Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

МКПП-рычаг ход большой


Рекомендуемые сообщения

Кар,привет!Об'ясняю:после установки тросиковой коробки Тремек и сборки всей облицовки внутри салона ,при переключениях рычага вперед(1,3,5 передачи),проблем не было,а при переключении рычага назад(2,4,задняя),рычаг касался с неприятным стуком облицовки чехла.Ему нужна была регулировка.Удлиннив до максимума рег.винт подал его вперед среднее нейтральное положение рычага ушло вперёд на пол сантиметра и стало все в норму.Пробеги годовые у меня небольшие,я по пол года в море,жена катается только на работу,так что замена тросиков даже раз в два,три года не есть проблема,буду это делать предваряя проблему.Да и второй комплект куплю пусть лежит.как я понял после установки коробки большой возни нет.Отсоединить их из салона пара минут,от коробки нужна конечно яма,но если их снимать вместе с кронштейном сразу оба тоже вполне реально.У меня сзади пружины подняли от стока кузов сантиметров на8-10 и доступ чтобы снять шпонки есть.Кстати пружины поставил от Шеви Нива.

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, шпунтик сказал:

Кар,привет!Об'ясняю:после установки тросиковой коробки Тремек и сборки всей облицовки внутри салона ,при переключениях рычага вперед(1,3,5 передачи),проблем не было,а при переключении рычага назад(2,4,задняя),рычаг касался с неприятным стуком облицовки чехла.Ему нужна была регулировка.Удлиннив до максимума рег.винт подал его вперед среднее нейтральное положение рычага ушло вперёд на пол сантиметра и стало все в норму.Пробеги годовые у меня небольшие,я по пол года в море,жена катается только на работу,так что замена тросиков даже раз в два,три года не есть проблема,буду это делать предваряя проблему.Да и второй комплект куплю пусть лежит.как я понял после установки коробки большой возни нет.Отсоединить их из салона пара минут,от коробки нужна конечно яма,но если их снимать вместе с кронштейном сразу оба тоже вполне реально.У меня сзади пружины подняли от стока кузов сантиметров на8-10 и доступ чтобы снять шпонки есть.Кстати пружины поставил от Шеви Нива.

 

 

Шпунтик,друг,я про это и писал,что кроме положения рычага они ни чего не регулируют.

И вот если жена без тебя катается,то обязательно положи запасные тросы,пусть будут.

Ссылка на комментарий

Будь Спок,друг,у меня в запасе автомастерская,В мое отсутствие есть кому починить.(Я думал один не сплю).Думаю кому снятую коробку со всей приблудой за недорого отдать.На барахолку что ли.Как сам?Чего не спишь?Я на Средиземноморье с женой после контракта старые кости грею.Вот и не спится.

Ссылка на комментарий

Смотря за сколько продавать будешь,может и прикуплю,у товарища как раз накрывается.

Хорошего отдыха,Шпунтик,я пошел ложиться,завтра рано просыпаться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Всем привет!

Руки чешутся отписаться. Ежели что не так - извиняйте и баньте. Правила форума не читал (они везде одинаковые), я новичок, владею Тагом всего неделю, но данный ресурс читаю уже давно, готовясь к покупке... За что всем огромное спасибо...

Первым делом после покупки, в ожидании своей очереди на регистрацию (очередь на целый месяц), решил перебрать кулису МКПП. До покупки был знаком с данной болячкой. Так оно и оказалось. Руководствуясь данной темой и чертежами втулок очень хорошего человека (здесь мелькала ссылка на Драйв), выточил втулки и пальцы...

Не это главное...

Главное то, что я здесь не прочитал. (Уверен, что это было описанно, но поймите.... Нет времени лопатить весь форум по много десятков страниц.... Потому еще раз - извиняйте...). Хотелось бы, чтоб это было написано большими буквами, красными чернилами, с большим количеством восклицательных знаков.. Я из-за отсутствия этой инфы потерял два дня и чуть не сломал коробас....

Вилка кулисы, которая соединяется со штоком коробки ставится только в одном положении. Она приварена со смещением. Кроме того шарнир кардана выполнен несиметрично. Так же со смещением таким образом, чтоб рычаг кулисы отодвинулся вверх карабаса. 

Я два дня пытался впихнуть невпихуемое. Глазами то не видно (замена без снятия кпп). И долбил, и стучал... Уже хоте коробку снимать. Только когда вытащил ее обратно и внимательно рассмотрел - понял проблу. После этого установка кулисы заняла полчаса....

Еще раз - извиняйте ежели что не так.... Читаю и пишу как всегда на бегу, шибко не вчитываясь.....

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...