Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Очень большой расход топлива Tagaz RP 3.2


Рекомендуемые сообщения

тяжело номер набрать что-ли, не пойму. Набери в +79151230404 От подольска по прямой ближе не найдешь ничего. 
если встрянешь дотянешь на эвакуаторе 2000 рублей - у них же телефон возьми. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

  • 2 месяца спустя...

Тоже высокий расход. Около 20л. в городе на РП 2.3л. Зимой принимал, как должное но вот уже лето а ничего не изменилось.

Пробег 55 т.км.

Заменил воздушный фильтр - никаких изменений.

Заменил свечи обратно на оригинальные bosch (15 т.км.) до этого стояли finwhale fs6 (10 т.км.)

Заменил масло с фильтром.

Почистил спреем для чистки ДМРВ датчик который сразу после фильтра. Визуально был чистый, но побрызгал раз уж разобрал.

Поставил летние колеса. Накат у машины отличный, как и должен быть.

Заправил снова 20л. 92-го за 706р. на дешевской заправке со скидкой как и всегда. Искатаю, напишу)) Наезжаю с них только только 100 км. пути, а должен 120-140 км.

Топливный фильтр заказан, поставлю на неделе, за 55 т.км. еще не разу не менялся.

Езжу сейчас только по городу, и все короткие переезды, недолго и недалеко.

Но состояние снятых свечей пугает.

13594686m.jpg

Что и как на этих машинах влияет в сторону обогащения смеси?

Изменено пользователем new_green
дополнил
Ссылка на комментарий

проверь лямбду (датчик кислорода), богатая смесь (>1): приблизительно > 450 мв, бедная смесь (<1): приблизительно < 450 мв, при прогреве значение должно плавно меняться, снимать показания можно с иголок воткнутых в разъем

Ссылка на комментарий

лямбду пока не трогал. после замены масла ехать стал заметно бодрее. расход примерно 17. (стиль езды очень динамичный). 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, new_green сказал:

лямбду пока не трогал. после замены масла ехать стал заметно бодрее. расход примерно 17. (стиль езды очень динамичный). 

Стиль езды попробуй поменять на время - на 1 бак хотя бы и посмотри разницу. Тагер 2.3 средний расход 11.5 проверено много раз как полными баками так и нарастающим итогом при смешанном цикле на заднем приводе. Переднего просто нет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, new_green сказал:

после замены масла ехать стал заметно бодрее. расход примерно 17. (стиль езды очень динамичный). 

такой расход для 3.2 нормальный и то если не тошнить, а нормально ехать. Для 2.3 как то многовато

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
Только что, Pashok сказал:

такой расход для 3.2 нормальный и то если не тошнить, а нормально ехать. Для 2.3 как то многовато

3.2 по трассе от 13 (нормальная езда) до 15 (езда около 140) на стоковых колесах.  2.3. по расходу не сильно уступает, но 17 это ненормально. 

Ссылка на комментарий
Только что, dinama сказал:

3.2 по трассе от 13 (нормальная езда) до 15 (езда около 140) на стоковых колесах.  2.3. по расходу не сильно уступает, но 17 это ненормально. 

Я про 17л. это езда по городу писал, но мысль до конца не сформулировал. По трассе 14-15 у меня, но по трассам медленно не езжу 

Ссылка на комментарий

зима прошла, город ~17/100, трасса ~13/100, стоковые шины, хабы отключены, 3,2, асфальт считай весь в гавно в городе, рассея.....

Ссылка на комментарий
Только что, Злой сказал:

асфальт считай весь в гавно в городе

Встречайте, скоро на всех дорогах России. А вообще конечно ужас, уходит асфальт на глазах

Ссылка на комментарий

ну вот 80 литров потратил. проехал 570 км. из них примерно 300 по трассе. получается 14 л. средний. все равно много? может просто движок на 3.2 поменять?))

Изменено пользователем new_green
Ссылка на комментарий
1 час назад, new_green сказал:

ну вот 80 литров потратил. проехал 570 км. из них примерно 300 по трассе. получается 14 л. средний. все равно много? может просто движок на 3.2 поменять?))

Нормальный расход.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, new_green сказал:

...получается 14 л. средний. все равно много?

Это как ехать. На 95-м  РП2,3 на дистанции 200 км (Тула и обратно) - средний 13,6/100, 120-130 км/ч, правда, почти без пробок.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AlKri сказал:

Это как ехать. На 95-м  РП2,3 на дистанции 200 км (Тула и обратно) - средний 13,6/100, 120-130 км/ч, правда, почти без пробок.

Аналогично, на 95-м РП3,2 дистанция и дорога идентичная (Тула) - средний 13 на 100, без пробок, педаль тормоза только перед постом ГИБДД у Оки, скорость 130-150... город не рассматриваю вообще, т.к. вся экономия на трассе съедается вмиг в городе. Мультик кажет, что средний за 2000 км. около 17 на 100.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomzh сказал:

...скорость 130-150...

....вся экономия на трассе съедается вмиг в городе.

:) Ну про 140-150 я упоминать не стал, а то тапками закидают...

В городе у 2,3 получше,  обычно летом, с кондиционером, больше 15,7 я не видел, правда по глухим пробкам я не езжу...B)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AlKri сказал:

:) Ну про 140-150 я упоминать не стал, а то тапками закидают...

