Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

На моем Корандике с обратной стороны зеркакла заднего вида имеется технологическое отверстие, в котором и установлен Этот датчик!!

korando999

не у всех такие зеркала.. у кого обычное зеркало и если есть датчик дождя, то он стоит отдельно.

Ссылка на комментарий

не путайте датчик с другими вещами.номер датчика по мануалу 879301000 на нем написано и далее module assy -rain sensor/под него обычное стекло не пойдет.надо с креплением под датчик .крепление с правой стороны находится рядом с креплением для зеркала .разьем у датчика 8 штырей.стекло обычное стоит 4300 а с крепежом для датчика дождя 7500.я месяц назад в корее брал. а все остальные приблуды на зеркале относятся только к автозатемнению оного

Ссылка на комментарий

и посмотрите на другие авто .если оно с датчиком дождя то по центру или с право от него будет затемненый участок или будет коробочка закреплена .и причем тут зеркало заднего вида?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
zaharov

привет. почитал все высказывания и хочу внести и свое мнение. тема очень интересная " датчик дождя", а ларчик просто открывается.

На моем Корандике с обратной стороны зеркакла заднего вида имеется технологическое отверстие, в котором и установлен Этот датчик!! Он и дает сигнал ( в режиме Авто) на цикличность работы дворников в зависимости от НЕПРОЗРАЧНОСТИ стекла!!

С ув.

..и у меня такое, тогда зачем там это отверстие (и не просто отверстие, а именно датчик, его видно), смысл затенять зеркало от идущей на встречу авто, и что за датчик под стеклом со стороны водителя?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
...  у меня такое, тогда зачем там это отверстие (и не просто отверстие, а именно датчик, его видно), смысл затенять зеркало от идущей на встречу авто,

Я думаю, что зтемнение зеркала происходит по итогам РАЗНИЦЫ показаний датчиков спереди и сзади зеркала. Ну то есть если спереди темно (ночь), а сзади свет (фары догоняющего) - затемняем. А иначе (с одним датчиком сзади) судьба в солнечный день с темным зеркалом ездить...

А датчик дождя - он и менно дождя. Прозрачность стекла читает (когда он есть). И на скорости не завязан.

Ссылка на комментарий

логично, но хитро, очень сложно попасть солнышку в это зеркало, по крайней мере меня еще не разу не слепило, или у них климат иной...

И все таки что за датчик под стеклом, у Муси я его тоже обнаружил.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Датчик на торпеде под стеклом - это для климат-контроля. Он при сильном нагреве солнцем черной торпеды пернаправляет потоки на стекло. Ну... команду дает...Может стоять, но быть неподключенным.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А вот у меня стоит блок на лобовом стекле за зеркалом заднего вида, и похоже это как раз он и есть посколько установка явно заводская

Ссылка на комментарий

В Тагерах Т5 стоит датчик дождя в виде коробочки каплеобразной формы слева от штанги крепления зеркала заднего вида, провода уходят вверж под обшивку крыши. Реагирует на дождь, а не скорость. Но довольно своеобразно (похоже видит только небольшой участок перед собой. Причём на воду реагирует шустро, а на грязь с задержкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

есть на корандо 2003г. датчик, срабатывает от интенсивности воды и степени "залития" стекол

Ссылка на комментарий

Не думаю. У меня скорость махания дворников напрямую зависит от кол-ва дождя. Просто со скростью воды на стекле становится больше.

Ссылка на комментарий
У МЕНЯ В ДОЖДЬ МАХ 90КМ В ЧАС ДАЕТ КАК ЗА ЗАД ДЕРЖУТ ПОКА ГДЕ- ТО ЧТО-ТО НЕ ПОДСОХНЕТ

сырой воздух видимо чует дизель, в принципе и на бензиновых моторах заметно что хуже в дождь пашут, но сдесь видимо дизель и маленькая мощность дают эфект более ощутимый

Ссылка на комментарий

Алгоритм работы датчика вообще то странноват, особенно это касается грязи на стекле. У моего знакомого Пыж 308 такая же ерунда, предугадать его трудновато

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Мдя... с облегчением вздохнул когда дожди закончились...Кто настраивал датчик дождя на РП ? ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

дворники под управлением этой приблуды работают некорректно...........когда ненадо - машут, когда надо - нет......реально задолбало.........крутилка скорости особо на их работу не влияет..........

 

вопрос - кто-нибудь его отключал, так чтобы сделать обычное ручное управление (крутилкой) частотой взмахов дворником ?

Ссылка на комментарий

Зачем отключать,найди для себя оптимальное положение,когда надо будет всегда прибавиш скорости смахивания.

Ссылка на комментарий

как прибавишь ? крутилку крутил - особо на частоту не влияет..........точнее влияет, но датчик срабатывает от капель дождя, а от мелкой водяной-грязевой пыли, которая при езде по МКАД в основном - не срабатывает............

 

вот и приходится в ручную управлять - то включать постоянный режим, то выключать совсем.......

Ссылка на комментарий

Как это не влияет?Чем больше скорость,тем быстрее они машут,может тебе надо прибавить оптимально?Чтоб на стоячей машине быстро не махали и постоянно гдето с 70-80 км?

Ссылка на комментарий

Странно.На моем РП датчик работает отлично :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хыхыхы

у меня обратный вопрос - как его поставить?

на 2,3 его в штате нет или он не подключен...

кто нить в теме?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ващето в дождь илив сырую погоду влажную

наоборот машина лучше работает на счет дизеля не знаюно бензинки точно!!!!!

еще в какие то давние времена пытались на жигули приделать впрыск воды в карб

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

дворники под управлением этой приблуды работают некорректно...........когда ненадо - машут, когда надо - нет......реально задолбало.........крутилка скорости особо на их работу не влияет..........

 

вопрос - кто-нибудь его отключал, так чтобы сделать обычное ручное управление (крутилкой) частотой взмахов дворником ?

я так понял, что у нас просто не работает прерывистый режим работы дворников (след. щелчок за "автоматом"). по гарантии чинить нада.

Ссылка на комментарий

дворники под управлением этой приблуды работают некорректно...........когда ненадо - машут, когда надо - нет......реально задолбало.........крутилка скорости особо на их работу не влияет..........

 

вопрос - кто-нибудь его отключал, так чтобы сделать обычное ручное управление (крутилкой) частотой взмахов дворником ?

я так понял, что у нас просто не работает прерывистый режим работы дворников (след. щелчок за "автоматом"). по гарантии чинить нада.

какой прерывистый? датчик дождя и есть прерывистый.работает нормально он,у меня так точно, на фокусе форде( прошу прощенья что опять про него :) ,но это просто полный паралитический неритмичный приступ дёрганья вне зависимости от интенсивности осадков)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...