Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Аккумулятор. Какие, чем заряжать, как обслуживать.


Рекомендуемые сообщения

"Слова не мальчика, а мужа!"

А при наличии электрифицированного гаража даже домой таскать не нужно. А нужно только желание и время.

Ссылка на комментарий

Я нулёвкой пошурщу контакты, зажму и оболью элетропроводящей смазкой, синей или красной.

Привык.

Мне на Жигулях так "тётеньки", что измеряли плотность и уровень электролита, делали в "Воскресенск-Лада" в старые времена.

 

Сегодня утром, спустившись на утреннюю зарядку, открыл капот и обложил АКБ 10 мешочками с солью, прогретыми на трубах дома.

Накрыл пузырьчатой плёнкой, запер капот и машину и ушёл на час снова домой - доспать, поесть и побриться....

Потом все мешочки вынул, "влёгкую" завёлся, погрел мотор, пока смахивал снежную пыль и тихонько поехал дворами до улицы.

 

Еду, смотрю на показатель "забортной температуры" = "-8гр.С" и думаю = "Ну и нафига я сегодня тащил эти мешочки...?"

Зима в Москве сегодня закончилась.

:biggrin:

Ссылка на комментарий

Сегодня утром, спустившись на утреннюю зарядку, открыл капот и обложил АКБ 10 мешочками с солью, прогретыми на трубах дома.

Накрыл пузырьчатой плёнкой, запер капот и машину и ушёл на час снова домой - доспать, поесть и побриться....

Потом все мешочки вынул, "влёгкую" завёлся, погрел мотор, пока смахивал снежную пыль и тихонько поехал дворами до улицы.

Не занимался бы ерундой. Исправная АКБ заведет авто легко и в куда более сильные морозы.

Ссылка на комментарий

 

Сегодня утром, спустившись на утреннюю зарядку, открыл капот и обложил АКБ 10 мешочками с солью, прогретыми на трубах дома.

Накрыл пузырьчатой плёнкой, запер капот и машину и ушёл на час снова домой - доспать, поесть и побриться....

Потом все мешочки вынул, "влёгкую" завёлся, погрел мотор, пока смахивал снежную пыль и тихонько поехал дворами до улицы.

Не занимался бы ерундой. Исправная АКБ заведет авто легко и в куда более сильные морозы.

 

Вот-вот, а то избалуешь свою АКБ и будет она у тебя требовать тепла и ласки даже летом.

Ссылка на комментарий

.......................................................................................

Вот-вот, а то избалуешь свою АКБ и будет она у тебя требовать тепла и ласки даже летом.

В тагазовских Сантах для АКБ были предусмотрены комбинезончики утепляющие, как для комнатных собачек.

Я свой сразу убрал, а вернул только при продаже машины.

 

Вот=

http://aerooventa.ru/chehol-akkumulyator-svoimi-rukami.html

 

Прикольно!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Если читать текст, между фотками, то можно сразу в тему юмор отправлять  :biggrin: получается типа разговор глухонемого со слепым

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

 

Извини пенсионера :bv:  , хочу тоже померить плотность гелевого электролита - порекомендуй приборчик :bw: . А? Чё те жалко что ли?

Заодно расскажи как его применить, если гелевый аккум герметичен по определению... :blush:

А ещё у тебя, похоже, есть токо-скоростные характеристики штатного гены! Будь ласка - опубликуй...очень хочу узнать скока току даёт гена в диапазоне 2-2,5 т. оборотов :ak: Ну очень нада :bc:

 

 

Надо - получи

 

Холостой ход

med_gallery_6135_3048_778194.jpg

 

Стартер

med_gallery_6135_3048_161118.jpg

 

И причина "плавающего" заряда. (клемма на гене)

med_gallery_6135_2109_605724.jpg

И.

Под"бывать меня не надо. Ответка прилетит незамедлительно.

Хоть в личке, хоть при встрече.

Ссылка на комментарий

Более того, не понятно, как современный АКБ "обслуживать"?

Доливать. Был "неослуживаей"  такой вот. Причём первый раз доливал в него 1литр, чтобы пластины закрыть (через 2 года).

https://www.google.ru/search?q=%D1%82%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%80+%D0%B0%D0%BA%D0%B1&newwindow=1&rlz=1C1NHXL_ruRU708RU708&espv=2&biw=1600&bih=721&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjQ5rzjj7jRAhUDiiwKHYWtBVYQ_AUIBigB#newwindow=1&tbm=isch&q=%D1%82%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%80+cobat+%D0%B0%D0%BA%D0%B1&imgrc=Y5Jtz6e4vHoUnM%3A

Пришлось разобрать и доливать водичку. Прожил он 5 лет. Но умер внезапно.

Изменено пользователем Петровичъ
Ссылка на комментарий

 

Надо - получи

 

Под"бывать меня не надо. Ответка прилетит незамедлительно.

Хоть в личке, хоть при встрече.

