Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Четвёртый "южный" слёт
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!
Запчасти ТагАЗ Tager-Korando, Road Partner-Musso новые и б\у
minlegali

цепь механизма газораспределения

363 сообщения в этой теме

Спасибо за инфу

клепать не проблема

интересно почему применимость стоит только для меринов?

0

Поделиться сообщением

SWAG 99 11 0365 http://www.exist.ru/...&flag=389022836

Febi 12086 http://www.exist.ru/...BC&flag=1051252

Вроде разъемные, взял замок его клепать надо, нашел под клипсу пришел какой то мелкий :mad:

Я бы не стал применять эти цепи - очень не качественные.

0

Поделиться сообщением

swag некачественный? или те что под клипсу?

Вроде писали что SWAG нормальные цепи...

Изменено пользователем Hilander
0

Поделиться сообщением

swag некачественный? или те что под клипсу?

Вроде писали что SWAG нормальные цепи...

IWIS нормальные цепи. Все остальное - гуано.

СВАГг простой упаковщик. И да, иногда в свои коробки кладет цепи ИВИС.

0

Поделиться сообщением

цепь пришла...

на одной стороне коробки наклейка от SWAG, на другой - IWIS :)

0

Поделиться сообщением

друзья, подскажите! Натяжитель цепи на бензинках и дизелях одинаковый. А то что то после сборки движка идет какой то вой. как буд то мотор туго крутится.

0

Поделиться сообщением

друзья, подскажите! Натяжитель цепи на бензинках и дизелях одинаковый. А то что то после сборки движка идет какой то вой. как буд то мотор туго крутится.

А ты натяжитель перезарядил?

0

Поделиться сообщением

Натяжители разные . Про них темы есть. В мануалах рисунки . И помоему в бензиновом если что то не так сделать можно бед натворить. Точно нескажу не помню давно читал. Поищи тему про ремент бензинки.

0

Поделиться сообщением

А ты натяжитель перезарядил?

Теперь перезарядили. Его оказывается надо ставить после сборки, и цепь надо фиксировать что-бы не перескочила. У нас перескочила на зуб, пришлось распредвал проворачивать полный круг, но зато теперь работает как часики :biggrin: .

minlegali, натяжить на бензинке почти такой же как на двиге Волги. И очень простой по устройству. Прокачивать в масле как на дизеле не надо)).

0

Поделиться сообщением

А на сколько сильный вой был? У меня после переборки двигатель воет. На гур похоже, только громче. И с побрякиванием таким, на цепь похоже. Может тоже натяжитель? (бензин 2.3)

0

Поделиться сообщением

Натяжитель заменили на новый. Помогло.

0

Поделиться сообщением

Добрый день, заехал в один рекомендованный в нашем городе сервис проверить компрессию-распылители и за одно посмотреть на сколько выставлено зажигание. Мастер при проверки угла опережения сказал, что шкив с метками либо не родной, либо поставлен не правильно и метка расположена не рядом со шкалой при срабатывании спецприбора, устанавливаемом на ТНВД (коробка с двумя лампочками), короче проверить угол он не смог. Возможен ли вариант неправильной установки шкива? Как в таком случае проверить вытяжку цепи?

0

Поделиться сообщением

это скорее всего и есть вытянутая цепь, раз метка "уплыла".

Кстати, там и сама метка на блоке на болтике и имее ход плюс/минус пару градусов.

ЗЫ. не очень я правда понял суть вопроса и о какой метке и шкиве речь идет.

И что значит "расположена не рядом со шкалой"? А где она расположена?

0

Поделиться сообщением

IWIS нормальные цепи. Все остальное - гуано.

Хотелось бы узнать номерок этой цепи az.gif' alt=':az:'>

И несколько вопросов гуру.

