Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Клуб "Дачников"


Рекомендуемые сообщения

Вот те на....
Такой важной темы и не было...  :ohmy:

 

Можно тут писать всЁ что с этим связано...

Как у Вас, что у Вас и все в таком духе  :br:

Коллективный разум как говорится, многое делает!

Советы, фото, комментарии, истории и предложения))  :br:

 

Начнус первый может)

 

Кто может подсказать плюсы и минусы участка, который является "угловым" то есть первым на своей улице с въезда!

Один уже знаю, это, в наличие всего лишь один  сосед!!!

Ссылка на комментарий

Вот те на....

Такой важной темы и не было...  :ohmy:

 

Можно тут писать всЁ что с этим связано...

Как у Вас, что у Вас и все в таком духе  :br:

Коллективный разум как говорится, многое делает!

Советы, фото, комментарии, истории и предложения))  :br:

 

Начнус первый может)

 

Кто может подсказать плюсы и минусы участка, который является "угловым" то есть первым на своей улице с въезда!

Один уже знаю, это, в наличие всего лишь один  сосед!!!

 

 

Попробую поддержать ветку 

 

по поводу углового участка 

 

как раз являюсь владельцем такого

но с маленькой оговоркой , у меня угловой участок в самом конце общества.

Плюсы -

1.нет постоянного потока машин въезжающих в общество

2. Есть возможность расширяться по площади (особенность участка)

3. можно поставить глухой забор 2 метра ( но мне не надо) 

4. Въезд, вход на участок с двух сторон

 

Если участок на въезде в общество

 

Минусы 

 

постоянный поток транспорта, если нет другого въезда

Ссылка на комментарий

у нас угловые участки освещаются фонарным столбом (т.е. общим электричеством). Считаю это плюсом

Ссылка на комментарий

Сергей, а что мне 2-х метровый нельзя поставить забор?

Ссылка на комментарий

Сергей, а что мне 2-х метровый нельзя поставить забор?

Можно, и 5 метров поставить ,  и по углам вышки :)

Нормы по заборам сняты вроде , надо покопаться...

Раньше были ограничения , типа южная сторона и прочее 

 

во нашел

Саня , думаю наше СНТ ваще попадает по полной , ни одно требование не соответствует рекомендациям.

Кстати 10 мая был на собрании, чуть морду твоим соседам не разбил, они теперь у нас Председатель с правлением....

 

..

Изменено пользователем Фотограф (fort-sale)
Ссылка на комментарий

у нас угловые участки освещаются фонарным столбом (т.е. общим электричеством). Считаю это плюсом

а ночью не надоедает?

 

и сколько у вас электричество в СНТ стоит за кВт/час

Изменено пользователем Фотограф (fort-sale)
Ссылка на комментарий

У самого дачи нет, периодически езжу к тете на дачу - это 75 км от дома в одну сторону. Раньше, чтобы прощемиться через пробки по 3 часа и более уходило на дорогу. Сейчас построили шикарную скоростную магистраль, спасибо нашему президенту, у него в этом направлении горнолыжный курорт Игора. В субботу в 8 утра выезжаю и через 45-50 минут пью кофе на даче  

Ссылка на комментарий

Уже указали все основные преимущества.

Тоже мечтал об угловом.

И на предмет въезда с двух "улиц", и на предмет строительства сарая/гаража на углу - стеной точно по линии границы участка,

и на предмет "прихватить по двум сторонам метра 2 землицы"....

А соседи меня РАДУЮТ.

Поскольку родители уже пожилые (79) - а участку нужен присмотр, там у меня дофига всего, включая последний год всякое газовое оборудование счётчики/редукторы =

хотя газ пока не ТиКёТь никак...

 

P.S.

Давно-давно...1982 год шёл. Правила тогда "днепропетровская мафия" в СССР, как называли себя Брежнев, Черненко, Кириленко, Щёлоков и Щербицкий и Ко....

И жили мы ОЧЕНЬ БЛАГОПОЛУЧНО, по крайней мере в среднем.

Дала народу "днепропетровская мафия" бесплатно участки по 600кв.м.

Получили и мы.

Вначале, иннициативная группа готовила ВСЮ делянку "МАП/Гос.НИИАС". Напротив, через реку Дорку - участки "ЛИИ им.Гомова) - р-н дер.Пласкинино, Рам.р., М.о.

Отец мой был в Правлении, в Инициативной группе.

Получил право выбора участка.

Выбрал ровный, 20х30. Для сада/огорода удобно.

Но...

Оказалось, что он мог выбрать участок, который состоял из ДВУХ угловых, узких и длинных, разделённых по узкой стороне дренажной канавой.

И имеющий с трёх сторон дороги по 6м шириной.

А ещё - по длинной стороне, т.е. по 2-м длинным сторонам двух половиной, сразу за 6-метровой дороге (по которой НИКТО и не ездил) текла РЕКА.

Представляете - участок на берегу. 63 метра речного берега через 6...9(с берегом)  вдоль нашего участка.

Но папа не выбрал.

"Узкий" говорил.

От дома будут близко соседи...

Господи!!!

Да сделай глухую стену к соседям!

Я расстроился.

Потом видел как те соседи сделали "мостки/причал", обустроили себе "набережную"...

А когда не было воды в водопроводе для полива - бросали насос со шлангом в реку и поливали, поливали....

................................

До сих пор немного на отца обижен - мог же посоветоваться. Я уже студентом был... Не уважил.

(А строить-то меня припахал - я тогда уже имел диплом "Плотника строительного" и фигачил срубы из кругляка запросто, было мне 17 лет...)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

 

у нас угловые участки освещаются фонарным столбом (т.е. общим электричеством). Считаю это плюсом

а ночью не надоедает?