 

 

 

Вот ведь написал фуйню и в глубине души понимаешь, что ошибся, а признать ошибку гонор не позволяет? Поэтому, при отсутствии аргументов, переходишь на личности и угрожаешь?

Посмотри , полезно для общего развития…

https://youtu.be/6Y5AoFxw8_k

хотя на ролике ни разу не я.

 Теперь по делу.

Приборчик для измерения плотности геля и способ измерения в наглухо герметичной батарее  публике не представлен – большой жирный минус, по другому – косяк!

Что мы видим на фоточках?

Начнём с третьей – на ней некая кривая клемма ну никак не объясняющая токо-скоростных свойств генератора! От слова «совсем». Попытка свильнуть с темы и перевести стрелки. Опять косяк?!

На следующих двух мы видим… Ооо! токовые клещи! Подключенные, правда, непонятно куда, но вроде рядом с батареей – уже хорошо…

На средней фотке озаглавленной « стартер» на дисплее прибора просматриваются цифры  143 наверное Ампер. Может ли столько току скушать стартер? Наверное может, наверное может и больше, оспаривать не буду, у меня клещей нет. Каким это боком характеризует генератор, который в этот момент ещё вовсе и не работает?  Никаким…Снова аргумент не в тему, а потому - снова  косяк?!

Ну и наконец заглавная «холостой ход».

Если фоточку увеличить побольше, мне одному видна точка между цифрами 8 и 3? Что скажете камрады?

 Но даже если точечки нет, что доказывает эта фотка? Что гену на холостых оборотах двигла можно таки нагрузить до 83 ампер, сложно, но если постараться – можно! ( для понимания, тем кто не в теме, понадобится 21 лампа головного света стандартной мощностью 55 Вт, ну или включить в машине всё что только можно одновременно + ещё что-нибудь).

Что же остановило продолжение эксперимента? Нагрузки кончились? Почему не достигнута цифра 84, 85,86, 90 ампер? 100 наконец ?! Или ещё какой то фактор вмешался?

Вот данные на отечественные генераторы.

post-8342-0-97597500-1484162779_thumb.jpg

Самый лучший из них на холостых двигла едва вытягивает больше половины от максималки. В массе своей, навскидку, едва треть, а то и меньше. Сомневаюсь что наш намного лучше.

 

http://www.230km.ru/stat.php?id=300

 

Ссылочка о том как правильно снимают токо-скоростную характеристику генератора, для тех кому интересно, Морталле читать не будет – у него клещи есть, он и так всё знает.

Пы.сы. 2 Mortalle ты подпись то свою в своём же профиле перечитывай почаще, при непомерной гордыне должно помочь,особенно последние 5 слов. Или ты написать - написал, а прочитать забыл?

Ссылка на комментарий

...на холостых двигла едва вытягивает больше половины от максималки...

Так у всех. Раньше, скажем BOSCH, на своих генераторах писал две цифры отдачи, например 29/65 - первая ток отдачи при скорости вращения вала 2200 об/мин, вторая - при 5000...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня в январские морозы вообще аккумулятор замерз. Не знал  что делать. Брал машину б/у и под капотом обнаружил непонятное "чудо". Отправился в поиск и нашел -

убейте спамера.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите ? Поставил после зарядки аккум и машинка стала заводится на 3 - 4 раз ....горит чек аккумул. ...потом нормально. Тагер 2.3 бенз. 2009 г Спасибо.

Изменено пользователем Ursmit
не дописал
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вот и сдох поглупости мой второй акум. прлслужил 4.5 года. Разрядил его в чистую а он был Ca/Ca и вот после этого разряда началась хана. Служил хорошо в морозы ни разу не подводил. Black Hors  95 A/ч. Но увы. Высадил его на даче недозакрытой дверью (концевики и лампочки дверные высасали все) за трое суток. Сам виноват. Буду брать простой цинковый. Ориентируюсь на тюмень уже точно.

Ссылка на комментарий

ну перепутал )) свинцовый блин голова уже в тумане)) два выходных с машинами ковырялся. на л200 масла все покругу и ремень грм со всеми роликами и навесные все брату поменяли а себе перебрал ручник и суупорта все проревизировал и ручные колодки поменяли и падушки на движке с коробкой перекинули.

Ссылка на комментарий

Может дело не в са-са.

Какой пробег за 4.5 года?

Ссылка на комментарий

Я свой солитер са-са четыре раза высасывал и поменял его в шесть лет, когда в зиму он стал слабоват.

Получается, что он не са-са был ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SAMAN сказал:

Дело в том что я его глубоко разрядил а они этого не любят, сразу емкость уходит и тд и тп.

Это предположение или все таки проверил, что аккум мертв? Я бы зарядил его по полному циклу, а дальше уже видно будет.   

Ссылка на комментарий

Я  думаю он заряд при нормальном напряжении уже не будет брать, уже несколько штук таких было ..... начинали заряжаться при 16-16,5 вольтах, и более чем на 60-75% зарядить не удавалось.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...