(с броневичка) Закидают, всенепгеменно закидают! (швыряет тапок)

Ну в самом деле, по трассе я иду на круизе +17 км/ч. На машины, на которых когда-то ездил сам, обращаю внимание, как и все мы, наверно. Так вот не было ни одного случая, чтобы меня обогнал Тагер/Корандо/Муссо/РП.  Ни единого! Все, какие вижу, едут 100 плюс-минус. Сам так же ездил — быстрее некомфортно. А зайдёшь в форум, тут сплошные лётчики. Не сходится. :)

Расход в пределах 13-20 нормален для бензинок. Понятно, хочется меньше, но надо смотреть в глаза реальности.

Ссылка на комментарий

Я не хочу никого перергивать! на трассе всегда еду в предел разрешенности. 130 просто и безопасно! 150 напряжно, но тоже можно.... не 150 это край, но если ветер в попу, то и не замечу что низенько лечу))) сча меня ссаными закидают, но я и на полном 130 выходил, когда с Вологодчины на платник зашел, зимой...

Ссылка на комментарий
27 минут назад, GolosOFF сказал:

(с броневичка) Закидают, всенепгеменно закидают! (швыряет тапок)

Ну в самом деле, по трассе я иду на круизе +17 км/ч. На машины, на которых когда-то ездил сам, обращаю внимание, как и все мы, наверно. Так вот не было ни одного случая, чтобы меня обогнал Тагер/Корандо/Муссо/РП.  Ни единого! Все, какие вижу, едут 100 плюс-минус. Сам так же ездил — быстрее некомфортно. А зайдёшь в форум, тут сплошные лётчики. Не сходится. :)

Расход в пределах 13-20 нормален для бензинок. Понятно, хочется меньше, но надо смотреть в глаза реальности.

и да... мы наверное по разным трассам зажигаем, но я многих обгонял. и если успевал, то обязательно моргал аварийкой не потому что я такой быстрый, а потому что мы мамонты)))

Ссылка на комментарий
Только что, Bomzh сказал:

и да... мы наверное по разным трассам зажигаем, но я многих обгонял. и если успевал, то обязательно моргал аварийкой не потому что я такой быстрый, а потому что мы мамонты)))

Эммм... Не зажигаю и не претендую. Тошню на круизе с дозволенной бесплатной скоростью. С 2013 года, когда Тагер меня покинул против моей воли, ни один другой Тагер меня не обогнал. Езжу много, в том числе по трассам. Тагеров вижу много. Не обогнал ни один. Тагер — собирательное, включает в себя братьев. Что мне теперь, своим глазам не верить? :)

Ссылка на комментарий

я тебя услышал и понял! я тоже тошню с бесплатной скоростью! закиды по 150 только когда это действительно необходимо, а это очень редко! трассы разные, а я редко с города выбираюсь... да и не люблю я трассы, по деревням красивей! и скорость 80 и тихо, и по сторонам поглазеть можно... а трасса? ну 130-150, руль в жесткой хватке, глаза по зеркалам т.к. и под 200 летчики... не комфортно, не люблю!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, GolosOFF сказал:

Так вот не было ни одного случая, чтобы меня обогнал Тагер/Корандо/Муссо/РП...

Погоди, ещё не вечер...:). Не много есть трасс, где такое можно себе позволить. Обычно иду под разрешённый предел, где точно знаю что камер нет - могу и побольше. На платных и на скоростных (где можно 130) обычно так и иду - и мало кто обгоняет. В крайний раз (из Тулы в Москву), вплоть до поворота на Климовск, обогнали трижды -  эскорт ГИБДД с мигалками + G-ваген, Камри и Фокус. По мне, так РП - прекрасно управляемая машина :)

P.S. " Если на клетке со львом написано "Слон" - не верь глазам своим!" К. Прутков B)

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий

РП хорошо управляется, особенно когда еще и груженный идешь. Обычно на трассе иду 110-120, но если иду на дальняк могу позволить себе 140-150. Но с такой скоростью как правило я езжу только по дорогам Беларуси, там неожижанно дорога не заканчивается и нет сюрпризов в виде огромных ям по середине дороги. Меня частенько обгоняет муссо 3.2 в новгородской области, притом всегда как стоящего. Последнее время на выезде из Питера по московскому шоссе еще и РП рестайл часто обгоняет. А вот за все это время ни один тагер меня не обогнал.

Ссылка на комментарий
В 30.04.2017 в 11:36 PM, new_green сказал:

ну вот 80 литров потратил. проехал 570 км. из них примерно 300 по трассе. получается 14 л. средний. все равно много? может просто движок на 3.2 поменять?))

Зависит от того, как конкретно едешь и давишь тапочку.

Неделю назад катался Москва - Вышний Волочек и обратно по ночам (никаких пробок). Скоростной режим почти всюду 80-110 в расслабленом виде в основном на 5й передаче. На МКАДе - 120. Что туда, что обратно - только по Ленинградке - расход порядка 10.2. С МКАДом (всё без пробок по максималке) - накопительный будет уже 10.4л/100. Бенз 95й.

А стоит ехать быстрее и будет как с поездками в Ростов, где можно много где идти 120-130 - расход уже от 12.4 до 13.2л/100 средний. При устойчивом движении 125-130 жрать будет порядка 13.5 :(

Т.е. если крутить мотор, то расход растёт нелинейно... Если ехать 80-90 на 5й, то можно и в 9л уложиться, но "разве это жизнь?"(с).

Ну и прогрев мотора много энергии требует...

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...