Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормоза задние барабанные


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хотелось знать лучше оставить задние тормоза барабанные или дисковые?

Если оставить тормоза барабанные то мне тогда нужны потроха, а это механизмы ручника и пружинки. Не считая самих колодок.

Поискал и что-то так и не смог найти в продаже эти элементы. Колодки конечно же есть в продаже.

Благодарю за совет.

Ссылка на комментарий

Не было у меня авто с задними дисковыми, даже не знаю как круто с ними.

Тормозят и ладно.

Дай объяву "Куплю", спроси на разборках, что они предложить могут, там уже и решай.

http://korandovod.ru/forum/topic/16996-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D0%B1%D1%83-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80-%D0%B8-road-partner/

http://korandovod.ru/forum/user/9527-dmi-kozyr/

Ссылка на комментарий

кстати вопрос: чем дисковые с ручником барабанным лучше барабанных? Честно говоря, проблемы связанные с полазейничествами по направлениям, где присутствует разного рода грязь и пгс, и последствия связанные с ручником - выбешивает уже.

Ссылка на комментарий

тут зависит от эксплуатации. Прочистишь, отмоешь, смажешь, проехав сезон по различным направлениям, убеждаешься, что ручник не держит, хотя им раза 4 пользовался. Заростает всё какми и отттуда все проблемы. Обычно недоотпустит колодки, в результате чего колодкам быстро мандецъ приходит, проблемная довольно таки система, каждый раз после поездки лазить и разбирать - ну бляяяяяя, не айс. 

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

У меня пробег 130, колодки ручника родные, троса 1 раз менял для профилактики, снятые, ещё рабочие, кому то отправил.

Ссылка на комментарий

По идеи по принципу работы ручника, что на дисковых или на барабанных одинаков.

А в барабанных колодки ручника и основные одни на всё, а на дисковых это дополнительные колодки.

 

Главное ими часто пользоваться тогда и будет всё гуд.

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь раз 6 в день....как минимум....у меня дом и гараж по разным сторонам довольно крутого холма.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Здравствуйте, скажите,если с барабанных тормозов,переходить на дисковые,что потребуется,кроме дисков и суппортов?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, SantilaYar сказал:

Здравствуйте, скажите,если с барабанных тормозов,переходить на дисковые,что потребуется,кроме дисков и суппортов?

https://www.drive2.ru/l/10344137/

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dream сказал:

Это находил, читал, спасибо!но непонятно,для ручника родные барабаны подойдут или покупать придется?!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, SantilaYar сказал:

Это находил, читал, спасибо!но непонятно,для ручника родные барабаны подойдут или покупать придется?!

Покупать придется,так как колодки ручника отдельно совснм идут,ставятся во внутрь диска

Ссылка на комментарий
Только что, сашка сказал:

Покупать придется,так как колодки ручника отдельно совснм идут,ставятся во внутрь диска

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...