Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Выбор экспедиционного багажник на Тагер


Рекомендуемые сообщения

Вот корзину Тхули продают:

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=190673#entry3074591

Эстетична,качество -лучше не бывает...К ней крепёж и вперёд...

Очередь не стоит ,можно поторговаться хорошо..

Ссылка на комментарий

Берёшь 4-е поршня алюминиевых на 76 мм  или более,очищаешь, отдаёшь фрезеровщику,чтобы под рейлинги вырезы сделал и сверху прикручиваешь корзину...

Смотрится изумительно,стоит копейки...Ну и крепёж поршней и самой корзины из нержи на строй рынке возьми...

Ссылка на комментарий

Сегодня на покатушках встретил алюминиевый экспедиционник п-ва КДТ на дифендере, в принципе все понравилось, на тайгер думаю они сделают.

Такого плана :

4a4d2fd1a2c8b4d818038e01c1e673c6.jpg

 

Еще понравился вариант плоского багажника, без ограничивающих краев, часто вожу длинномер, например лодку 320см и дт. 

Ссылка на комментарий

Есть у меня прицеп 3х1.5 на 32х колесах, с ним особо не покатаешься по лесам оврагам. Багадник нужен больше для возможности полезного использования крыши на всякий случай, вдруг кабанчик дорогу перебежит ....

 

Пока заказал ховеровский алюминевый багажник (цена заводского алюминевого варианта 18т.р.). посмотрим как он будет смотреться на тагере. 

Но в идеале мне нужна просто плоская площадка на крыше, примерно как у Лени Немодного:

20150404-SVL_4898.jpg

 

основное время на ней планируется возить лопату, и по случаю все что не жалательно укладывать в салон по разным причинам ...

Ссылка на комментарий

по случаю все что не жалательно укладывать в салон по разным причинам ..

"По случаю" может не выйти. Если к классической трубной конструкции можно крепить стяжками, к плоскому гладкому (как на фото) крепёж нужно продумывать заранее и под конкретный предмет. ИМХО. 

Ссылка на комментарий

а зимой забираться и чистить снег лопатой с листа? тоже по началу думал сварить алюминиевый профиль и лист рифленки,но что делать с ним зимой?

сетки нету у нас алюмяшки((

Ссылка на комментарий

А зачем чистить? Сдует и так, я вот что то не припоминаю чтоб хоть раз с крыши снег сметал.

Ссылка на комментарий

А зачем чистить? Сдует и так

Угу.

Особенно наледь.

В лобовое сзади идущему.

Ссылка на комментарий

 

"По случаю" может не выйти. Если к классической трубной конструкции можно крепить стяжками, к плоскому гладкому (как на фото) крепёж нужно продумывать заранее и под конкретный предмет. ИМХО. 

 

 

 

Суть не с плоской рифленке, а в отсутствии не нужных мне ограждений багажника, мне нужны просто рабочая площадка на крыше (а из чего у нее будет дно, труба или лист значения не имеет, квадратная труба+сетка предпочтительней), способная выдержать большие нагрузки.

Ссылка на комментарий

Суть не с плоской рифленке, а в отсутствии не нужных мне ограждений багажника

Это ясно, не ясно к чему/как шмурдяк крепить будешь. С квадратной трубой+сеткой есть за что зацепиться, с листом (как на фото) - только заранее выполненный крепёж под конкретные предметы.

Ссылка на комментарий

Суть не в листе на крыше, мне лист и не нужен, нужна ровная плоскость максимально близкая к крыше без всяких бортиков 

Изменено пользователем GRV
Ссылка на комментарий

В итоге - купил у Бушмена, цена вопроса 13200р. Проблем с качеством изготовления и сроком поставки не замечено.

Полный отчет на драйве: http://www.drive2.ru/l/6424450/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня поставили на Тагер багажник как на моем Ховере.

Сейчас думаю можно было немного доработать стандартный крепеж для лучшей эстетики и прочности, пока получилось так:

 

h-5540.jpg

h-5539.jpgh-5538.jpg

Ссылка на комментарий

мой бывший ? всётаки дожал Гриша тебя владелец 5д 3.2?? :biggrin: хоть от меня отстал

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня поставили на Тагер багажник как на моем Ховере.

Сейчас думаю можно было немного доработать стандартный крепеж для лучшей эстетики и прочности, пока получилось так:

 

 

h-5538.jpg

Гриш, а ты к трехдверному его примерял?

Ссылка на комментарий

На 3х дверку не ставил, крыша 5ти дверки не особо длинней, думаю на мой тагер такой багажник тоже нормально встанет.

 

Но думаю его ставить на РП, осталось выяснить расстояния между штатными усилителями в крыше. 

Ссылка на комментарий

В итоге - купил у Бушмена, цена вопроса 13200р. Проблем с качеством изготовления и сроком поставки не замечено.

Полный отчет на драйве: http://www.drive2.ru/l/6424450/

Вам повезло, однако. Заказал у бешмена, Прошло 11 дней с момента отправки денег и неделя с озвученного ими дня отправки, активное общение было только до момента оплаты. На письма не отвечают, дозвонился только один раз, по телефону только обещания. А сейчас вообще трубку не берут.

Ссылка на комментарий

У него всегда так. У нас в Омске есть много мест где сделают лучше чем у него, и цена будет такая же, а то и меньше.

Ссылка на комментарий

У него всегда так. У нас в Омске есть много мест где сделают лучше чем у него, и цена будет такая же, а то и меньше.

Да вот лоханулся, думал избежать проблем обратившись к профессионалам. :mad:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Забрал из порошковой покраски свой алюминиевый багажник. Делал специально покороче для лучшей аэродинамики и акустического комфорта. Багажник делался на заказ (по длине как Ховеровский, но на 10 см шире), т.к. нужно было получить наилучшее распределение веса груза по крыше автомобиля, и одновременно закрепиться в 8мь штатных отверстий усилителя крыши РП.

 

e8672b2s-480.jpg

 

5c672b2s-480.jpg

 

cae72b2s-960.jpg

 

66e72b2s-960.jpg

 

efe72b2s-960.jpg

 

30172b2s-480.jpg

 

Подробней на в журнале на драйве

Изменено пользователем GRV
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...