Предстоит поднимать головку, пробило прокладку в районе первого цилиндра. На данный момент пробег машины 220 тыс. км. (сомневаться в пробеге оснований нет). Заодно хочу произвести замену цепи. По верху вроде как понятно, а вот что делать с цепью привода маслонасоса? Какова статистика ее обрыва? Дмитрий писал что вроде она рвется если клинит насос, тогда скажите сколько ходит насос и надо ли на моем пробеге в него лезть (масла всегда качественные, до 210 тыс. машина ходила на синтетике 5W40, сейчас перешел на полусинь 10W40, под клапанной крышкой чистота)? :bv: Объем работ по букварю видел, особо финансов сейчас нет, поэтому не хотелось бы впулить деньги в лишнее, тем более, если возникнет необходимость, я лучше переберу головку (клапана, направляющие, гидрики). :blush:

0

Поделиться сообщением

особо финансов сейчас нет

проверь совпадение меток перед разбором мотора. если метки все на местах, нечего там делать.
0

Поделиться сообщением

проверь совпадение меток перед разбором мотора.

Это конечно.

Dmitry, и все же, бывали ли в твоей практике случаи обрыва цепи без вытяжки? :bw: В разных источниках читал о необходимости ее регламентной замены то на 150 то на 250 тыс. км.

0

Поделиться сообщением

нет. что-то обязательно предвещало приключения.

0

Поделиться сообщением

Кстати, там и сама метка на блоке на болтике и имее ход плюс/минус пару градусов.

Добрый день

шкив коленвала спереди двигателя, для навесного оборудования. На нем судя по фотографиям есть шкала, а на самом блоке есть метка. По крайней мере я так понял )).

Дело в том, что сам я эту шкалу не увидел, ямы не было, сверху я не увидел. Механик пытался проверить угол опережения зажигания не вскрывая клапанную крышку, выставил по спецприспособлению на ТНВД момент впрыска, а на шкале увидел показания " при которых мотор даже бы не завелся". Может шкив снимали при замене сальника коленвала и поставили с ошибкой на 180гр?

Или я чего то недопонял?

0

Поделиться сообщением

коленвал делает 2 оборота, пока распредвал делает 1 оборот. т.е. установочная метка насоса 2 раза мелькает в окошке за 1 оборот распредвала.

0

Поделиться сообщением

а как проявляет себя неисправный натяжитель цепи? Периодический дребезжащий похожий на пластмассовый звук на холосты оборотах. Ориентировочно в районе помпы. Это не он? Тагер 2.3 бензин. (100% не амортизатор натяжителя ремня)

0

Поделиться сообщением

Добрый день

шкив коленвала спереди двигателя, для навесного оборудования. На нем судя по фотографиям есть шкала, а на самом блоке есть метка. По крайней мере я так понял )).

Дело в том, что сам я эту шкалу не увидел, ямы не было, сверху я не увидел. Механик пытался проверить угол опережения зажигания не вскрывая клапанную крышку, выставил по спецприспособлению на ТНВД момент впрыска, а на шкале увидел показания " при которых мотор даже бы не завелся". Может шкив снимали при замене сальника коленвала и поставили с ошибкой на 180гр?

Или я чего то недопонял?

оказалось, что стоит шкив от истаны

Изменено пользователем Ashilin
0

Поделиться сообщением

Как щас качество цепи - IWIS 50031838, нормально или че пацаны ставят? :)

0

Поделиться сообщением

Заказал цепь 3601р. и муфта опережения 7309р. Показалось не дорого магазин CARRETA, может кому пригодится.

0

Поделиться сообщением

Порвалась сегодня цепь, движок стартером крутиться со стуком, руками крутишь - явно горшок встречается с клапаном. Один конец цепи видно на шестерне привода тнвд, второй х.з. где, но на шестерне распредвала цепь надета. Извечный вопрос - сильно разбирать денег нету, снятие гбц я так понимаю обязательно? Можно как-то извратнуться и протянуть новую цепь без геморного снятия лобовухи? Или может вообще дешевле контратник искать, давно хотел уже 2.9 втыкать.

0

Поделиться сообщением

Железный капут настал .....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас