Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


цепь механизма газораспределения


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, SAMAN сказал:

Это еще не самая большая цена. Ты посмотри цены по этому номеру так для информации A 271 050 14 00

Да уж... Поэтому буду менять цепь в ближайшее время, не дожидаясь, когда она сожрет зубья звезд. :blink:

Я тебе там в личку накидал сообщений, игнорируешь? ;) 

Ссылка на комментарий

Дайте совет, что нужно менять при замене цепи. Успокоитель, башмаки, натяжитель...

Только без этих ... типа ни чего не меняй - а просто выкинь двигатель нах. 

Цепь буду менять на сл. неделе. Решил не ждать , все равно придется это делать . А тут, по случаю уже разобрал переднюю часть авто, слил ОЖ, вот и решил за одно и цепь протянуть. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, микис 64 сказал:

Приветствую , Олег ! На каком пробеге всё это Вас постигло ?

Узрел - 150 т.к. блииин , и у меня подбирается...

Ссылка на комментарий

Как то последние посты не очень радуют про цепь ГРМ. Вчера разменял 145 тыс. 

Приговор обжалованию не подлежит?  

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Pashok сказал:

Как то последние посты не очень радуют про цепь ГРМ. Вчера разменял 145 тыс. 

Приговор обжалованию не подлежит?  

У всех по разному. Но , учитывая, что я езжу аккуратно, не газую, резко не стартую - получился уход на 4 градуса. При полном совмещении меток на звездах распредвалов. Цепь вытянулась. Угол уходит в сторону позднего зажигания, полагаю,  из-за этого и расход увеличился. Все , что нужно купил. Договорился с нашим форумчанином Arech, будет помогать. Может сделаю фотоотчет, хотя в инете куча и видео и фото, как нужно менять цепь протяжкой. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
6 минут назад, volchara сказал:

У всех по разному. Но , учитывая, что я езжу аккуратно, не газую, резко не стартую - получился уход на 4 градуса. При полном совмещении меток на звездах распредвалов. Цепь вытянулась. Угол уходит в сторону позднего зажигания, полагаю,  из-за этого и расход увеличился. Все , что нужно купил. Договорился с нашим форумчанином Arech, будет помогать. Может сделаю фотоотчет, хотя в инете куча и видео и фото, как нужно менять цепь протяжкой. 

Сам в мотор не полезу, дороже может выйти. Нет уверенности в своих силах. До 150 тыс. покатаюсь и отдам на вскрытие, а там дальше посмотрим.

Во сколько твой комплект для замены обошелся?  

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Pashok сказал:

Сам в мотор не полезу, дороже может выйти. Нет уверенности в своих силах. До 150 тыс. покатаюсь и отдам на вскрытие, а там дальше посмотрим.

Во сколько твой комплект для замены обошелся?  

Ты имеешь ввиду запчасти? На круг 4000 рэ. Башмаки не стал покупать. И у меня есть вытяжка-заклепочник для цепи грм, типа того, что у Ангела. Приобрел по случаю.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Это рекомендация производителя проверять вытяжку цепи на 150тык. Олег проверил и как оказалось не зря. Есть конечно определённая перестраховка в этих рекомендациях, ведь ни кто не меняет тормозные диски при износе 1мм.... 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, volchara сказал:

Ты имеешь ввиду запчасти? На круг 4000 рэ. Башмаки не стал покупать. И у меня есть вытяжка-заклепочник для цепи грм, типа того, что у Ангела. Приобрел по случаю.

Да, именно про запчасти речь. Работа это уже другая история. Понятно, что у меня 3.2 и цена будет отличаться, но так для общего понимания годится

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, иванко сказал:

это чё(150тык),массовый психоз?

Я не знаю, чего вы всполошились. Я проверил вытяжку - получил в итоге расхождение в 4-е градуса. Это, на сколько я знаю даже еще в пределах допуска. Но т.к. все же цепь растянулась и замена ее так или иначе не избежна - решил не оттягивать. Предполагаю летом много ездить. Нунах всякие сложности в дороге. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, иванко сказал:

это чё(150тык),массовый психоз?

