Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

У меня такая же фигня. Стекла меняю каждый год - дольше не живут. Ставил стекло специальное с местом под датчик дождя - все работало нормально. Потом поставил простое китайское за три рубля - естественно ни хрена не работает. Отсюда вывод: если хочешь чтоб все работало ставь оригинальное стекло. У нас например ценник такой китай - 3000, тагеровское - 7000, корея - 15000

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У меня такая же фигня. Стекла меняю каждый год - дольше не живут. Ставил стекло специальное с местом под датчик дождя - все работало нормально. Потом поставил простое китайское за три рубля - естественно ни хрена не работает. Отсюда вывод: если хочешь чтоб все работало ставь оригинальное стекло. У нас например ценник такой китай - 3000, тагеровское - 7000, корея - 15000

Спасибо,вроде-бы понятно,теперь хочется понять в чем фишка этого места,мне показалось, что оно там было просто за тонировано.Что касается стекла то я китайского еле дождался пока привезли. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня датчик переклеивали на новое стекло - все работает как положено.

а у меня датчик не на стекле вовсе, а на панеле рядом, могу фото выложить если нужно.

Ссылка на комментарий

У меня датчик переклеивали на новое стекло - все работает как положено.

а у меня датчик не на стекле вовсе, а на панеле рядом, могу фото выложить если нужно.

На торпедо со стороны водителя, круглый? Если так, так это не он.

Ссылка на комментарий

У меня датчик переклеивали на новое стекло - все работает как положено.

а у меня датчик не на стекле вовсе, а на панеле рядом, могу фото выложить если нужно.

На торпедо со стороны водителя, круглый? Если так, так это не он.

А тогда что это? Я думал это и есть датчик дождя.

Ссылка на комментарий

На конец-то нашел ответ на свой вопрос,оказалось причина в толщине скотча которым приклеивается датчик.Я нашел описание монтажа датчика и там было сказано что скотч должен быть 0,8 мм.не больше и не меньше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

не знаю куда написать

везде пишут, что на Корандо есть датчик дождя. Как проверить? как он работает?

Датчик стоит в коробчонке приклеенной на лобовом стекле (если смотреть изнутри, справо от крепления зеркала)

 

не знаю куда написать

везде пишут, что на Корандо есть датчик дождя. Как проверить? как он работает?

Датчик стоит в коробчонке приклеенной на лобовом стекле (если смотреть изнутри, справо от крепления зеркала)

Ссылка на комментарий

и как он работает? для чего он?

Есть вода на стекле - стирает, нет воды не молотит дворниками.

В последних корандиках датчик дождя был встроен в зеркало заднего вида.

Ссылка на комментарий

типа сам по себе дворники включает? я такого не замечала. Корандо 2001. значит у меня его нет?

как выглядит. можно фото?

 

поиск ваще не рулит

Ссылка на комментарий

типа сам по себе дворники включает? я такого не замечала. Корандо 2001. значит у меня его нет?

как выглядит. можно фото?

 

поиск ваще не рулит

постучись СЕВЕРЯНИНУ у него стояло

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

то же хочу отключить датчик и пользоваться ручным режимом. РП. официалы сангенга пока мне помочь не смогли..сказали изучат вопрос и попросили заехать через неделю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

На роад партнере в положении auto перестали работать дворники. в других положениях работают, и при дожде ничего не происходит, хотя раньше убыстрялись в движении, в чем причина-в датчике дождя, или нет, как отремонтировать, подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

кстати, у кого как датчик реагирует на снег? на водяные капли сползающие реагирует то нормально, но вот сцуко на снег, пока не потечёт - вообще никак ((( блинн недоработка аднака датчика, зимой кнечно лучше ездить с махалкой временной, а не электронной ((((

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

проблема такова, надавливаю на датчик, дворники включаются. некоторое время работают и потом снова тишина ;( судя по всему датчик живой ? контакт со стеклом плохой или датчику конец ? и как снимается крышка, боюсь оторвать чего ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста. Как определить на лобовухе есть подогрев или нет (визуально)и стоит датчик дождя, а то при покупке утверждали, что всё стоит. Антенна стоит точно, когда устанавливал регистратор и проводил провод питания по потолку видел. А вот об остальном потёмки. В низу лобовой маленькая чёрточка примерно 1 см., а по верху лобовой 3 полосы с маленькой коробочкой по центру. 1 полоса разделённая по середине антенна, а остальные? Коробочка окрулая за зеркалом на стекле, это датчик дождя. Вопрос от этой коробочки куда должны идти провода? Ну самое главное это подогрев стекла.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Как определить на лобовухе есть подогрев или нет (визуально)и стоит датчик дождя, а то при покупке утверждали, что всё стоит. Антенна стоит точно, когда устанавливал регистратор и проводил провод питания по потолку видел. А вот об остальном потёмки. В низу лобовой маленькая чёрточка примерно 1 см., а по верху лобовой 3 полосы с маленькой коробочкой по центру. 1 полоса разделённая по середине антенна, а остальные? Коробочка окрулая за зеркалом на стекле, это датчик дождя. Вопрос от этой коробочки куда должны идти провода? Ну самое главное это подогрев стекла.

Чувак, терпения...

Я тебе на твой вопрос такой опус забацал, а ты здесь сообщения плодишь. Иди, в предыдущей теме читай. Ответ там.

Ссылка на комментарий

Я сюда попал, или не сюда ), заметил но не сразу, сделали мне антенну в крыше, дырку сверлили над плафоном освещения, после попав в дождь регулятор во 2-ом положении перестал работать т.е. в режиме авто, провода все целые, при повороте ключа зажигания дворник один раз шкребет и все на дождь не реагирует, кто подскажет где копать, а то не удобно с быстро махающими дворниками ехать.

Изменено пользователем joydays
Ссылка на комментарий

А задать этот же вопрос установщикам антенны еще не пробовали?

да как бы не пробовал, да и времени уже много прошло

Ссылка на комментарий

По теме, чем подсказать не знаю. По тому сколько времени прошло, Вам виднее, насколько сейчас актуально этот вопрос поднимать. Знаю точно одно, если сначала сами попытаетесь устранить причину, то после этого сервис точно умоет руки. Попробуйте посмотреть какое время действует гарантия на работы, зачастую сроки по уважительной причине можно скорректировать, но иногда достаточно вежливо поговорить и объяснить ситуацию. Если сервис своей репутацией дорожит, мастера посмотрят, а, если посмотрят вероятнее всего найдут причину, и сразу поймут чья вина. Если их, полагаю устранят без вопросов. Попробуйте подъехать и поговорить. По меньшей мере для себя сделаете выводы.

Изменено пользователем Огонь
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...