-5 за сезон мотоблоком культивирую, чтобы травой не зарастало...

А вот с виноградом получилось у меня - кум занимается выведением всяких разных сортов винограда и где то еще в 2005 году три куста привез, посадали с ним, обмыли всё как положено и на второй или третий год эти кусты дали шикарный урожай, я их быстренько чубуками рассадил по всему двору, побольше, в расчете на то что часть не выживет... в итоге у меня 20 кустов одного сорта винограда)))) прижились все... сам его не ем и как подходит время собирать урожай - кому его и куда)))

А это в прошлом году три новых куста посадил от него же - сорт "Кеша", говорит ягода с двухрублевую монету...

Я тканью обматываю, а вот эти новые кусты прикапывал...

Ссылка на комментарий

Предложили минитрактор TZ-4K-14, со слов продающего - "как новый", в 80х их массово завозили...

Сижу цены на запчасти с долларов на рубли пересчитываю)))

Может кто пользовал такой, чего он да как... или забыть про него... говорят живучий очень...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

или забыть про него

Мотоблока хватает на обработку участка?А куда съездить- квадра? Ну и накуя козе баян - лишняя статья расходов?

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Ничего себе у тебя аппетит - съесть за лето помидоры с 40 кустов и т. д. Хотя картошки что - то мало сажаешь.

Картошки хватает всё лето есть,а на зиму мы не заготавливаем,едим покупную,помидоры едим,купорим,дочка помогает.

Ссылка на комментарий

Опять пора вас, куркулей, теплушками отправлять берега баренцева моря возделывать ...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Mortalle сказал:

Опять пора вас, куркулей, теплушками отправлять берега баренцева моря возделывать ...

Не надо их туда,засрут только всё там и обратно убегут

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Mortalle сказал:

Опять пора вас, куркулей, теплушками отправлять берега баренцева моря возделывать ...

У него три машины,дачи,квартиры в Москве-он не куркуль,а у меня 1.5 ведра картохи на клочечке земли-я куркуль,да по тебе не баренцево,а охотское море плачет,буржуй недобитый.:bw:

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, fiksa56 сказал:

буржуй недобитый.

Вот присыпать их покупной картошкой в ближайшем овраге.ибо некуй.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Mortalle сказал:

Ну ладно. Тебя- не тронем.

:))

Ну спасибо,с меня магарыч,как будешь ехать на море(Чёрное:biggrin:)заезжай,бухнём:az:

Ссылка на комментарий

Ща. Из трех машин одну соберу ( продав дачи и квартиры) и печально попердывая бензином приеду вкусить КАРТОШКИ :))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...