У меня весеннее обострение. Начал перетряхивать машину после зимы. Одно к другому так и клеится. А как почитаю форум, так кошмары начинают сниться по ночам. Машина постоянно ломается, а я постоянно сижу на сайтах и заказываю запчасти. Почитал про цепь ГРМ и потерял покой. На 150 тыс. точно вскрытие и проверка на растяжку

Ссылка на комментарий
Только что, Pashok сказал:

У меня весеннее обострение. Начал перетряхивать машину после зимы. Одно к другому так и клеится. А как почитаю форум, так кошмары начинают сниться по ночам. Машина постоянно ломается, а я постоянно сижу на сайтах и заказываю запчасти. Почитал про цепь ГРМ и потерял покой. На 150 тыс. точно вскрытие и проверка на растяжку

Ну так все и тянется. Пробег в 150 тык - не мало. У меня после ГРМ по плану замена сайлентов. Но! Готовился заблаговремнно и все для замены есть. Займусь на майские. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, traktorist сказал:

Это рекомендация производителя проверять вытяжку цепи на 150тык. Олег проверил и как оказалось не зря. Есть конечно определённая перестраховка в этих рекомендациях, ведь ни кто не меняет тормозные диски при износе 1мм.... 

Я меняю при износе в 2мм

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Pashok сказал:

У меня весеннее обострение. Начал перетряхивать машину после зимы. Одно к другому так и клеится. А как почитаю форум, так кошмары начинают сниться по ночам. Машина постоянно ломается, а я постоянно сижу на сайтах и заказываю запчасти. Почитал про цепь ГРМ и потерял покой. На 150 тыс. точно вскрытие и проверка на растяжку

Если честно, для меня уход в 4-е градуса оказался неожиданностью. Был почему то уверен, что при выставлении меток на РВ - на колене будет стоять строго на отметке 20 гр. Не случилось. :huh:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, volchara сказал:

Если честно, для меня уход в 4-е градуса оказался неожиданностью. Был почему то уверен, что при выставлении меток на РВ - на колене будет стоять строго на отметке 20 гр. Не случилось. :huh:

Может не под тем углом смотрел?

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Может не под тем углом смотрел?

Приедет коллега по "цеху", посмотрим вместе с ним. У него уже есть опыт замены цепи. Но , раз уже полез, и заказал все для замены - судьба этой цепи - предрешена. :)

Ссылка на комментарий

вот вы заморачиваетесь,чуть больше 200 пробега,движок шепчет,зачем туда лезть?да,не в тему,но за 200т пробега ни разу не мазал задние подши в мосту,а тут рекомендуют чуть не каждые 30т мазать

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Прапорщик сказал:

вот вы заморачиваетесь,чуть больше 200 пробега,движок шепчет,зачем туда лезть?да,не в тему,но за 200т пробега ни разу не мазал задние подши в мосту,а тут рекомендуют чуть не каждые 30т мазать

Так и у меня шептал. А оно  вот как получилось. Сегодня еще раз сделал контрольный замер  ,так и есть - уход почти пять градусов. :blink: И поверь Саня, внешних признаков не было вообще ни каких. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Прапорщик сказал:

вот вы заморачиваетесь,чуть больше 200 пробега,движок шепчет,зачем туда лезть?да,не в тему,но за 200т пробега ни разу не мазал задние подши в мосту,а тут рекомендуют чуть не каждые 30т мазать

Говорят что раньше европейцы мылись два раза в жизни: при рождении их обтирали тряпочкой и после смерти мыли тело. Отсюда и пошло изобретение парфюма и кулончиков-блохоловок.

Ссылка на комментарий

Это так и было. И это контролировала в Европе церковь. Даже специальные били были выпущены католической церковью )))

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Прапорщик сказал:

вот вы заморачиваетесь,чуть больше 200 пробега,движок шепчет,зачем туда лезть?

С одной стороны, я на трубе видел видосик, где чувак на своём мерсе с 111 мотором озадачился заменой цепи тыщах эдак за 350+. Мол "мотор шепчет, но чота хх стал нестабильный".

С другой, - изношенная цепь очень быстро изнашивает звёзды (поэтому тому чуваку с конским пробегом и свежепоменяной цепью всё равно скоро лезть заново в мотор). А ты поинтересуйся, сколько оные звёзды стоят, выше номерки были. Хинт: стратегия "дождаться тогда уж, когда цепь оборвёт и заменить мотор на новый в сборе" перестанет выглядеть неудачной шуткой. 150ткм - не 150, - зависит от износа, надо мерять...

Ссылка на комментарий
В 11.04.2017 в 10:11 AM, volchara сказал:

Я не знаю, чего вы всполошились. Я проверил вытяжку - получил в итоге расхождение в 4-е градуса. Это, на сколько я знаю даже еще в пределах допуска. Но т.к. все же цепь растянулась и замена ее так или иначе не избежна - решил не оттягивать. Предполагаю летом много ездить. Нунах всякие сложности в дороге. 

На новых моторах те же 4-5 градусов. "Чините" дальше)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...