Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

МКПП-рычаг ход большой


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.После 50т.км. стал увеличиваться ход рычага на мкпп,сейчас84т.км переключаешь как на камазе(по всему салону,)но включает нормально....вопрос:без снятия коробки есть возможность устранить(ямы нет) по инструкции про это тишина.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Можно с ямы снять кулису кпп и проверить изношенность втулок шарниров

Залез под машину,руки едва подлазят,где и что глухо,может с салона,снять чехол и декорку.

Ссылка на комментарий

37" колёса + лифт и никакой ямы, не говоря о подъёмнике, не надо  :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Или поставить тросиковую МКПП,рычаг переключения на 8 сантиметров стал ниже,болтанки нет и включается все четко.

IMG_1626.JPG

Ссылка на комментарий

из салона сняв с кулисы юбку, пластиковую рамку, и еше пару деталей можно добраться до фторопластового шарнира и оценить степень его износа. Подходит от бэхи какой-то . На дроме была статья о его замене. У меня болтается именно он .....   руки заменить не дошли еще. Операция немого варварская, но проходит без ямы и замены кулисы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, шпунтик сказал:

Или поставить тросиковую МКПП,рычаг переключения на 8 сантиметров стал ниже,болтанки нет и включается все четко.

IMG_1626.JPG

Я тебе страшную тайну открою,ходы на тросах огромные,конечно меньше Тагеровских,но уж если ставить КПП как ты,то с тяговым механизмом от того же Корандо.

Ссылка на комментарий

Кар,привет!Именно так я и сделал!Был приятно удивлён полученным эффектом.Ходы с Тагеровскими не сравнить.Четкость включения тоже,Коробас новый в самом начале туговато,но постепенно улучшается ,наверно это пока механизм не приработается.А мешалка стала короче и уже не воспринимается как на грузовике.Очень надеюсь,что прослужит дольше чем МКП от Тагаз.Ее после 150 тыс.снял вполне себе нормальную ,но периодические"хрюки"надоели.Мне кажется,что корейцы вообще зря тремекIMG_1622.thumb.JPG.769143c92fe8753f2228e5d148c2292a.JPG заменили на свою.Экономили что-ли?

Ссылка на комментарий

Шпунтик привет! Не правильно ты сделал! Но теперь уже поздно,вози с собой запасные тросы,рвутся они в неподходящий момент.

Надо было тебе вот этот механизм ставить

765b208s-960.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Tarasikoff сказал:

из салона сняв с кулисы юбку, пластиковую рамку, и еше пару деталей можно добраться до фторопластового шарнира и оценить степень его износа. Подходит от бэхи какой-то . На дроме была статья о его замене. У меня болтается именно он .....   руки заменить не дошли еще. Операция немого варварская, но проходит без ямы и замены кулисы.

Поделись ссылочкой если не сложно. У меня к 160 тык. Тоже великоват ход. Яндексом не получилось статью найти.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Роман t сказал:

Поделись ссылочкой если не сложно. У меня к 160 тык. Тоже великоват ход. Яндексом не получилось статью найти.

https://www.drive2.ru/l/8304174/      Вот лови - статейка для муссо, но вскрытие показало, что на тиграх всё тож самое. У меня этот сухарь изношен, но не на столько критично, как у автора статьи. Пока ездю так. 5ую правда включать приходится поглаживая коленку жены )), но ничего - тоже приятно.

  • Спасибо! +1 3
Ссылка на комментарий
9 часов назад, kap1972 сказал:

Шпунтик привет! Не правильно ты сделал! Но теперь уже поздно,вози с собой запасные тросы,рвутся они в неподходящий момент.

Надо было тебе вот этот механизм ставить

765b208s-960.jpg

Есть положительный опыт установки? Номера кулисы и крышки в студию! Да и пружина возврата в нейтраль в крышке есть?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, traktorist сказал:

Есть положительный опыт установки? Номера кулисы и крышки в студию! Да и пружина возврата в нейтраль в крышке есть?

Есть опыт сравнения при замене поломанного силуминового рычага на тросовую крышку и потом обратно. Ходы существенно меняются,точнее люфт от тросов исчезает.

Пружина в крышке есть.

Ссылка на комментарий

У меня люфтов от тросов не заметно практически.

Осталось не выясненным номера крышки и кулисы

Ссылка на комментарий
3 часа назад, traktorist сказал:

У меня люфтов от тросов не заметно практически.

Вот именно практически,но они намного больше кулисной.

3 часа назад, traktorist сказал:

Осталось не выясненным номера крышки и кулисы

Они идут в сборе: ttec1257. Это для Т5

А вот для TSM54 они по раздельности.

Крышка: 3181108000

Тяговый привод: 3183008000

 

П.С.Был опыт соединения крышки от Т5 и тягового привода от Тагера,результат печальный,ходы тоже большие. Вот для тагероводов размышления,может если кто будет тяги менять,пусть попробуют от TSM54,может и ходы меньше будут.

Ссылка на комментарий

это кулису нужно заменить.. рано конечно она у вас умерла :huh: вот на 150 тысяч - это норм, а на 84 - очень странно, возможно у вас манера переключения резкая.. или же брак какой-то был. в общем замените и проблемы исчезнут!

Ссылка на комментарий

Кар,привет!Я результатом установки тросиковой коробки Тремек очень доволенДа надо ставить всю приблуду комплексом,да повозился с регулировкой тросиков.Насчет рвущихся тросов;я верю Саше Трактористу ,он с его слов зя 10 лет их сменил дважды.Такой период замены нормальный.Думаю,что это сильно зависит от:1.качества изготовления,2.от манеры езды;3.от правильной регулировки.я выражаю лично своё промежуточное мнение,время покажет!теперь отвечаю Джимдигризу,что почем.Новая коробка Тремек тросиковая через Экзист

стоила 38 тыс.,тросиковая система переключения передач-8,5 тыс.,тросики-1,5 тыс.,две клипсы крепления-1,2тыс.(с доставкой),новый рычаг сцепления-800,чехол на него

600.Где-так!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, шпунтик сказал:

Кар,привет!Я результатом установки тросиковой коробки Тремек очень доволенДа надо ставить всю приблуду комплексом,да повозился с регулировкой тросиков.Насчет рвущихся тросов;я верю Саше Трактористу ,он с его слов зя 10 лет их сменил дважды.Такой период замены нормальный.Думаю,что это сильно зависит от:1.качества изготовления,2.от манеры езды;3.от правильной регулировки.я выражаю лично своё промежуточное мнение,время покажет!теперь отвечаю Джимдигризу,что почем.Новая коробка Тремек тросиковая через Экзист

стоила 38 тыс.,тросиковая система переключения передач-8,5 тыс.,тросики-1,5 тыс.,две клипсы крепления-1,2тыс.(с доставкой),новый рычаг сцепления-800,чехол на него

600.Где-так!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, шпунтик сказал:

Кар,привет!Я результатом установки тросиковой коробки Тремек очень доволенДа надо ставить всю приблуду комплексом,да повозился с регулировкой тросиков.Насчет рвущихся тросов;я верю Саше Трактористу ,он с его слов зя 10 лет их сменил дважды.Такой период замены нормальный.Думаю,что это сильно зависит от:1.качества изготовления,2.от манеры езды;3.от правильной регулировки.я выражаю лично своё промежуточное мнение,время покажет!теперь отвечаю Джимдигризу,что почем.Новая коробка Тремек тросиковая через Экзист

стоила 38 тыс.,тросиковая система переключения передач-8,5 тыс.,тросики-1,5 тыс.,две клипсы крепления-1,2тыс.(с доставкой),новый рычаг сцепления-800,чехол на него

600.Где-так!

Привет! Что ты там тросами регулировал? Кроме положения ручки ни чего они не регулируют. И узнай у Тракториста,сколько он проехал за эти 10 лет. Я за 10 лет поменял 4 раза,но у меня эксплуатация авто немного другая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...