 

и сколько у вас электричество в СНТ стоит за кВт/чаOptional={option} and content=0_a07d3_6d1d86d3_-1-XL.jpg

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий

у меня тоже угловой участок, угол на перекрестке дороги и переулка. Зимой улица чистится от снега централизованно, а вот переулки отданы на откуп жильцам. Поэтому снег мне чистить гораздо быстрее и в меньшем объеме, что считаю огромным плюсом

Ссылка на комментарий

А у нас на углу -0_a082f_89f2eed2_-2-XL.jpg -----это я так, для поддержания разговора

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий

Неудобное, дважды шумное и мусорное место...если глухой забор м2 не поставишьпоставишь.

Ты у меня был - планируем шлагбаум на вьезде- штоп разная гопота не шароебилась..

Ссылка на комментарий

 

Кто может подсказать плюсы и минусы участка, который является "угловым" то есть первым на своей улице с въезда!

Один уже знаю, это, в наличие всего лишь один  сосед!!!

Саня, привет! С плюсами все понятно - свободы для отдыха больше. Минусов пока вижу только два:

1- это больше шансов быть обворованым

2- обкашивать территорию по заботу

По поводу первого уже третий год председателя достаю чтоб охрану нормальную организовал. А за забором думаю или картошку высаживать или волейбольную площадку отсыпать. Если не обкашивать спалят любители сухую траву жечь.

Ссылка на комментарий

А за забором думаю или картошку высаживать

В магазине при СНТ (Садовое Некоммерческое Товарищество)

- Фёдор Иванович, здравствуйте!

- :bw: ? Простите, а Вы кто?

- А Вы, не узнаёте?

- Ну-ка повернитесь ко мне спиной, теперь наклонитесь, ниже... ещё ниже, ещё ниже....достаньте руками до пола... :ohmy: ..!!! ... Марь Иванна, здравствуйте!!!!

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

))) ну это я так про картошку. Но распахивать надо или чем другим землю занимать, а то на косьбу время дохрена уходит.

Ссылка на комментарий

))) ну это я так про картошку. Но распахивать надо или чем другим землю занимать, а то на косьбу время дохрена уходит.

В перерывах между пивом (или др.напитками) и шашлыком, можно футболом травку потоптать и косить не придётся. А все эти землефрукты дешевле на рынке купить.

Ссылка на комментарий

Раньше тоже у тещи участок (30 соток) каждый год по паре раз окашивал. На обкос всего  по периметру и кое-где внутри плюс дорожка на родник, на мусорку, к соседям, подъезд к дому.. пару дней уходило. Бензо- и электро- косой.Теперь уже третий год с внешней стороны забора не кошу вообще. Два раза за лето обрабатываю глифосатом (торнадо и прочие). Реально экономия времени огромная. Посадок ни своих, ни соседских рядом нет. Вреда нет. Рекомендую снаружи участка пользоваться этим способом.

Ссылка на комментарий

Нужен совет. Старый тещин дом обшит вагонкой. Крашен раз сто. Красить надоело. Хватает на год-два, потом и выгорает и трескается. Заморачиваться с полным прошкурением, олифинием и расходами на дорогую хорошую краску не хочу. Хочу обшить сайдингом виниловым. Утеплять дом не нужно. Под сайдинг ни пленки ни утеплителя не надо. Хотел шить сайдинг сразу на вагонку. Без рамки из брусков. Но задумался, что в ливни вода все равно протекать за сайдинг будет. А проветриваться после этого будет плохо. У кого опыт есть? Можно сайдинг сразу на стену шить без зазора? Или быстро сгниет деревянная часть под сайдингом?

Ссылка на комментарий

не все так просто. С ветром еще и вбок, вдоль доски воду гонит... а там угол внутренний. Про такие места и говорю.

Ссылка на комментарий

Делали дом у бабушки) сайдингом!

Отемь по образованию с деревом связан, свердловский там инст. Какой то)

Так вот он настаивал в свое время, с братом спррили, что направляющие обязательно!

Что бы лучше дышало!!!

и сквознячеГ был маленько)))

 

 

 

Гыгы)

Как прекрасен отпуск на даче....

Сижу в креснлке, рядом Тигра))

Сверху "Витязи" развлекают, ну разве не красота)))

 

 

 

Комрады вопрос!

СНИПы чет не совсем понял!!!

Если гараж, совмещен (как одно строение) с баней, какие нормы для таких построек!

Участок угловой, с короткой стороны дачная улица, с длинной стороны, дорога!!!

Ай мид хЭлп)))

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

Нужен совет. Старый тещин дом обшит вагонкой. Крашен раз сто. Красить надоело. Хватает на год-два, потом и выгорает и трескается. Заморачиваться с полным прошкурением, олифинием и расходами на дорогую хорошую краску не хочу. Хочу обшить сайдингом виниловым. Утеплять дом не нужно. Под сайдинг ни пленки ни утеплителя не надо. Хотел шить сайдинг сразу на вагонку. Без рамки из брусков. Но задумался, что в ливни вода все равно протекать за сайдинг будет. А проветриваться после этого будет плохо. У кого опыт есть? Можно сайдинг сразу на стену шить без зазора? Или быстро сгниет деревянная часть под сайдингом?

Сайдинг полюбому должен быть с зазором 30-40мм от вагонки. Сайдинг- это эстетическая оболочка, дерево должно "дышать". Машину под брезентом и то не положено на кузов класть вплотную, особенно на заму. Металлу также "дыхание " необходимо как и дереву

Ссылка на комментарий

Кроме необходимого ветрового зазора - бруски ещё и поверхность позволяют выровнять. Старая стена из досок может быть не совсем ровная, а на сайдинге это будет ой как заметно.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...