Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

дворники под управлением этой приблуды работают некорректно...........когда ненадо - машут, когда надо - нет......реально задолбало.........крутилка скорости особо на их работу не влияет..........

 

вопрос - кто-нибудь его отключал, так чтобы сделать обычное ручное управление (крутилкой) частотой взмахов дворником ?

я так понял, что у нас просто не работает прерывистый режим работы дворников (след. щелчок за "автоматом"). по гарантии чинить нада.

какой прерывистый? датчик дождя и есть прерывистый.работает нормально он,у меня так точно, на фокусе форде( прошу прощенья что опять про него :) ,но это просто полный паралитический неритмичный приступ дёрганья вне зависимости от интенсивности осадков)

 

совершенно верно.........идут осадки - не идут осадки - работает сам по-себе...........решения как его нафиг отключить пока не найдено.......

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет Всем!

Да, согласен с Пауль, своеобразный датчик, на свое усмотрение все делает. Может кто-то точно знает как он работает? А? И к чему он в итоге привязан к кол-ву воды или к скорости движения авто?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может кому понадобится...

Интервальная работа стеклоочистителей:

1-е положение регулировочного колеса (это которое F) - интервал примерно 3 сек., но когда начинаешь движение интервальная работа отключается (начинают постоянно молотить);

2-е положение регулировочного колеса - интервал 5 сек., но когда скорость достигает 50 км/ч. интервальная работа отключается;

3-е положение регулировочного колеса - интервал 10 сек., не зависит от скорости движения

4-е положение регулировочного колеса - интервал 15 сек., не зависит от скорости движения

5-е положение регулировочного колеса - интервал 20 сек., не зависит от скорости движения

6-е положение регулировочного колеса - интервал 20 сек., не зависит от скорости движения (совпадает с 5-м положением, не знаю почему, может что-то не в порядке)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а кто нибудь ставил вместо управления от датчика дождя таймерное управление от тачки без этого датчика? у меня то ли блок, толи датчик дождя сдохли - на "авто" добится срабатывания можно только переключаясь с крайнего на крайнее положение регулятора, хотело бы привязатся как в посте выше - ко времени и скорости :(

Изменено пользователем Ximm
Ссылка на комментарий

Аналогичная фигня, причем второй год уже. Датчик дождя как ни странно работает только когда идет дождь. На снег и тающий снег он никак не реагирует.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня камень в лобовуху прилетел:( пошла трещина по всей длинне стекла. хочу стекло без датчика поставит ипотом попробовать датчик ентот на енто стекло примострячить:( скоро на дальняк поеду,думаю с трещиной на всю лобовуху наше доблесное ГИБДД меня в пути зае..

Ссылка на комментарий
bodum

это не датчик дождя,

скорость работы щеток тут завязана на датчик скорости.

ВОТ ВОТ.

И я читаЙ и немного не понимаЙ, что за датчик дождя на КАРАНДАШАХ( машинка то БЮДЖЕТНАЯ ПО комплектации)

то что щетки работают в режиме АВТО( СКОРОСТЬ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ), енто имеется. Но саами от дождя работать не станут, НЕ УПОЛНОМОЧЕНЫ ЗАВОДОМ!

 

Всем привет! Ребята не надо спорить! Мой корандаш в штатной комплектации тож имеет датчик дождя (по поводу бюджетки я бы поспорил с тагерцами) который в режиме "авто" не реагирует на скорость перемещения автомобиля а токмо на влажность лобовика, и датчик этот приклеплен на лобовом стекле посредине возле крыши. Ежели на лобовик с ведра воды пульнуть то щетки как пропеллер шуршат, а впроцессе высыхания можно забыть, что у тя рычажок управления включен (кстати зимой не очень хорошо).

Если забыл выключить (зимой) то в следующий раз при запуске двигла щетки автоматом включаются, а ежели они примерзли то можно и резинки пообрывать. :)

Алгоритм работы сия датчика действительно интересен особенно в зимнее время - на снег реагирует меньше чем на воду. Я думаю из-за того что цветопередача снега другая (белый - рыхлый) а вода (серый - плотный).

PS. И еще правильно тут написали, что датчики на зеркале именно для сравнения степени освещенности спереди и сзади (попробуте их закрыть пальцами оба и увидете эффект).

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня камень в лобовуху прилетел:) пошла трещина по всей длинне стекла. хочу стекло без датчика поставит ипотом попробовать датчик ентот на енто стекло примострячить:) скоро на дальняк поеду,думаю с трещиной на всю лобовуху наше доблесное ГИБДД меня в пути зае..

После замены стекла работает ли датчик?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Помогите отключить датчик "дождя" на реле стеклоочистителя.

 

Можно просто заменить блок на обычный у которого в первом положении РЕГУЛИРУЕМЫЙ прирывистый режим

 

Если можно каталожный номер. И подходит разъем?

 

Штатная работа этого чуда техники уже достала.

Ссылка на комментарий

У меня работает адекватно.претензий нет.Пользуюсь регулировкой его чувствительности. az

Ссылка на комментарий

Может кто сталкивался с этой проблемкой?....мелочь конечно,но постоянно тыркать переключалку реально бесит,вдруг можно обойтись без электриков!!!!

Ссылка на комментарий

А если на него нажать при включенном режиме авто?

т.е.нажать....?...ладно будет дождь по нажимаю в разные стороны

Ссылка на комментарий

Ну надавите на него изнутри не сильно. Если дворники заработают, то скорее всего он отошел от стекла. Если нет, то где то контакта нет.

Ссылка на комментарий

У меня работает адекватно.претензий нет.Пользуюсь регулировкой его чувствительности. :biggrin:

 

Ну незнаю, у меня то трет до блеска, а иногда приходится переключаться в ручной режим т.к. становиться уже плохо видно

 

А всетаки можно обычный блок поставить, чтобы получить полноценный прерывистый режим?

Ссылка на комментарий

понятно.....а я думал на рычаг переключения давить :biggrin:

Ссылка на комментарий

У меня работает адекватно.претензий нет.Пользуюсь регулировкой его чувствительности. :biggrin:

 

 

У меня работает адекватно.претензий нет.Пользуюсь регулировкой его чувствительности. :biggrin:

 

Ну незнаю, у меня то трет до блеска, а иногда приходится переключаться в ручной режим т.к. становиться уже плохо видно

 

А всетаки можно обычный блок поставить, чтобы получить полноценный прерывистый режим?

 

у меня такая же фигня как у Тагуша.. алгоритм работы датчика за гранью моего понимания.. я уже думаю, может есть привязка к скорости?

 

Иванко, а что за регулировка чувствительности?

Изменено пользователем Zorch
Ссылка на комментарий

на рычажке перекл режимов стеклоочистителей есть колечко.Поворачивая его можно регулировать чувствительность.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем присутствующим на форуме.Подскажите пожалуйста кто знает,недавно поменял лобовое стекло теперь датчик дождя не работает.В чем может быть причина.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем присутствующим на форуме.Подскажите пожалуйста кто знает,недавно поменял лобовое стекло теперь датчик дождя не работает.В чем может быть причина.

 

 

а новое стекло с датчиком дождя

?

Ссылка на комментарий

Там штука которая клеится к стеклу,я думал прозрачная оказалась черная не прозрачная пластмасса с некими выпуклостями,к которой защелкивается датчик с линзами сверху и снизу на против не прозрачных выпуклостей,к этому датчику подключается разъем с проводами и все это закрывается крышкой.На старом лобовом по контуру датчика стекло было не прозрачным,на новом между приклеенной пластиной и крышкой прозрачный зазор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...